Перейти к публикации
sereno

Подключение регистратора от плафона освещения

Рекомендованные сообщения

Ну что дамы и господа, эксперимент проведен и как не странно регик отключился через 20 мин простоя с не закрытым ЦЗ :yahoo:  странно почему же в прошлый раз когда я сидел в машине и ждал отключения он так и не отключился не через 20 не через 30 мин, скорее всего из за того что в это время я раза два, три открывал и закрывал водительскую дверь, получается так :vava: .

Вывод регик все таки отключается через 20 мин простоя с не закрытым ЦЗ.

Напомню сигналка не установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно сработавший концевик продляет таймер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались :clapping:! Твоя схема работает и причем исправно, еще раз спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что. сам не знаю, что  меня толкнуло ползти в плафон и смотреть что там как работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть многолетний опыт коллег по цеху? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, было примерно так: друг на солярисе гооврит - как подключить к плафону, там ведь есть +12? я сказал (вспоминая бывшую рио и матиз) - нифига, там +12 работает постоянно, а надо что бы отключалось. сказал и пошел зачем то все равно тестить. а по приходу: "димон, а реально ведь можно!" :) если бы он не спросил, я бы долго еще не полез смотреть как работает плафон  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в инете уже давным давно прочитал про то, что все всё подключают к плафону... все руки не доходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую однополчане! машину получу в конце месяца только, но вот насчет регика тоже думаю. На прошлой тачке которую продал неделю назад шевроле лачетти я врезался в проводку прикуривателя, и при выкл зажигания регик вкл, при откл выкл, при АСС тоже самое... Вот думаю тут в плафон врубиться и заморачиваться с этими лишними ненужными 20 минутами, или же в прикуриватель и что бы было все четко, только работы сложнее... панель разбирать 
)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мало того, что забил, дак и считаю отчасти это полезной фитчей. лишние 20 минут после парковки иногда могут оказаться полезными. мало ли... а друг вот вообще сказал, что с балкона увидел какую то потасовку прямо перед машиной. с брелока открыл, закрыл и регик 20 минут при закрытой машине писал все действия перед машиной.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на JB/FL нет автоматического отключения через 20 минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрел на форуме и на Drive2, везде описано подключение к плафону с очечником. Хотел замутить такое же у себя (Comfort), снял плафон, а там плата совсем другая. Кто нибудь знает где на плате Comfortа + и -? Или врезаться в провода существующего кабеля подключения плафона (красный +, черный -), не хотелось бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, черный и красный. вот только есть одно но - надо проверять будет ли работать. в описании комплектации машин есть пункт что-то типа "автоматическое отключение освещения". я до покупки спрашивал что это. т.к. фары и габариты отключаются, то предположили, что это как раз отключение освещения в салоне, т.е. то самое обесточивание через 20 минут после простоя. поэтому возможно, что в комфорте сделано как в предыдущик ФЛках - без всякого таймера, работает всегда постоянно. попробуй закрыть в машину на ЦЗ (не с сигналки, а с ключа) с включенным плафоном. если он останется гореть - так и есть, тебе это не светит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так можно же просто провод питания тогда от регистратора отсоединять и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это геморно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, подскажи, пожалуйста, подключаться к проводке плафона можно скруткой или лучше спайкой?  Какие ещё варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пайку использую только в самых самых ответственных или силовых цепях. а так везде "грамотная" скрутка. грамотная - это когда жилу донора раздвигаешь, всовываешь "клиента", а потом уже наматываешь на все вместе.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, а клеммы не прокатывают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по началу да, а потом не раз уже было, что перетирают жилу и отваливаются, обрывая донора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Седня опытным путем выяснил где на плафоне в Comfortе + и -. Все оказалось до безобразия просто и логично. Сразу под штекером на плате есть 4 отверстия по количеству выводов. Соответственно там куда приходит красный провод - в этом отверстии +, куда черный - -. Завтра надеюсь подключу регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что красный это плюс, а черный минус - логичнее некуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нусссс.... подключил. вроде как все работает - включается как только ЦЗ откроется и выключается через одну секунду, как ЦЗ закроется. плата конвертера расположена там же за обшивкой.

attachicon.gifIMAG0166.jpg

 

подключил к красному проводу (плюс) и черному (минус).

attachicon.gifIMAG0167.jpg

 

 заизолировал все обратно

attachicon.gifIMAG0168.jpg

 

провод вывел к зеркалу

attachicon.gifIMAG0169.jpg

 

провод протаскивать удобнее, если открутить одно из креплений солнцезащитного козырька с той стороны, с которой будет провод (у меня справа от зеркала). и будьте осторожны, внутри кронштейн крепления плафона с очень острыми краями.   Я провел провод по правой боковине,над бардочком и подцепил к проводам идущие к прикуривателю. 

Добрый день! При таком подключении регистратор будет работать постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! При таком подключении регистратор будет работать постоянно. 

никак нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил, на красном плюс постоянный. Провёл провод и подключил к проводам который подходит к прикуривателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плафон отрубается через 20 минут. поэтому регик еще 20 мин пишет и потом тоже выключается. так что постоянный плюс не такой уж и постоянный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3723 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4313 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3869 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4308 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6991 Просмотров

×
×
  • Создать...