Перейти к публикации
ленова

Тонировка задних фар

Рекомендованные сообщения

всем привет,ребята чем лучше затонировать задние фары пленкой или под лак пустить? И что с ментами делать??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как затонируешь.....а то может будешь потом думать как другую машину из "задницы" вытащить.......

 

а так - лучше лаком, фонари будут выглядеть как заводские, и, главное, не переусердствовать  :acute: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я хочу легкое напыление,т.к машина светлого цвета! А перед нанесением надо обробатывать чем нибудь? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ленова, снять желательно и обезжирить.....ну и в 3-4 слоя, чтоб однородно и без подтеком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,благодарю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что....только перед тем как наносить лак я бы потренировался на чем-нибудь - например на каком-нибудь фонаре от ВАЗа, - дешево и познавательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАК,ТОЛЬКО ЛАК!!!!! плёнка очень быстро мутнеет!!!особенно зимой(реагенты)!!!я себе тонировал на серебристой машине(4 слоя)получилось хорошо!!!

IMG1186JPG_7110331_7384507.jpg   IMG_1184_240.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну не могу молчать - машина с затонированными стоп-сигналами типа вонючего бомжа в метро, "мне на вас на всех плевать, мне так нравится". Я не с целью полемики, но если еще не налепили сзади всякой хрени, то лучше воздержитесь. Лучше бы у джигитов что хорошее переняли, а не их страсть к лох-тюнингу...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну не могу молчать - машина с затонированными стоп-сигналами типа вонючего бомжа в метро, "мне на вас на всех плевать, мне так нравится". Я не с целью полемики, но если еще не налепили сзади всякой хрени, то лучше воздержитесь. Лучше бы у джигитов что хорошее переняли, а не их страсть к лох-тюнингу...

давай не забывать что тонирую по разному!?  есть кто в хлам "закатывает",а есть кто просто напыление !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к тому же некоторые машины уже в автосалоне с затемнеными задними фонарями продают.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка фонарей (фары они спереди, а сзади - фонари), напрямую влияет на безопасность. Ухудшать заметность стоп сигналов и габаритов недопустимо.

 

Те машины которые продают с затемненными фонарями рассчитаны на это изготовителем. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и к тому же некоторые машины уже в автосалоне с затемнеными задними фонарями продают.

у них яркость от этого не снижена, по сравнению с этими же фарами в бедной комплектации без тонировки. может лампы мощнее, или отражатели навороченее, но итог один - они заметны. а в колхоз-тонировке яркость уменьшается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.сказал бы щас...........,да забанят нафиг меня!!!!!

 

давайте не будем опять говорить про то,что обсуждалось уже?)))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замажте краской или снимите вообще,один фиг в солнечную погоду толка от таких фонарей нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.сказал бы щас....

 

Да не в бане тут дело и не в словах. Вы с Леной категорически не хотите слушать тех, кому неудобны крашеные задние фонари у передних машин. Наверняка вы милейшие люди, но вот в этом вопросе ставите свои игрушки выше всех прочих резонов. Не буду говорить за всех, скажу за себя - мне неудобно. И объясню, почему.

Стоп-сигналы должны не только показывать едущим сзади, что у вас нога на педали тормоза - если приглядеться, то и на джигитовских девятках что-то там через лак/пленку пробивается... Они должны быть видны даже боковым зрением, они должны немедленно привлекать к себе внимание, в какую бы сторону водитель не смотрел - и тут их яркость имеет определяющее значение. Оговоренное стандартами, замечу. И вот простейший случай - я за вами еду по примыкающей к магистрали дороге. Вы смотрите влево - назад и в зеркало, я же смотрю и влево, и вперед - контролирую дистанцию. И вот всё, вы начали разгоняться, путь свободен, у меня всё внимание в левое зеркало - в тут вам наперерез выскакивает какой-нибудь лихой "перестроенец". Вы тормозите - а я то уже вас вроде вычеркнул из списка возможных помех, и от того, насколько яркие у вас стоп-сигналы, теперь зависит моя аварийная история. Я должен их увидеть самым краешком своего бокового зрения. Затонировавшись на 10%, вы на 10% увеличили вероятность того, что задний станет виновником ДТП. Вы-то чистенький при этом - если гаишник не придира. Или такой немаловажный фактор, как вовремя заметить экстренное торможение не впереди идущей машины, а той, что перед ней.

Всё же ведь на мелочах замешано, только на дороге неважных мелочей нет. Просто хотелось бы, чтобы вы это понимали.

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы-то чистенький при этом - если гаишник не придира.

повторюсь, что писал когда то - в 2008 году я как раз так и попал. там правда мудень поставил габаритные лампы в стопы, от чего я их не увидел. в итоге догнал шестерку. вердикт - мне ремонт на 50 тыс, ему не знаю. я гайцам указал, что стопы у него кривые. угадайте с трех раз что написали? обоюдку! у меня КАСКО, у него ничего. ну и кто вышел победителем хоть на сколько то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне ремонт на 50 тыс,... ну и кто вышел победителем хоть на сколько то? 

О да, вы конечно герой-победитель, потратив кучу нервов, времени и отдав машину на определенный срок :lol: 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все почему? потому что кто-то тонирует все нафиг сзади и из-за этого другие попадают на нервы, бабки и время! в данном случае меня одно успокаивает - лично с вами мне не пересекаться на дорогах. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все почему? потому что кто-то тонирует все нафиг сзади и из-за этого...

в данном случае меня одно успокаивает - лично с вами мне не пересекаться на дорогах. 

Да, я в курсе, из-за этого даже людей сбивают :blink:

Не буду вам льстить,специально ради такого случая в Киров не поеду,но если все таки меня туда занесет,обязательно предупрежу,чтоб вы в день икс на дороги не выезжали, а то вдруг чего...ну там нервы,бабки,время... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарен с Arni!!!   Не нужно делать никакую тонировку! Не красиво это и тем более ухудшает видимость фонарей.

Ну ладно я понимаю на машине черного цвета, так сказать более стилизировать... Но на серебристой-то на кой это нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexys999, о вкусах не спорят... :biggrin:

sereno, забыл в какой стране живём... :wink: , хорошо хоть повторители стоп-сигнала придумали.... жаль пока нет спец.наклеек типа: "внимание - тюненгатор"...  :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня,наоборот-раздоажает очень яркие задние стоп-сигналы.Сам стараюсь не вставать в темное время суток за другими Ауди.Их стопы мне глаза режут.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fima76, а в солнечный день ничего не раздражает.... мне допустим тоже не очень нравятся яркие мигалки на спец-транспорте... однако их далеко видно и уже готов к тому, что сейчас будет нештатная ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что данное действие попадает под нарушение ПДД, а так же эту тему уже обсасывали долго и нудно, то я бы ее, честно говоря, закрыл. что в принципе сейчас и сделаю. нефиг нарушать ни ПДД ни правила форума 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повеселило 

 

 

028.jpg

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 1037 Сообщений
    • 174015 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86279 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10453 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177367 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1219 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...