Перейти к публикации
Клякса

Москвичка ищет где переночевать.

Рекомендованные сообщения

хорошо, пусть  будет   шЁпотом))) :search:  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в культурной столице принято писать "шЁпотом".

О, напомнили один из любимейших анекдотов.

Двое застряли в лифте. Спустя какое-то время один со страдальческим лицом говорит- живот прихватило, сейчас обгажусь на фиг!

Ситуация критическая, садится в углу, гадит... Второй деликатно отвернулся, закурил... И слышит кряхтящий голос:

- А вы, небось, из Москвы!

- Да, а как вы узнали?

- А вот у нас в Питере в лифте не курят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса,с культурной программой все просто: дворцовая площадь, Исакий, Эрмитаж, Аврора, Смольный, Петергоф, Петропавловская крепость, если успеете, то Павловск, Пушкин. Злачные места все на Невском от Фонтанки до Невы по дворам раскиданы. Тут уже зависит от того, чего ищешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и злачными местами...

Самый лучший джаз в Питере тут - http://jfc-club.spb.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса,с культурной программой все просто: дворцовая площадь, Исакий, Эрмитаж, Аврора, Смольный, Петергоф, Петропавловская крепость, если успеете, то Павловск, Пушкин

 

за  три    дня     навляд ли  всё  успеем ,   в Паловске   ни  разу  не   была,    -  обязательно  поедем.

Фонтаны    -  святое    дело...     всё   остальное,  как  успеем...

 

 

Самый лучший джаз в Питере тут

 

Джаз  -ДА,ДА,ДА...  

 

Спасибо ,    ребята...

культурная  программа  начинает  приобретать более  чёткие    очертания.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, Лен, Павловск и Пушкин - это в первую очередь парки, для этого нужно лето или золтая осеь, по ранней-ранней весне там не особо красиво, хотя всё равно. В городе - да, два собора, набережная Невы, Дворцовая площадь, Биржевая площадь, Петропавловка, Аврора - можно заглянуть, если будет открыта, последние приезды, если мимо ходили - всегда была закрыта для посещения, мб дни неудачные, но сам факт. Внутри, кстати, у неё не особо интересно(имхо, ибо я сын офицера и бывал на боевых кораблях\лодках, более современных но всё же)

 

Если не боитесь с подругой холода - Кронштадт, там мне понравилось. Водная экскурсия на катере к фортам, Морской собор, набережная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонтаны    -  святое    дело..

Открытие фонтанов в мае у нас)))..... Поэтому вы как раз успеваете на очень классное шоу!

Изменено пользователем J!N_4eVa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не боитесь с подругой холода - Кронштадт, там мне понравилось. Водная экскурсия на катере к фортам, Морской собор, набережная.

Спасибо.

Я  вообще    планировала  взять  с  собой   сапожки  зимние    и шубейку...

несколько   лет   назад   были  с  сыном   в Питере   на  1 мая -  в  куртке  по  утрам   я реально   дубела... 

в Кронштадт  тогда   так  и не  успели((((




Открытие фонтанов в мае у нас)))

Игорь,  так  в  мае  и  едем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, читай выше;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала  8P

 

Сообщение отредактировал J!N_4eVa: Сегодня, 21:57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас построили аэротрубу (одну из самых больших в Европе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

Я вообще планировала взять с собой сапожки зимние и шубейку...

несколько лет назад были с сыном в Питере на 1 мая - в куртке по утрам я реально дубела...

в Кронштадт тогда так и не успели((((

 

 

 

 

Два раза был в Питере и два раза на Рождество. Первый раз погода была -33. Было реально холодно, но это не помешало побродить по городу(посмотрели, что успели). Второй раз были на следующий год и тоже на Рождество, было +7. Оба раза ездили нахаляву от работы. Город очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса,

Вам, Леночка, сейчас тьму толковых маршрутов насоветуют - а я предложу один бестолковый. Для возбуждения фантазии, а не для повторения. Кронштадт и форты - поддерживаю двумя руками. Пригородные ансамбли - если с погодой повезет. Навигация к майским должна открыться - так что кораблики не забудьте запланировать и мосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш,    очень    хороший  "бестолковый"   маршрут...

Спасибо.    воспользуемся .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. воспользуемся .

Не, не советую, много пустого хождения. Лучше в число обязательных прогулок добавьте маршрут от Исаакия по Мойке до Новой Голландии, оттуда по Английской набережной обратно, к Адмиралтейству. Это час, максимум - полтора. Моя питерская "обязаловка", по которой и сам хожу, и друзей вожу:

Дворцовая площадь, набережная Мойки аж до Летнего сада, Троицкий мост, Петропавловка, Биржевой мост, стрелка ВО, Дворцовый мост - какой-то он для меня "вечноприятный", не знаю, как точнее обозвать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, идея маршрута классная! И, несмотря на то, что ходьбы много, все-таки и интересного тоже. Одна только неточность: там, в конце Обводного канала, не портовые краны. Те, кторые видно, это краны судостроительного завода "Адмиралтейские верфи". А портовые на фото не видны, они дальше и правее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не портовые краны. Те, кторые видно, это краны судостроительного завода "Адмиралтейские верфи"

Обидеть художника всякий норовит... :) Краны всё равно портовые - ибо всякая верфь имеет свой порт - это раз, и два - достроечные стенки, на которых доводят корабли до ума после спуска на воду, своим оснащением мало чем отличаются от обычного причала. Ну и основной торговый порт все-таки слева :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,   не   обижайтесь...

мы можем   вас  взять  с  собой...  

экскурсоводом -   кошельком))) :friends:  :air_kiss: 

будем   катать   на  машине   и  по  утрам  поить  кофе  со  сливками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и по утрам поить кофе со сливками...

Жена даже если и поймет, то наверняка поймет неправильно :)

Ну и вообще - в Тулу самовар везти разумнее, нежели в Питер - экскурсовода... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена даже если и поймет, то наверняка поймет неправильно

а ты   скажи  ей  правду...  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты скажи ей правду...

В Питер нужно ехать с видом угрюмым и сосредоточенным, готовым к изнурительным экскурсиям и мучительному чревоугодию. А вам всё хаханьки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидеть художника всякий норовит... :) Краны всё равно портовые - ибо всякая верфь имеет свой порт - это раз, и два - достроечные стенки, на которых доводят корабли до ума после спуска на воду, своим оснащением мало чем отличаются от обычного причала. Ну и основной торговый порт все-таки слева :)

Да я ж не придираюсь. Я так... просто так... :)

Те краны, которые торчат на фото - они не у достроечных стенок. Это стапельные краны, которые перетаскивают готовые секции из сборочных цехов на стапель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это стапельные краны,

Согласен, даже в мапсгугле посмотрел. Теперь вам кофе будут по утрам подавать. Со сливками! :) Не отвертитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вам кофе будут по утрам подавать. Со сливками! :) Не отвертитесь!

Я не против и, тем более, не буду отверчиваться :) Вот только не могу уловить связь между стапельным краном и утренним кофе... ))

эх... со сливками... красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг заинтересует Питер с его темной ночной стороны - тоже можем отвести в пару злачных мест - заброшенные заводы, развалины храмов, полуобвалившиеся дворы-колодцы...

 

классический на мой взгляд для прогулки на целый день: http://maps.yandex.ru/?um=4WTjVio1Ylerh0UH8Z4imk2WXzu3PXk5&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...