Перейти к публикации
Myxxa

какой производитель-ступичные подшипники задняя ось

Рекомендованные сообщения

Собственно хотелось бы услышать кто брал каких производителей ну и отзыв стоит брать чи ни? Пишем не стесняемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR ,Optimal это основные производители которые я устанавливал на разные авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимал - гавно полное и ничего не производит. Производители это SKF, SNR, FAG(INA), ну, и из азиатов Koya. Эскаэфовскими и фаговскими подшипниками работал - это действительно качество. Эсэнэровскими, правда, не доводилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш FAGи нормальное качество? склоняюсь к ним, они даже со смазкой в комплекте идут вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаговские подшипники нормальные вполне, оч качественные. Но там смазка в комплекте так называемая монтажная, для упрощения натяга подшипника. Закрытые шариковые идут смазанными с завода и в дополнительной смазке не нуждаются, но можно аккуратно вскрыть поглядеть для самоуспокоения. Конические идут сухие, мазать надо самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно левый задний родной-заводской умер( 100 тыс пробег)

Т к нужно было менять срочно( машинка нужна по работе) купил комплект Оптимал, сколько проживёт, столько и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал Japan Parts по кругу менял. Качество так себе, один (передний) сразу (5ткм) загудел. поменял на SNR вот он сразу видно что збсь качество, позже загудел задний, его пришлось тоже заменить, поставил старый !!! после промывки, и до сих пор ходит (ок 20ткм). Сам буду ставить SNR или SKF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмирую - предпочтение SKF, SNR, FAG, заказал 2 комплекта на заднюю ось FAG, ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будте добры, кинте номера нормальных подшипников(SKF, SNR, FAG). А то у меня по экзисту выше названные марки не пробиваются. Только оптимал и китайские всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будте добры, кинте номера нормальных подшипников(SKF, SNR, FAG). А то у меня по экзисту выше названные марки не пробиваются. Только оптимал и китайские всякие...

     SNR    R170.08

8 000 км с октября до марта проехали нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал задние - 713615210 FAG, передние - 713615130 FAG. Задние поменял 10000 прошли все ок, кстати стояли такие же. Передние взял про запас пока тьфу-тьфу, а так подыскиваю б/у поворотные кулаки со ступицей под расточку (свои пока ходят трогать не хочу).



А вообще вот ссылка на FAGовский каталог

http://toc.luk-as.de/toc/ru/55B434DE4C8F8A27A076D3982ED09AD6.srv;jsessionid=55B434DE4C8F8A27A076D3982ED09AD6?view=VIndexFramesetJsp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNR    R170.08 8 000 км с октября до марта проехали нормально

Это передние а не задние

 

Брал задние - 713615210 FAG, передние - 713615130 FAG. Задние поменял 10000 прошли все ок, кстати стояли такие же. Передние взял про запас пока тьфу-тьфу, а так подыскиваю б/у поворотные кулаки со ступицей под расточку (свои пока ходят трогать не хочу).



А вообще вот ссылка на FAGовский каталог

http://toc.luk-as.de/toc/ru/55B434DE4C8F8A27A076D3982ED09AD6.srv;jsessionid=55B434DE4C8F8A27A076D3982ED09AD6?view=VIndexFramesetJsp

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2719 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 35690 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13078 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 5837 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3283 Просмотров

×
×
  • Создать...