Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

народ хелп ми! столкнулся с такой проблемой: при повороте направо из-под левого колеса слышен шоркающий звук, примерно так: шух-шух-шух, причем звук появляется только под нагрузкой, на вывешенном колесе все тихо. я уже всю голову сломал что это может быть? на машине новые стойки, стойки стабилизатора, рулевой наконечник, опорный подшипник стойки тоже новый. на сервисах руками разводят,не знают что это такое. может у кого нибудь было подобное? машина рио рестайл 2003 г в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сандеро видел такое - пружина об подкрылок терлась, вылечил просто - подрезал подкрылок в месте притирания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри может подкрылок где цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, завтра погляжу) кстати иногда этот звук переростает в скрип типо метал об метал. я поначалу думал что колодки стерлись, хотя менял относительно недавно, посмотрел - колодок еще дофига вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donaukinder,

 

у меня было похожее.

 

дело было в пылевом щите тормозного диска.

Выгнул его немного руками в направлении от тормозного диска - и все замолкло навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-с, в общем за подкрылок ниче нигде не цепляет, проверено. 

по поводу пылевого щитка: гнул его и так и сяк, скрип уменьшился но окончательно не пропал. походу дело всетаки в нем. поэтому вопрос: а можно ли его как то снять совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donaukinder, передние ступичные подшипники не менял, случаем, недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, передние не трогал, вроде целые, колесо не люфтит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он по-моему завальцован там. геморойно да и не нужно снимать, иначе пыль будет лететь на детали тормоза, что их доконает ускоренно.

 

гни. гни ))... если есть возможность компессором продуй полость между щитком и диском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donaukinder, Антиресно! и все же надо искать потертость. ежли ( шоркает)  и ессно. под нагрузкой и при повороте. подвеску. образно говоря. старается ( увести ) в сторону наименьшего сопротивления. ну или ( пригнуть ) - туманно выразился конечно. Ну а может проблема в ( нутри ) скажем ступица. тормозной диск. или граната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чё про замену переднего ступичного подшипника спрашивал то - бывает, после замены наружный сальник не полностью осаждают в паз, он перекашивается и появляется сначала визг, а потом шуханье, когда резинка сальника подпритрётся по ступице. Однажды, года два тому, пригнали рюху, просили устранить визг, который появился сразу после замены ступичного подшипника (меняли, кстати, в крупном сервисе) и который меняльщики объяснили тем, что это колодки тормозные после разборки-сборки кулака притираются по диску. Но человек проехал почти тыщу, а подвизгивание и шуханье не пропали. Промудохался я тогда почти три часа, пока нашёл, что это именно сальник, т.к. при вывешенном и снятом колесе посторонние звуки не появлялись. Сальник осадил длинной слесарной отвёрткой, подсовывая её между кулаком и ступицей, пролив предварительно это место вэдэхой аккуратненько через трубочку, чтоб не заляпать тормозной диск и колодки.

 

@Donaukinder, мож поможет мой рассказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так, а какой сальник? где он конкретно? 

излазил там все, потертостей и т.п. не обнаружил, все мои действия ни к чему не привели. так что остается 2 варианта: либо это этот самый сальник, либо что то с колодками, но суппорт я не могу разобрать пока, болт нижний закис, открутить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donaukinder,горелка тебе в помощь.а так-болгаркой спиливай если головка уже круглой стала.потом уже рассверлишь и вставишь новый болт.у меня так и было на фольк пассате в3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donaukinder, наружний сальник ступицы. Смотри между ступицей и кулаком в зазоре. Можно подлезть даже не снимая тормозного диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ хелп ми! столкнулся с такой проблемой: при повороте направо из-под левого колеса слышен шоркающий звук, примерно так: шух-шух-шух, причем звук появляется только под нагрузкой, на вывешенном колесе все тихо. я уже всю голову сломал что это может быть? на машине новые стойки, стойки стабилизатора, рулевой наконечник, опорный подшипник стойки тоже новый. на сервисах руками разводят,не знают что это такое. может у кого нибудь было подобное? машина рио рестайл 2003 г в.

 

у меня на днях такая же проблема нарисовалась. на прямой просто задевает (ширкает), а при повороте налево - начинает сребсти. появилось после замены генератора. я грешу или на замятый тормозной пыльник (при заезде или съезди с эстакады), или  резиновое колечко на приводе (помню двигал его к подкрылку). может у тебя тоже самое. я еще не исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня было похожее.

дополню, и поддержу anton.163

после наезда на большууую яму )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 90% грешу на резинку. я не смог бы загнуть пыльник на эстакаде, диск помешал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сегодня я наконец докопался до проблемы. оказалось что нижняя направляющая колодки тормозной была впритык к тормозному диску и терла об него. протерла нихреновую борозду в диске, теперь менять придется((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях та же проблема вылезла, слава Богу, на этом форуме есть ответы почти на все вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donaukinder, а эту борозду не снимая колеса видно было? Хотя это от рисунка диска зависит, наверное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, о такой борозде идёт речь? Сегодня сфотографировал тормозной диск левого колеса, со стороны которого слышен шум во время правых поворотов

post-19923-0-74419800-1379696395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3042 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2839 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2434 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 10263 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8457 Просмотров

×
×
  • Создать...