Перейти к публикации
Rain

Как снять обшивку двери

Рекомендованные сообщения

Вообщем досталась мне "Киянка" 2005 г.р. Захотел я снять обшивку - чтобы замерить динамики и в будушем - поставить вместо штатки - другую акустику. Купил книжку страниц на 400 по KIA RIO. В резделе "кузов" -посмотрел про двери. Выкрутить все болты и снять обшивку двери. Выкрутил абсолютно все болты с обшивки в двери. Все равно чтото держат - находится это "чтото " в середине двери. Вверху (где обвел красным) стоит какая заглушка - ее оторвал сломав, но обшивку - так снять и не смог. Жалко было ломать и отдирать обшивку. Добился того - что она немного проворачивалась вокруг центральной оси. куда копать? Или сразу изза такой пустяковины ехать в сервис - чтобы замерить динамики штатной акустики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или сразу изза такой пустяковины ехать в сервис - чтобы замерить динамики штатной акустики?

ну а по форуму влом поискать???

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1444

даже обидно - для кого старался???

 

повнимательней сторца посмотрите .. неужели никаких пимп нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а по форуму влом поискать???

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1444

даже обидно - для кого старался???

 

повнимательней сторца посмотрите .. неужели никаких пимп нету?

Большое Вам спасибо!! В форуме я еще не совсем разобрался и Ваша подсказка очень к месту!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое Вам спасибо!! В форуме я еще не совсем разобрался и Ваша подсказка очень к месту!!

ой, ну прям бальзам на душу :):rolleyes:

модели разные, но, думаю, принцип должен быть похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сфотографирую дверь, поскольку есть устойчивое подозрение, что не все болты крепежа открутил. И таки надеюсь ее сегодня снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уверенны,что выкрутили ВСЕ саморезы,тяните с усилием на верх и на себя.Ставится в обратном порядке.Только аккуратно! Некоторые заглушки снимаются после того как у них вынимается серединка.Но вот стоят такие в дверях или нет я не помню.В порогах такие точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уверенны,что выкрутили ВСЕ саморезы,тяните с усилием на верх и на себя.Ставится в обратном порядке.Только аккуратно! Некоторые заглушки снимаются после того как у них вынимается серединка.Но вот стоят такие в дверях или нет я не помню.В порогах такие точно.

в ДВЕРЯХ ТАКИХ ТОЧНО НЕТ тольков порогах :):)

 

Если уверенны,что выкрутили ВСЕ саморезы,тяните с усилием на верх и на себя.Ставится в обратном порядке.Только аккуратно! Некоторые заглушки снимаются после того как у них вынимается серединка.Но вот стоят такие в дверях или нет я не помню.В порогах такие точно.

в ДВЕРЯХ ТАКИХ ТОЧНО НЕТ тольков порогах :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а двери из отчета Бармалея и та, что на фотке Rain разные. У Бармалея Rio 2, а тут вопрос по Rio JB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, а двери из отчета Бармалея и та, что на фотке Rain разные. У Бармалея Rio 2, а тут вопрос по Rio JB.

ага - ужо заметили, просто та белая пимпа ну очень похожа как у меня ... фото бы двери посмотреть...

НО - есть люди, которые снимали же - Бигроллер например и вообще .. чего они молчат, уму не приложу :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки снял обшивку, замерил отверстия - покупку новых динамиков пока отложил. Обшива тупо не снималась - потому что не выкрутил центральный болт. Всем большое спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки снял обшивку, замерил отверстия - покупку новых динамиков пока отложил. Обшива тупо не снималась - потому что не выкрутил центральный болт. Всем большое спасибо :)

 

Читай форум внимательней, обратился бы ко мне всё рассказал. Ты снял обшивку двери увидел проставку и размер тебя смутил всего 155мм, так что для новой акустики придётся пилить проставочное кольцо или делать подиумы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если менять стоковую акустику - в любом случае придется

 

для новой акустики придётся пилить проставочное кольцо или делать подиумы.

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если менять стоковую акустику - в любом случае придется

???

 

Если ты ставишь 165мм - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - в стоковой акустики - какойто хитрых клеммник - от него однозначно придется отказыватся и выкидывать. Я замерял линейкой - у меня получилось диаметр между креплениями 160 мм, а диаметр отверстия в двери 135 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 20964 Просмотров
    • VOLT
    • VOLT
    • 5 Сообщений
    • 1136 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4061 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2290 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1542 Просмотров
    • Airat
    • Airat

×
×
  • Создать...