Перейти к публикации
alexeiRio

Фотоотчёт замены задних колодок

Рекомендованные сообщения

упала у меня эффективность заднего торможения.да и ручник не держал машину.выложу фотки.задавайте сначала вопросы интересующие.чтобы не разбирать заново)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так он выглядит ДО замены

 

6c44af41e139.jpg

 

Снимаем пружины

 

5ea4ad00b7d0.jpg

 

e935f53c245f.jpg

 

08ee5e6eb58e.jpg

 

c7f166b5aa44.jpg

 

18dad64c2c4d.jpg

 

вот и снятый механизм 

 

74ff4651f305.jpg

 

при осмотре увидел что вышел из строя цилиндр тормозной

 

0963e6a1c695.jpg

 

пришлось покупать новый

 

beaae28e2465.jpg

 

Ну вот,теперь счищаем весь тормозной механизм железной щёткой,смазываем литолом все элементы(кроме барабана и колодок).особое внимание подвижности рычага механизма регулировки зазора тормозных колодок.Ну и собираем в обратной последовательности.Вот и фото ПОСЛЕ замены

 

210610d4f8b2.jpg

 

Были заменены пружины,колодки тормозные и цилиндр.фотографировал мобильником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, А как понял что вышел из строя цилиндр? Я у себя менял колодки, немного оттянул пыльник цилиндра, там чуток жидкости было. Снял пыльники, всё вычистил и назад собрал. Разбирать цилиндры не хотелось, вроде подтеков больших небыло. А ремкомплекты стоят столько, что проще новые цилиндры купить.

 После сборки тормоза, наверное, еще прокачать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enson72,цилиндр стоит 500рэ.как узнал,а был заклинит левая сторона(видно на фото),ни ВД ни ударные методы мне не помогли,похоже закис намертво.вот и решил не париться.качать ничего не пришлось.ждал когда сама жидкось тормозухи потечёт нормально своим ходом.только смотреть надо за уровнем в бачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Ну и отлично. Только я смазывал всё не литолом, а смазкой для суппортов. Специально покупал какую то Bosh. Скобы пружинные тоже такие же ржавые как и у тебя на фото, в принципе это самое ржавое место что там видел. Пружины не менял. Руки чесались, баллончик краски под рукой был, задул барабаны. Самая простая краска. Вроде пока не облезла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enson72,а ты какой краской красил барабаны?тоже хочется немного декора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Да что то из недорогого, самая обычная в баллончике аэрозольная. Abro кажется, может другая, но из простой. Черная матовая. Хотя говорят, что есть специальные, термостойкие ну и вообще покачественнее. Я красил тем, что под рукой было, сколько продержится- и ладно. Брал её для поводков дворников, которые облезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, привет! очень хотелось бы узнать пробег авто и состояние задних барабанов, так же были ли проблемы с установкой рабочего тормозного цилиндра, правильно ли совпали отверстия крепления, какие колодки ставил, есть ли на авто АБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,АБС отсутствует,насчёт отверстии-по каталогу пробивали в магазине,да и старый с собой брал для уточнения.пробег авто 72тыс км.на первой фотке видно что колодки неравномерно поизносились(на рабочей стороне меньше 4х мм было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазываем литолом все элементы(кроме барабана и колодок)

А зачем всё смазывать? Налипнет всякая хрень типа пыли от колодок.

 

Смазывать нужно только трущиеся места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk,я ж не про полное колесо написал.а только те,которые задействованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, Это да, и в мануале места смазки обозначены. Я когда менял колодки, износ равномерный был. Просто по-моему сорвал сам накладку, зимой на ручник поставил. Они сзади вообще долго ходят. На свою Rio 1 ставил Ferrodo FSB 612 (26мм ширина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 369 Сообщений
    • 153941 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 69150 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 34600 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8078 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6415 Просмотров

×
×
  • Создать...