Перейти к публикации
Prime

Хруст со стороны задка при проезде неровностей бугристого характера

Рекомендованные сообщения

Тема такая, седан, 49000 км. пробега, при проезде (от 1 до 15 км/ч) холмиков, бугорков, особенно когда кузов испытывает нагрузки на кручение (например переднее правое и заднее левое колеса на возвышенности, а остальные в ямке), то со стороны задка издается звук хрутящий, напоминающий сломаных гранат при трогании. Хруст такой плавный хрррум ....хруум. Вчера вывешивал кузов в положении качели и вставая на вывешенное заднее колесо ракачивал ее, но хруста я услышал лишь разок. Как съезжать с бугорков, так сразу отчеливо хррруум. Предположение - сварной шов или металл лопнул, но не верится в такое(в дтп не учавствовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сиденья задние в местах крепления точно также хрустят. Обмотка изолентой петель не помогла и, по моему, ещё усилила хруст. Правда, у меня хэтч, не знаю, как в седане задние сиденья крепятся. Но если ещё не пробовал, попробуй сложить задние сиденья и проехать - у меня тишина при сложенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое. Всю обшивку обстукал, обмял, обвисел... Ничего не нашел. Но подергав закрытую заднюю дверь, услышал знакомый хруст. По всей видимости замок. Где-то на форуме читал, что пластиковый крючок замка изнашивается со временем и начинает вот так скрипеть на кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмотал изолентой железную петлю замка, хрустеть на кочках перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вот то что это хрустит сидуха задняя в седане и отравляет жизнь, никогда бы не подумал. Защелка разьела пелю и пошел люфтец. Изолента рулит даже здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 58 Сообщений
    • 44860 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5215 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2396 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3348 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 55334 Просмотров

×
×
  • Создать...