Перейти к публикации
samous

Ничем не можем помочь, у нас ЗАПИСЬ

Рекомендованные сообщения

да-мы все коновалы и хапуги.Не ходите в наши больницы-там смертушка ваша.Езжайте к супер-пупер спецам...ну например в Израиль.Первичный осмотр любого спеца от 500 баксов.А у кого нет денег-те сидят в очередях в казенных лечебницах похуже наших.В америке то же-нет денег на страховку(а их нет у половины населения)-жди в очередях в госбольницах..Вы вот тут хаете нашу убогую задушенную медицину,а как оно вообще бывает в сравнении с другими-не знаете.Радуйтесь,что хоть скорая пока бесплатная(в США к примеру вас по вызову в больницу привезут,а потом вне зависимости от исхода-да хоть трупу-выкатят нехилый счет за работу бригады)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходите в наши больницы-там смертушка ваша.

 

[...]

 

Радуйтесь,что хоть скорая пока бесплатная(в США к примеру вас по вызову в больницу привезут,а потом вне зависимости от исхода-да хоть трупу-выкатят нехилый счет за работу бригады)

 

Не ходим  :smile: . Пока, слава богу, есть возможность (только к знакомым или по советам друзей)

 

Платные Скорые уже пытались "обсудить" московские власти - шумиха поднялась)))) , а то бы уже ввели (для тех, кто "не хочет ждать, пока бесплатная приедет" ). Кстати, слышала про скорые, которые в качестве спец.такси промышляют  :wink:

 

Я работала с врачами: травматологом - ветеринаром, где уже пара десятков лет все только на платной основе (кроме прививок от бешенства), и через 8 лет пришлось поработать в областной травматологии для людей (главврач - травматолог, среди пациентов прославился тем, что его из военного госпиталя выгнали за определенное количество смертей). Ветеринары в большинстве своем человечнее, чего сейчас не хватает очень многим врачам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче вывод-все врачи сволочи и убийцы.И менты тоже. И учителя.И военные.И ЧИНОВНИКИ.И ЖЭК.И бабушки на лавочке под окном.И Ашот,что продал помидоры раз на рынке гнилые.Короче "фсе гумно",а мы(интересно,кто остался-то?мЭнЭджЭры и бУзнесмЭны????)чистые непорочные агнцы,которых эти злые негодяи так и жаждят поунижать и понагЕбать..тьфу :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче вывод-все врачи сволочи и убийцы.И менты тоже. И учителя.И военные.И ЧИНОВНИКИ.И ЖЭК.И бабушки на лавочке под окном.И Ашот,что продал помидоры раз на рынке гнилые.Короче "фсе гумно",а мы(интересно,кто остался-то?мЭнЭджЭры и бУзнесмЭны????)чистые непорочные агнцы,которых эти злые негодяи так и жаждят поунижать и понагЕбать..тьфу :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad: ...

 

Возможно, это Ваш личный вывод? 

 

Люди разные есть, для кого-то важен бутерброд с маслом, но есть и такие, как Доктор Лиза. Первых больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аэлита,а я люблю бутерброды с маслом.Это плохо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же никто не говорит, что работа не должна оплачиваться. Но спекулировать на этом - это недостойно. 

Все не могут быть врачами, кому-то надо и "посуду мыть" - давайте сдерем с них последнее и назовем это "жизнью"

 

@Аэлита,а я люблю бутерброды с маслом.Это плохо? 

 

 

 нет, не плохо - а вот вымогать эти бутерброды любыми способами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аэлита,думайте что хотите.Вас все равно не переубедишь.Я знаю всю ситуацию с медициной изнутри,вижу все это каждый день и не вижу для себя ничего удивительного-вся жизнь нашей страны в любой ее сфере точно такая же...засим откланяюь-можете ныть про сплошных циничных гадов и сволочей дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, трудно переубедить человека, который потерял близкого из-за "ошибки врача" )))


Сожалею, если Вы узнали кого-то из своих знакомых в этой теме. Удачи! Вы безусловно правы.  :smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод для себя можно сделать простой - лучше самому научиться базовым знаниям в медицине, это достаточно просто и все есть в открытом доступе. Да и первую помощь вызубрить и заставить вызубрить это жену =) Никому я без бабла нахрен не нужен и печься о своем здоровье должен только я сам. Что успешно делаю и вам советую. А то нарвешься на таких нервных врачей, как в этой теме, так лучше сдохнуть, чем потом инвалидом быть после их нервного вмешательства pozor.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная Российская практика (хочется верить что в других странах не так), сам сталкивался не раз...

 

В Америке ещё хлеще. Если ты звонишь в скорую, то первый вопрос будет просьба назвать номер страховки потерпевшего, а если он в отключке то ВАШ. И угадайте за чей счет будут оказываться мед. услуги? За ваш. Т.е. ваша страховая будет платить за незнакомого вам человека, а после в очередной год страхования вам поднимут плату так как было обращение. Если же номера страховки нет, то отвозят в какой-то общий гадюшник где лечат практиканты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке ещё хлеще. Если ты звонишь в скорую, то первый вопрос будет просьба назвать номер страховки потерпевшего, а если он в отключке то ВАШ. И угадайте за чей счет будут оказываться мед. услуги? За ваш. Т.е. ваша страховая будет платить за незнакомого вам человека, а после в очередной год страхования вам поднимут плату так как было обращение. Если же номера страховки нет, то отвозят в какой-то общий гадюшник где лечат практиканты.

Есть пруф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас даже при наличии страховки, номер полиса никто и не спрашивает, пока наличную денежку в кармашек не сунешь - лечить не начнут. Медицина погрязла в коррупции также, как и вся Рассея - абсолютно ничего удивительного. Да плюс система дебильная - все бюджетные организации живут за счёт налогоплательщиков и госдотаций и всё одно норовят с этого ж налогоплательщика рвануть в карман. Вон у батьки в Беларуси не забалуешь чё то. Мама уже несколько лет ездит подлечиваться в санаторий, по первости по привычке пыталась в кармашки совать, но у белорусских докторов лица вытягивались и они без всякого говорили, что вы, мол, приехали отдыхать и лечиться, купили путёвочку и в ней всё оплачено, а то что вы пытаетесь сунуть это называется ВЗЯТКА. А там, в Беларуси, народ очень небогато живёт, но совесть не теряет, и власть, какая б она там не была, гражданам своим не даёт возможности совесть терять.

 

  А у нас, кстати, в советское время была не такая уж и хреновая система здравоохранения. Сейчас поинтересуйтесь положением по туберкулёзу, натуральной оспе, дифтерии и т.д. - оч неутешительные циферки. И это с учётом того, что работоспособное население 28-30 лет и старше вакцинировалось в совковых больницах, совковыми вакцинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддержу доктора. Я вообще не понимаю, почему медиков нужно выделять в какую-то отдельную касту с обязательным повышенным человеколюбием. Врач - это профессия, как программист и дворник. И как у всякой профессии у нее должны быть критерии качественного исполнения своего дела. Неоказание помощи можно вменить - если брать случай в топике как пример - любому прохожему, а уж тем более приехавшим полицейским, им-то первую помощь нужно уметь оказывать обязательно, и они чаще других сталкиваются с криминальными травмами. Я, например, знаю, что делать в случае эпилептического припадка, и пару раз эти знания применял - пока народ вокруг кудахтал от растерянности. К приезду скорой оба персонажа уже были в норме и в услугах врачей не нуждались.

Потому если можешь помочь - помогай, но требовать, чтобы помогали другие, а ты лишь командовал - безнравственно. А что врачи "на земле" сейчас зачастую бестолковые, так сейчас время не профессионалов, а эффективных менеджеров. Какие мы, такие и они. Ибо живут в тех же обстоятельствах, что и любой из здесь присутствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,адекватные мысли адекватного человека-приятно :drinks:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Ну вы и развернули тематику=))) 

Начиналось все с неоказания первой помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного странно все развернули, зачем сюда США приплетать там вся медицина платная изначально. 

У меня у самой дядя врач на скорой. Но мне всегда казалось, что эту профессию выбирают несколько особенные люди, которые хотят и могут помогать другим. В России и так принято благодарить врачей, но не у всех есть возможность. Мне было очень неприятно слушать рассказы подруги как к ней относятся в поликлиники куда она обратилась, в тот момент у нее не было денег заплатить. 

У самой складывается впечатление что легче и лучше сразу идти в платную больницу, чем  выпрашивать анализы, а потом ждать их полгода. Сестра 4 месяца  ждала анализ после аварии, естественно мы не дождались потому что шея и голова болит,а врачи говорят ждите. Поехали в платную. 

Понятно что врачи виноваты далеко не во всем и у них своих проблем хватает, но это врач. И к нему идут когда плохо и порой страшно, и хочется услышать слова поддержки пусть даже не искренние,а не прайс лист в глазах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если перечитать всю историю повнимательней, то врач вроде как и делал, что мог, правда время было упущено. Обычно в частных клиниках в регистратуре (на рецепшене) сидят куклы-барби безмозглые без мед.образования. Хотя и в обычных больницах медрегистраторам мед.образование не требуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-мы все коновалы и хапуги.Не ходите в наши больницы-там смертушка ваша.Езжайте к супер-пупер спецам...ну например в Израиль.Первичный осмотр любого спеца от 500 баксов.А у кого нет денег-те сидят в очередях в казенных лечебницах похуже наших.В америке то же-нет денег на страховку(а их нет у половины населения)-жди в очередях в госбольницах..Вы вот тут хаете нашу убогую задушенную медицину,а как оно вообще бывает в сравнении с другими-не знаете.Радуйтесь,что хоть скорая пока бесплатная(в США к примеру вас по вызову в больницу привезут,а потом вне зависимости от исхода-да хоть трупу-выкатят нехилый счет за работу бригады)

Ну Вы уж про то, что больницы в Израиле похуже ваших не заливайте...Или Вы сами видели? Какая это больница? Да, есть очереди, иногда лежат в коридорах. Но нет никаких проблем с медикаментами, не нужно совать по 50-100 долларов за наркоз и по 1000 за операцию. Да, плановую придётся подождать, но с экстренностью проблем не будет. 

И "скорая" в Израиле платная, если просто так вызвать, то потом платить придётся, а если госпитализировали после вызова, то больничная касса всё оплатит. Ибо нефиг службу скорой помощи превращать в такси маршрута "дом-больница".

 

 

Вывод для себя можно сделать простой - лучше самому научиться базовым знаниям в медицине, это достаточно просто и все есть в открытом доступе. Да и первую помощь вызубрить и заставить вызубрить это жену =) Никому я без бабла нахрен не нужен и печься о своем здоровье должен только я сам. Что успешно делаю и вам советую. А то нарвешься на таких нервных врачей, как в этой теме, так лучше сдохнуть, чем потом инвалидом быть после их нервного вмешательства pozor.gif

 

 

Смешно, однако. Адвокатом по интернету можно стать, а вот врачом...Вы задумайтесь, почему НИ В ОДНОМ институте не учат медицину заочно, а вечером только в редких случаях и до 3 курса? 

 

 

Нужно запомнить главное. БЕСПЛАТНОЙ медицины нет в природе. Всё равно кто-то платит за это. Иногда напрямую пациент, иногда государство, предварительно собрав деньги в виде тех или иных налогов. Была замечательная статья на каком-то украинском сайте, жаль, я не помню ссылку. Смысл в том, что никто не хочет работать бесплатно(за редчайшим исключением). В автосервисе разведут на деньги по максимуму, уж точно. Тем не менее, почти все норовят лечиться бесплатно, упирая на то, что врач просто таки обязан лечить бесплатно, что ему положено быть бедным, обслуживать страждущих исключительно по доброте душевной, но никак не за зарплату, обеспечивающую ему удовлетворение хотя бы большинства его жизненных потребностей.

 

 

Если кто-то считает, что он уже оплатил лечение налогами, так это означает только то, что мало собрали с него налогов, так как не хватает на нормальную медицину.

А по теме, так неотложную помощь, конечно, каждое лечебное заведение должено оказывать, вне зависимости от формы собственности.

P.S.Некоторых лечить-то не хотелось в своё время... Пьют по три дня, а потом в 2 ночи приезжают на скорой. Или какая-нибудь дама с излишним весом. Навернёт ведро пельменей, а потом с приступом холецистита припрётся, да тоже ночью. Жрать не давать, думаешь, пару месяцев, так сразу все болячки пройдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruteniy,коллега??про подленькую привычишку нашего ушлого полутемного населения ХАПНУТЬ побольше да нахаляву,прикрываясь громогласными воплями "хамы,воры,вы мне фсе обязаны" согласен на все 100% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про подленькую привычишку нашего ушлого полутемного населения

 

Испортили настроение на ночь. Крепко испортили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте не будем отождествлять работу, за которую платят, кстати сказать, (мало? так я лично  ушёл из медицины в которой не мог бы зарабатывать честно и достаточно для содержания семьи) с неотложкой и спасением жизни. И реальную невозможность оказать первую неотложную помощь (неподготовленность обычного человека, шок, растерянность) с нежеланием (медика! любого! который знает и умеет это правильно делать) её оказать. Чёрствость и равнодушие - не лучшие качества человека. А врач - это всё же чуть больше чем просто профессия, это всё ж таки призвание. И тот же учитель. Неужели ж все вдруг позабывали, как в нашем школьном детстве, какая-нибудь Марь-Иванна оставляла нас после уроков в своё личное время учить "жи-ши" или десятичные дроби. Просто так, не требуя дополнительной платы за дополнительные занятия, а для того, чтоб мы чему то научились. Я, конечно, понимаю - капитализЬм, но не всё ж в нашей жизни меряется пятаками то, а?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я во всей этой теме против только одного-злобы и полного обывательского непонимания народонаселением медиков,их стереотип про "тупые ленивые циничные взяточники".Кто-то там где-то столкнулся с оказанием услуги,которая по ЕГО МНЕНИЮ была оказана "не так",и вот теперь на просторах инета поливает гов..м всю медицину...Вот тут меня обвиняют в корысти,цинизме и бла-бла-бла,а что я работаю по 70-80 часов в неделю,редко когда ухожу с работы вовремя,по ночам бегаю спасаю ВАС ЖЕ,толком не сплю и не ем,семью вижу мельком и за это получаю столько же(а может и меньше),сколько тупая 18-ти летняя кукла где-нибудь на ресепшене в офисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лично я во всей этой теме против только одного-злобы и полного обывательского непонимания народонаселением медиков

 

 

@doktordi,  Могу и в третий раз написать,что вопрос был о "неоказании первой помощи!"  А во все не о том, что "медики-козлы", как Вы почему то уверенно  из раза в раз читаете.... @Patya, +100500 лучше не написал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,я понял.только примеры уважаемых форумчан про своих бабушек-дедушек и др. родственников говорят обратное.Внимательно почитайте посты выше-не я все это затеял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте не будем отождествлять работу, за которую платят, кстати сказать, (мало? так я лично  ушёл из медицины в которой не мог бы зарабатывать честно и достаточно для содержания семьи) с неотложкой и спасением жизни. И реальную невозможность оказать первую неотложную помощь (неподготовленность обычного человека, шок, растерянность) с нежеланием (медика! любого! который знает и умеет это правильно делать) её оказать. Чёрствость и равнодушие - не лучшие качества человека. А врач - это всё же чуть больше чем просто профессия, это всё ж таки призвание. И тот же учитель. Неужели ж все вдруг позабывали, как в нашем школьном детстве, какая-нибудь Марь-Иванна оставляла нас после уроков в своё личное время учить "жи-ши" или десятичные дроби. Просто так, не требуя дополнительной платы за дополнительные занятия, а для того, чтоб мы чему то научились. Я, конечно, понимаю - капитализЬм, но не всё ж в нашей жизни меряется пятаками то, а?..

Неотложка и спасение жизни-случаи довольно редкие для врачей вне их рабочего времени, вне исполнения служебных обязанностей за зарплату. Так что тут даже говорить не о чем. Кроме того, даже врач почти ничего не сможет сделать где-нибудь на дороге пострадавшему в ДТП. Скорую вызовет и всё.

А про учителей...Так есть и такие, что своего предмета не знают. Я как-то уже в институте полистал сохранившуюся тетрадь, в которой записывал то, что нам химичка надиктовывала. Так бред собачий оказался(я, естественно, дословно записывал).

И про уход из медицины, если уж на то пошло. В городе Челябинске, откуда я свалил(другого слова не подберу), медсёстры получают около 15000, а врачи стационара в пределах 30-40 тысяч. И ни одной попытки забастовки. Если люди сами себя не уважают, так за что их будут уважать власть придержащие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...