Перейти к публикации
а031мр

Влажный воздух при работе кондиционера!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, столкнулся с такой необъяснимой для меня проблемой:

автомобиль Kia Rio 2004 года выпуска (рестайл)

двиг. 1,5 л. МКПП

В общем ситуация сложилась так, что как только наступило время пользоваться кондиционером происходит следующее: при включении кондея наверное минут 7 - 10 он работает исправно, холодит все как надо. Через 10 минут из воздуховодов начинает идти очень влажный воздух, машина начинает очень жестко тупить, появляются жуткие провалы и моментально растет температура двигателя((( 

Если кто сталкивался, помогите советом плиз! буду очень благодарен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@а031мр,

Была похожая ситуация на Ниссан Альмера, причина была в не исправном термостате. Тупления вроде не было, так как я заметив повышающуюся температуру двигателя включал обогрев на всю и выключая кондиционер (хотя он и сам отключаться), влажный воздух, КМК, это следствие отключения кондера. По провалам не знаю. Попробуй проверить этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,спасибо, термостат заказал, поменяю в субботу, но вот тут вопрос один, если неисправен термостат, то вследствие ОЖ идет по малому кругу, и радиатор тогда был бы холодным, а он кипяток! а печку я тоже постоянно на максимум включаю когда поднимается температура))) или может быть радиатор просто забит как один из вариантов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@а031мр,

Тогда это не термостат, раз радиатор горячий, может компрессор клинить начинает после не продолжительной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@а031мр, проверьте работу вентилятора(ов) по включению кондиционера и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, забит радиатор. Движок перегревается, срабатывает защита и кондиционер отключается. Было у меня подобное. Радиатор охлаждения,чистка

 

А влажный воздух... не знаю как у других, а у меня он всегда влажный некоторое время после отключения кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@а031мр,причем здесь термостат, если без кондея двигатель не греется, значит причина в радиаторах, они забиты. тоесть соты

позавчера сам чичстил. и ничего нормально..

почитай здесь http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3533&st=0&p=49906&&do=findComment&comment=49906

тута тоже почитай http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4091&&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 спасибо))) буду на выходных пробовать, обязательно отпишусь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень отпишись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 10114 Просмотров

×
×
  • Создать...