Перейти к публикации
IMPERATOR

Проблема с педалью газа

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Искал подобную тему но не нашел по этому решил написать сюда т.к педаль газа у нас я так понимаю электронная. 

Проблема в следующем, при езде по небольшой неровности на педаль газа передается небольшая вибрация и слышен негромкий частый стук как будто отражает неровность. Кто нибудь сталкивался с подобным? Как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ниче не ощущаю. она электронная, механически никак не связана ни с чем, кроме шарнира на стенку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то же сначала не ощущал а сейчас есть и очень отчетливо на соседнем форуме есть аналогичная тема, сейчас читаю, не сразу ее увидел поэтому здесь создал. Вот она тема http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=2248&page=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть на крепление педали и подтянуть, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего причина - недостаток смазки.

нужно разобрать и смазать. возможно слегка наждачкой выступы обработать.

При сильном стуке были и замены по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да попробую смазать, если не поможет поеду к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да попробую смазать, если не поможет поеду к ОД

делай аккуратно, чтобы ОД потом не сказали, что видны следы вскрытия... (если смазка и наждачка не поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазал я педальку, ну меньше конечно же стало вибрации, но есть, следы блин к сожалению остались так как очень плотно сидела крышка на защелках и просто так ее вскрыть не удалось. Завтра буду пробовать наждачкой подточить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что уважаемые друзья, все таки не вытерпел я, снял еще раз педаль и подточил правда не шкуркой а надфилем, ну и УРА победа осталась за нами, вибрация и легкий стук пропали, посмотрим как все это дело покажет себя в дальнейшем, покатаюсь денька три, четыре и оглашу результат. Всем спасибо, что не остались равнодушны к проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД бы точно этим не стал заниматься... главное, чтобы звук не появлялся больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, прошло уже достаточно времени, пишу о результатах, как и ожидалось вибрация и стук прошли, особенных изменений в плавности хода педали я не заметил, но самое главное это было устранить не приятную вибрацию и стук, вскрыть саму крышку педали оказалось не легко. результат получен, я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на ТО вчера, тоже сказал про педаль. электрик хороший попался, задушевный. хорошо пообщались. в общем он снял педаль, разобрал корпус. к слову - разбирается тяжко, защелки ядреные. вынул пружинку, снял лапку. лапка при движении задевает корпус. сточил напильником, забил смазкой и собрал. теперь гладко, не стучит. а заодно перепрошили блок согласно отзывной компании (иногда повышенные обороты ХХ до 1000 об/мин). пока за 2 дня полет нормальный, тьфу х 3!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сточил напильником, забил смазкой и собрал. теперь гладко, не стучит. 

Я это проделал сам с самого начала, до сих пор полет нормальный! :db:

А что насчет отзывной компании, в каких случаях проявляется повышение оборотов ХХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фиг знает в каких. просто раз в 3-5 дней они взлетают до 1000 и держатся на них. машину останавливал, переключался на N, на заднюю, но без изменений. бывает так полгорода проеду и на каждом светофоре 1000. машину ессно колбасит. а потом резко падает в норму. подрубили сканер, ошибок нет. стали по англоязычной распечатке смотреть что и как. нашли что мой ID номер блока (еле нашли, где в сканере это увидеть) значился в таблице. прикольно, что копаясь сканером у нас высветилась та же страница, которую я нашел в инете в печатном виде. а так как новые прошивки все автоматом в сканер по инету обновляются, то она уже была там. электрик лишь нажал подтверждение перепрошивки и понеслась. минуты через 2-3 выдало, что  все ОК. хороший электрик попался, если что - я к нему, с ним и неформально перетереть что нить можно, сам на сиде ездит. но времени на поиск решения что и как потратили много, другой бы плюнул и разбираться не стал.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну вроде на своей такого не замечал, правда у меня механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не замечал, то можно не парится. хотя первые 10 тыс я тоже не замечал. само ка кто началось как и стук в педали тоже около 10-ки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стук у меня практически сразу вылез, а вот с оборотами нормалек вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей тоже все разобрал и смазал- здесь написано как делать все по пунктам http://wiki.blamper.ru/dvigatel/ustranenie-vibracii-pedali-gaza-kia-rio-iii-6017 Теперь все в чистогане. Плавно и без стуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал скрип от педали акселератора. Снимал... Но разобрать не решился. пытался с помощью медицинского шприца смазать. Помогло совсем незначительно. буду снимать и разбирать защелки. Жалко что никто не отснял разобранное состояние. Вопрос: пружина там не стельнет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, там все в пределах допусков. при мне разбирали на коленке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36698 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37017 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3296 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1095 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2579 Просмотров

×
×
  • Создать...