Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю поделиться впечатлениями о туроператорах, чьими услугами приходилось пользоваться. А то развелось их много, по отзывам в инете мнение складывается двоякое: читаешь и понимаешь, что везде все плохо... Вот и хочется послушать отзывы от заведомо вменяемых людей.

 

  Сам начну с компании "Мосинтур".. Выбрали с женой экскурсионный тур по Италии (Римини-Рим-Флоренция-Венеция) с вылетом 15 июня, подавали документы еще в апреле. Менеджер тура оказалась весьма неуловимой девушкой: за 2,5 месяца видел ее всего один раз, а звонка от нее так вообще ни разу не дождался. Зато весь остальной персонал, которому пришлось с нами заниматься, очень порадовал отзывчивостью. Вообщем, недели за 2 сделали нам визы, дали ваучеры на отели и подтверждение брони на авиабилеты . На сайте Внуково такого рейса не нашел, потом выяснил что авиакомпанию Red Wings еще зимой лишили лицензии после падения их самолета. В итоге, за день до вылета нам дали другие билеты на самолет компании iFly.

  Улетели без приключений, приземлились тоже мягко, в Римини встретили (принимала компания Gartour). Часа 2 сидели в автобусе, ждали еще один рейс. Наконец, часов в 10 вечера нас привезли в гостиницу Fiera (гостиница очень хорошая, но находится на отшибе. ни магазинов, ни-че-го). Кстати, с ваучерами, выданными Мосинтуром, ни один отель не совпал. Хорошо, что мы туда только ночевать приходили, т.к. далее по маршруту отели оказались похуже: где-то кондей не работал, где-то еще вообще не было, некоторые из нашей группы не сразу опознали душ в дырке в полу и лейке под потолком. Экскурсии описывать не буду, с ними все хорошо, хотя в Риме нас 3 дня водили по одним и тем же местам, но с разных сторон. Вообще, осматривать достопримечательности лучше ночью. Прохладно, народу нет, можно поесть спокойно. Днем была жара под 40 и толпы народу как на площади 3х вокзалов.

  Но самый сюрприз нас ждал в последний день: опять что-то не сложилось с самолетами. На меня обратного билета не было вообще, а у жены обратный был на 15 июня (т.е. на день приезда). Кое-как все решилось, сказали, что наш рейс в 19-40. С утра выселились из отеля и поехали на экскурсию в Сан-Марино, а после этого всех должны были отвезти в аэропорт Римини. По пути в аэропорт выясняется, что рейс уже не в 19-40, а в 4-00 следующего дня. Но хоть не бросили, заселили в другой отель возле моря и до вечера мы кошмарили адриатических крабов. В итоге в 2 ночи за нами приехали и все таки проводили.

  Но несмотря на все эти косяки, сам отдых мне понравился. Все живы, змеи никого не съели. Давно таких приключений не было.

 

  

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович,

Всё, что происходило между "приземлились в Римини" и "вылетели обратно", в гораздо большей степени относится к Гартуру, нежели к московскому оператору. Гартур получает очень много плохих отзывов за косячную работу, но поток большой, цены низкие - без клиентов не останется... Я был в марте в Доломитах с Пак Групп. Мне понравилось, как они работают, но и им до хрена плохих отзывов оставляют. На самом деле если тур простой (перелет-трансфер-отель-трансфер-перелет), то особо заморачиваться с операторами не стоит. Не повезти может и с самым известным, и с самым недавнородившимся всё может пройти идеально. Пусть агентство голову ломает - с особо стремными на данный момент они стараются дел не иметь.

А какой конкретно тур был у вас - http://mosintour.ru/countries.asp?Id=21  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тур был такой http://online.mosintour.ru/Tour.aspx?Id=190 ( в общей сложности 9 городков получилось ). К Гартуру у меня лично претензий нет. Маршрут сложный, косяки были, но они все быстро решали. Один раз в автобусе на маршруте кондей сломался, так они через 2 часа нам автобус поменяли. А от отелей я вообще чудес не ждал, видел и хуже. Больше всего напрягла ситуация с вылетом и то, что sos-номер Мосинтура был выключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович,

Я через три дня после возвращения из пакетного тура не помню ни авиакомпании, ни (часто) названия отеля. И мне кажется, решать проблемы стоит по мере их возникновения - можно перечитать тысячи отзывов и, руководствуясь ими, выбрать самого-самого наинадежнейшего оператора. А он взял и накосячил! Во будет разочарование-то. А так купил, что под руку попалось, съездил, как получилось - никаких супернадежд, но и никаких зато разочарований :)

Психологически долгий и тщательный выбор отдыха настраивает на мечтания - и вот эти-то мечтания чаще всего не сбываются. Не то, чтобы всё хуже - просто все в результате оказывается иначе. Мужики еще ничего, а женщинам тяжко - "я так мечтала сидеть на балконе и смотреть, как солнце садится в море, а в этом чертовом Кемере солнце садится за гору, больше не поеду с этим оператором!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,солнце и волна не под тем углом- это уже откровенные придирки. Лично для меня главное- виза, вылет и прилет. В Tui, например, финансовая гарантия представляет собой выписку из банкомата, в Tez она вообще не нужна, а где-то еще надо официальную из банка. Цены опять же у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2674 Сообщений
    • 321105 Просмотров
    • 100 Сообщений
    • 70437 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3456 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 126 Сообщений
    • 108302 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 11 Сообщений
    • 9317 Просмотров

×
×
  • Создать...