Перейти к публикации
bash

Отзывы о заправках

Рекомендованные сообщения

Друзья!

 

Тема качественного бензина актуальна всегда! Посему данная тема, думаю, будет актуальна.

Давайте поделимся опытом хороших/плохих заправок, пообсуждаем качество бензина и составим в итоге список дружелюбных RIO-заправок.

 

Просьба писать регион, название заправки и ваш отзыв.

 

Пример:

 

Санкт-Петербург, сеть заправок "Лукойл".

95 бензин - хорошего качества, машинке нравится, проблем не было ни разу из-за бензина.

Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Московская область.

"Лукойл" 95 обычный.

Все ок.

+1. Но бывали и косяки.Как говориться - и про старуху бывает порнуха. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, наверное, больше к Питерцам.

 

Кто что может сказать о заправках "Славнефть" и "Фаэтон"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлюясь в 99% случаев на ВР.

Даже не столько из-за качества, сколько из-за наличия запрвщиков(нет, я не блондинко!! :lol: )

Не поверите, но я только через год и пару месяцев заправился сам и узнал какая у нас узкая и неудобная горловина в баке!

Лью от 92 до 95 ултимейд. Жалоб особых нет.

Летом при поездке в Волгоград запралялся на трассе да и в городе на лукойле.

При ТО-12(почти сразу по приезду) мастер сказал, что где-то я словил ну очень гавеного бензина...

Отецу еще несколько лет назад после запраки на МТК (пересечение коровинки и улицы 800-летия) пришлочь снимать бак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то уже была подобная темка...

 

Москва, волгодрадский проспект на пересечении с волжским бульваром. Заправка МТК. заправляюсь только 92. Жалоб нет.

Так же заправка Грэйд. На белореченской. Тоже 92. Тоже жалоб нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в основном 92-ой. Уже давно заправляюсь на заправках ЕКА, точнее на заправках где поставщик бензина ЕКА. Как показала 3х летняя практика любая такая заправка ничем не грозит, проверено на своих и слежубных (более 1500) автомобилях. Иногда заправляюсь на МТК что при въезде в Бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лью в основном 92-ой. Уже давно заправляюсь на заправках ЕКА, точнее на заправках где поставщик бензина ЕКА.

как поставщика узнать?

 

Лукойл - как правило на загородном шоссе (вроде ...короче конец Севостопольского проспекта у ТТК)

95 евро .. 90% норм .. бывали замечания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит заправляться в МО(в районе Серпухова), пару раз доставалось там заправляться, еле до Москвы доезжал!!!! Даже не знаю чего они туда добавляют :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как поставщика узнать?

У меня карточка их есть, там адреса написаны, а вообще на сайте у них есть полный список заправок с ценами. Обычно при въезде на заправку на "столбе" с ценниками висит большой логотип ЕКА и у самой кассы прилеплен логотип. Кассиры и заправщики всегда вежливые в форме заправки с бэйджиками заправки и ЕКА. Заправщики чаевые не выпрашивают, заправил и дальше работает, а то на других видил... заправят и стоят рядом ждут тя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь 92-м, в основном ТНК и Лукойл. Я бы сказал, что на бензине ТНК машинка едет пожестче и порезвее, на бензине Лукойла более мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня карточка их есть, там адреса написаны, а вообще на сайте у них есть полный список заправок с ценами. Обычно при въезде на заправку на "столбе" с ценниками висит большой логотип ЕКА и у самой кассы прилеплен логотип. Кассиры и заправщики всегда вежливые в форме заправки с бэйджиками заправки и ЕКА. Заправщики чаевые не выпрашивают, заправил и дальше работает, а то на других видил... заправят и стоят рядом ждут тя...

На коленях?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправлялся 2 года и буду заправляться на BP (Строгино в основном) ... 95-ULT ... очень нравится, ниразу не было косяков (правда говорят что иногда check начинает на него гореть) ... в Ярославле заправлялся на Славнефти пару раз, тоже 95, ну не очень ... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа Петрол! В Москве 3 заправки. Заправляюсь в Митино. Цены ниже чем у других! Бензин супер! На 12-ке летал, теперь на рюше. НЕ РЕКОМЕНДУЮ заправку Лукоил по Новориге на строне ИЗ ОБЛАСТИ, недалеко от Москвы. Разбавляют ослиной....... Сам попал и знакомый тоже после заправки там жаловался, что машинка глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть, ЛУКОИЛ АИ-95. Хотя я сомневаюсь, что актановое число 95, думаю 92 и чуть выше. У нас нет чистого 95, все актаны за счет присадок. Менял свечи на 30т.км красного налета как от свинцовых присадок нет. Будет возможность посмотрите на свои и сразу понятно, что за бенз. А АИ-92 не лью из-за той же причины, актановое число думаю ниже 92.

У нас в стране все еще нефть при помощи каталитического крекинга перерабатывают и повышают актан добавками, вот выписка из статьи: получаемые на установках каталитического крекинга автомобильные бензины имеют октановые числа по моторному методу 78—82 (без добавки этиловой жидкости), а по исследовательскому методу 88—94 без этиловой жидкости и

95—99 с добавлением 0,8мл ТЭС на 1л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роснефть, ЛУКОИЛ АИ-95. Хотя я сомневаюсь, что актановое число 95, думаю 92 и чуть выше. У нас нет чистого 95, все актаны за счет присадок. Менял свечи на 30т.км красного налета как от свинцовых присадок нет. Будет возможность посмотрите на свои и сразу понятно, что за бенз. А АИ-92 не лью из-за той же причины, актановое число думаю ниже 92.

У нас в стране все еще нефть при помощи каталитического крекинга перерабатывают и повышают актан добавками, вот выписка из статьи: получаемые на установках каталитического крекинга автомобильные бензины имеют октановые числа по моторному методу 78—82 (без добавки этиловой жидкости), а по исследовательскому методу 88—94 без этиловой жидкости и

95—99 с добавлением 0,8мл ТЭС на 1л.

Красный налет будет после заправок на BP. У нас дилер Форда подписал с этой заправкой контракт,что будут только у них заправляться. Уж не знаю какие кайфы им заправка наобещала,но в результате Форд судился с ВР так как больше половины машин загнулись именно от бензина,показала экспертиза... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, наверное, больше к Питерцам.

 

Кто что может сказать о заправках "Славнефть" и "Фаэтон"?

 

Как-то однажды, ещё на ВАЗе, заправилась на Фаэтоне - это был первый и последний раз. Больше 40 машина ехать отказывалась. :angry:

Сейчас заправляюсь на Кириши или ВР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заправляюсь на Киришах, за 3 года ни одного косяка не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут интересного можно узнать о заправках http://www.goodfuel.ru/map/node

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лью в основном 92-ой. Уже давно заправляюсь на заправках ЕКА, точнее на заправках где поставщик бензина ЕКА. Как показала 3х летняя практика любая такая заправка ничем не грозит, проверено на своих и слежубных (более 1500) автомобилях. Иногда заправляюсь на МТК что при въезде в Бутово.

 

У ЕКА поставщиком является РОСНЕФТЬ, поэтому бензин у них одинаковый.

 

 

Роснефть, ЛУКОИЛ АИ-95. Хотя я сомневаюсь, что актановое число 95, думаю 92 и чуть выше. У нас нет чистого 95, все актаны за счет присадок. Менял свечи на 30т.км красного налета как от свинцовых присадок нет. Будет возможность посмотрите на свои и сразу понятно, что за бенз. А АИ-92 не лью из-за той же причины, актановое число думаю ниже 92.

У нас в стране все еще нефть при помощи каталитического крекинга перерабатывают и повышают актан добавками, вот выписка из статьи: получаемые на установках каталитического крекинга автомобильные бензины имеют октановые числа по моторному методу 78—82 (без добавки этиловой жидкости), а по исследовательскому методу 88—94 без этиловой жидкости и

95—99 с добавлением 0,8мл ТЭС на 1л.

 

92-й бензин у нас чистый, 95-го чистого действительно нет - весь присадочный, тем не менее у всех крупных компаний он хорошего качества.

 

Красный налет будет после заправок на BP. У нас дилер Форда подписал с этой заправкой контракт,что будут только у них заправляться. Уж не знаю какие кайфы им заправка наобещала,но в результате Форд судился с ВР так как больше половины машин загнулись именно от бензина,показала экспертиза... :angry:

На ВР рекомендуют заправляться 1-2 раза в месяц-два. Тогда действительно есть толк от их бензина-промывает.

 

Информации можно верить, т.к. являюсь сотрудником нефтяной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповерите, но с родни кормлю Рио только на одной заправке ТНК, даже если на дальняк куда, то 2 канистры по 20л. 92АИ с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь заправлятся на Коримос,по выходным .Бака хватает вполне на неделю.

Бензин просто супер,всем рекомендую!

04_1000.jpg

http://www.korimos.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лукойл, которая на Мосфильмовской обычно заправляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2674 Сообщений
    • 319340 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3394 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 126 Сообщений
    • 107940 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 11 Сообщений
    • 9166 Просмотров

×
×
  • Создать...