Перейти к публикации
Ser

не работает печка

Рекомендованные сообщения

Решил поменять лампочки в панели с аварийками и отопления,обдува. Все разбирал и делал,как писали в специальном раздельчике. Поменял,собрал обратно,все работает,кроме печки. В машину подается только холодный воздух,а горячий нет.Что я мог сделать не так? Подсоедили вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет горячего,значит не открывается кран печки т.е. косячно поставил один из тросиков, или плохо зажал оплетку этого тросика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно первый вариант. Можно описать этот момент поточнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними блок кондея, только не полностью.крутани крутилку и смотри на трос, если оплетка двигается вместе с тосиком значит тут-то и косяк. там скобка металлическая должна прижимать эту оплетку,она очень неудобно одевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она очень неудобно одевается

неудобно - не то слово! я на FLке его минут 40 одевал, уматерился весь, пока она защелкнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудобно - не то слово! я на FLке его минут 40 одевал, уматерился весь, пока она защелкнулась.

нее,не согласен.отвёрточкой то чик-дел то скока.ведь в конструкции один паз в щель вставляется,а другой конец в упор бортика.так есть же отверстие в пластине-маленькой отвёрточкой чик-как рычаг срабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее,не согласен.отвёрточкой то чик-дел то скока.ведь в конструкции один паз в щель вставляется,а другой конец в упор бортика.так есть же отверстие в пластине-маленькой отвёрточкой чик-как рычаг срабатывает

Согласен полностью. Только когда снимаешь надо поаккуратнее быть - стреляет, зараза, и улетает так, что потом хрен найдёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал эту тему и подумал о том, что на многие вопросы давно даны ответы на этом форуме, но они оказались погребенными под грудой, извините, бесполезных постов. Старые Рио поменяли своих владельцев и новые владельцы стали задавать старые вопросы. Получился бег по кругу.

 

Конечно, трудно просмотреть все подходящие по смыслу вопроса темы, пытаясь найти ответ на свой вопрос. Но надо хотя бы сделать попытку. Конечно, наряду с постами, в которых есть та или иная полезная информация, масса таких постов, в которых нет никакой полезной информации.

 

Почему так получается? Да хотя бы потому, что многие полагают, что можно определить неисправность заочно по описанию владельца. Я много лет ремонтирую свои машины своими руками и знаю, что почти бессмысленно диагностировать машину по словесному описанию ее поведения. Например. человек может полагать, что шум возникает сзади, а в действительности он возникает в передней части и наоборот. А таких постов, где люди предлагают "замени то, замени это" - море. Не ведаю, кому эти советы помогли.

 

Или другой пример. В посте автор просит дать код детали. У человека есть выход в Интернет. На его безбрежных просторах не так уж сложно самому найти код детали. Но нет - появляется пост с соответствующей просьбой.

 

Кому-то мои рассуждения могут сильно не понравиться. Я знаю, что многие ценят только свое мнение (правда, часто не отдавая себе отчет в том, откуда оно - мнение - взялось). Но, думаю, что все-таки многие согласятся, что форум стал заметно тусклее, чем он был лет пять назад.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,насчёт стрелялки-ты прав,тут уже поаккуратней надо

 

@gva,ЛЕНЬ-вот причина.лень пробивать коды,если есть такой форум в котором есть некоторые откликающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нее,не согласен.отвёрточкой то чик-дел то скока.ведь в конструкции один паз в щель вставляется,а другой конец в упор бортика.так есть же отверстие в пластине-маленькой отвёрточкой чик-как рычаг срабатывает

проблема не в конструкции, а в месте, которого мало. руками не защелкнешь, а подлесть инструментом неудобно. крутил, вертел и так, и сяк.... сантиметра бы 2 на тросик накинуть, он бы вышел подальше и не было бы проблем. на бывшем матизе слетало, дак там ваще не снимая ничего в собранном состоянии все защелкнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибобольшое вам всем за советы и подробное описание!все сделал! Надо было получше затянуть оплетку тросика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят кто разбирал печку и менял радиатор отопителя на рио 2002 до рестайле киньте пошаговые инструкции начиная с разбора торпеды желательно с фото отчетом )) за ранее спасибо

 

ребят кто разбирал печку и менял радиатор отопителя на рио 2002 до рестайле киньте пошаговые инструкции начиная с разбора торпеды желательно с фото отчетом )) за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 20068 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 26636 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 4168 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 42589 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15981 Просмотров

×
×
  • Создать...