Перейти к публикации
Savage

Случайное переключение с P на D при не самых низких оборотах

Рекомендованные сообщения

На самом деле просто вопрос к форумчанам. Преодолевали с женой 1200 км к тёще, у меня прав нет, поэтому бедняга жена рулила всю дорогу сама. В какой-то момент, после остановки на отдых, при переключении из P в D любимая нечаянно нажала на газ вместо тормоза. Обороты сильно подняться не успели, но был ощутимый толчок, потом чем-то запахло - сейчас уже не помню, гарью или не гарью. Хотя это, конечно, могло быть и от мимо проезжавших фур, но больше похоже, что у нас что-то запахло. Запах почти тут же выветрился. 

Оставшиеся 600 км проехали нормально и никаких вроде признаков неисправностей, слава Богу, нет, но нигде в инете не могу найти, что именно могло бы пострадать в коробке из-за таких действий и что и как можно проверить для успокоения души. 

Заранее спасибо. 

За коробку просто  в принципе очень волнуюсь, так как стоит её ремонт как пол машины( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите! А как она переключила. В автомате вроде бы пока тормоз не выжмешь, коробка не переключиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, вроде ещё от типа автомата зависит, те, что с кнопкой(старые) - вроде как не проверяют тормоз. Но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, да, я тоже слышал, что на некоторых автоматах есть защита от таких случайностей, но, как показывает практика, не у RIO 2003г  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно могло бы пострадать в коробке из-за таких действий и что и как можно проверить для успокоения души.

Если АКПП продолжает работать без замечаний, то Вы просто сократили ресурс работы фрикциона. При проверке уровня масла обратите внимание на его кондиционность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@herby,тоже к этому склоняюсь. Масло вроде в порядке.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...