Перейти к публикации
Savage

Можно ли найти один литой диск?

Рекомендованные сообщения

При покупке машины, естественно, не заметил, но потом на шиномонтаже выяснилось - один литой диск был с нарушенной геометрией немного. Возможно ли найти в продаже такой же в единичном экземпляре или диски только комплектом продаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски только поштучно и продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage, смотря ещё что за диск. Если таких уже нет в продаже - то искать и искать.. А прокатать не проще? Делают почти в любой конторе по ремонту литья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же история.один диск восьмёркой стал.прокатчики сказали что не рекомендовано дальше ездить на такой даже после ремонта.в итоге по объявлениям и на разборке искал такие же диски.в магазине у нас не продают поштучно.только комплект,хоть и цена обозначена на поштучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть фото нужных дисков выкладывали,у меня 2 хороших не нужных остались на рио,правда 16-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже было дело, один литой диск "пошел по бороде", задача осложнялась еще тем, что не знал производителя и название модели. потом случайно на автофоруме увидел фото авто на таких дисках, связался с хозяином узнал название. объездил, обзвонил, пересмотрел(в инете) кучу контор и везде получал два ответа: модель старая, таких уже нет и, мы только комплектом все равно продаем. я уж надежду всякую потерял...и тут, смотрю на местном форуме продают пару колес в сборе и как раз с такими дисками. в общем повезло, еще один про запас взял.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фотки поленился сделать( 

Блин, вот стоило задуматься о диске, который весной в общем-то выправили и всё было норм, так вчера или сегодня он снова погнулся - нет в Самаре дорог :( На сутки всего зехали и на тебе - на скорости больше 100 уже заметна вибрация авто. 

Прокатать - уже прокатывали. Кто-то говорит, что потом с таким ездить вообще опасно, а кто-то - что он быстро снова погнётся. Собственно,месяца на 3 хватило( 



@alexeiRio,

по объявлению стрёмно - чего кому-нибудь стоит продать восстановленное литьё как нормальное? Мне вон первый же знакомый предложил - продай свои диски с шинами на авито и купи по объявлению другие



Вот он, 14 радиус вроде

post-19923-0-37254200-1375795115_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, но уже не в тему: как правильно домкратить Kia, если есть только гидравлический домкрат, а стандартного риовского нету? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь хоккейную шайбу, делаешь в ней пропил и домкратишь под завальцовку порога...

649c307b7299.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, идея интересная, спасибо вам) Но зачем так сложно? На шиномонтаже поднимали гидравлическими домкратами (специальными правда) и никаких шайб не придумывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и никаких шайб не придумывали.
потому что им плевать на твои пороги

 

для интереса посмотри на зазубрины на ребрежесткости понизу порогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage, Бармалей прав, на пороги им насрать. Я свою когда из Королёва забирал, все четыре точки на порогах были замяты такими мЧудаками-шиномонтажниками.  Очень редко на шиномонтажах есть хорошие гидравлические "крокодилы", которыми ковыряют машину не под порог, а под лонжерон (сразу всю сторону). А на маленький "крокодильчик" такая приблуда копеешная для частного использования будет самое то. И абсолютно ничего сложного в покупке хоккейной шайбы и прорезании в ней паза я не вижу. Кстати, лично я никогда и нигде на шиномонтажах не пользовался их домкратами и гайковёртами. Может кто то и скажет, что это анохронизм, типа счас везде сервис, но у нас кругом не пит-стопы формулы-1 и мне не сложно лишний раз ручками и баллонником поработать, т.к. мне ехать на своей машине, а не им. Не так давно был случай, приехал человек и слёзно просит чё-нить сделать со ШРУСом левым, т.к. бабулек в обрез, а он в Крым хочет с семьёй сгонять и как бы ему замену на попозже оттянуть. Прокатился, какой то непонятный хруст есть, но непостоянный и оч гулкий и только при поворотах руля в движении, даже на небольшой угол. Оказалоссь он недавно самореза словил и на шиномонтаже ему всё сделали монтажники. Оказалось все! четыре! гайки на левом переднем колесе были не-за-кру-че-ны! Хотя его уже в двух сервисах приговорили к замене ШРУСа, и никто не глянул, что колесо не закручено просто. Благо, что он только по городу перемещался, а то не известно чтобы на трассе на хорошей скорости случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, не будешь же делать за всех людей их работу просто потому, что можешь иногда наткнуться и на непрофессионализм. Мне вон и у ОД однажды так сальник поставили, что еле доехал хоть да какого-нибудь сервиса срочно ATF залить - потекло жутко через неделю.

А тем, что мне шины меняли, видимо не плевать - поднимали не за пороги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage, ну, я без шайбы обхожусь, домкрат просто не под ребро порога, а подальше чуть, и за балку машину поднимаю. Как говорится, "сто раз так делал" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно и коврик в салоне приподнять вместо машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARM, эм, если у тебя балку пальцем проткнуть можно - бегом из машины, она насквозь проржавела! Я ж говорю, не за дно, а именно за поперечную балку, которая силовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, на сервисах от машины не отхожу, ну их нахер рукожопых. много косяков после них. многое можно и самому сделать. 

Помню товарищу ТАЗ-2105 подымали на гидродомкрате, а подняли фактически коврик в салоне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, резинки на лапки домкратов уже не подкладывают? толстые такие, 1-1,5 см? нафиг такие сервисы где эту элементарную вещь не используют. и вообще, тут тема про диск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9330 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 919 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2405 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2703 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7619 Просмотров

×
×
  • Создать...