Перейти к публикации

АТ или МТ?  

799 пользователей проголосовало

  1. 1. Что выбираем?

    • АТ
      446
    • МТ
      354


Рекомендованные сообщения

Был Ниссан 2,0л,Форд 3,8л, Сузуки 2,7л и вот теперь есть Рио 1,4л. Все на автомате. Так вот что хочу сказать: у Рио очень приличный автомат и совсем не тупит. После чиповки вообще самолёт! :grin: Помимо этих были ещё две машины на механике. Против механики ничего не имею. По поводу обслуживания: никаких проблем с коробкой ни на одной машине не было. На механике только сцепление менял в сборе. Для мегаполисов считаю автомат более подходящим.

Повторюсь и поддержу... Тема "тупого автомата для 1.4л" в моём случаи при покупке авто была факультативной и на выбор не влияло, но тем не менее отмечу, что ранее имел неверные предположения о том что 1.4 мало для АКПП: даже для стоковой прошивки крутящий момент достаточно ровный, а после чиповки подхват вполне приличный подхват и на 2000 об/мин

 

Сейчас случаем пересмотрел все темы и тем о проблемах с АТ и вопросов больше чем с МТ. Сами посмотрите.

Причина банальна - для МКПП общей практики больше и, соответственно, готовых ответов заметно больше...

 

А вообще тема дАААвно себя изжила, ИМХО... к тому же

Огорчает в поведение автоматчиков...слишком уж презрительное отношение к владельцам механики... а это не совсем справедливо...пересесть с механики на автомат просто, перейти же с автомата на механику...очень сложно...Так что...хотите-не хотите, а автоматчики более ограниченные что ли...
...так же огорчает, что многие просто "не слышат" мнение оппонентов и кроме как о "своей крутости" ни о чём другом говорить не готовы... >:-[

 

Форум нужен для общения, диалога и споров в которых рождается истина... а этот топик давно превратился в помойку, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что езжу в городе купил МТ так как и тапку можно резвее дать и машину чувствуешь лучше, к тому же из снега вылезать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для желающих высказываться оставить две параллельные темы: " Мой выбор - МКПП (АКПП). Выбрал потому, что...".

С МТ всё просто: "МТ я выбрал потому, что денег нет на АКПП и на бензин. Больше писать,в принципе,нечего" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С МТ всё просто: "МТ я выбрал потому, что денег нет на АКПП и на бензин. Больше писать,в принципе,нечего" )))

а в ресторане Вы тоже заказ делаете глядя только на цену? какая разница, что съесть = всё же д.б. вкусное... :grin: :lol:

ЗЫ

Не умеем "слышать" оппонентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ресторане Вы тоже заказ делаете глядя только на цену? какая разница, что съесть = всё же д.б. вкусное... :grin: :lol:

Олег,если бы Ваша машина стоила столько же,но с АКПП,Вы бы всё равно взяли МКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема бессмертная. Главное - не читать ее сначала, не думать и не слушать ничьих доводов.

Кстати, "и тапку можно резвее дать и машину чувствуешь лучше, к тому же из снега вылезать проще." = единственные объективные доводы... ;) Все остальные аргументы личные субъективные причины (по незнанию - не в счёт)

 

Олег,если бы Ваша машина стоила столько же,но с АКПП,Вы бы всё равно взяли МКПП?

Честно? Да.

имеется ввиду и на "выходе" тоже столько же (на вторичном рынке)

в противном случаи (если продать АКПП в дальнейшем было бы выгоднее) победила бы практичность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,если бы Ваша машина стоила столько же,но с АКПП,Вы бы всё равно взяли МКПП?

я не Олег, но я тоже возьму только МКПП :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не Олег, но я тоже возьму только МКПП :good2:

не Олег,Рио на автомате юзали? :grin:

 

(если продать АКПП в дальнейшем было бы выгоднее) победила бы практичность

я не знаю что и кому Вы раньше продавали,но машины с АКПП продаются гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что и кому Вы раньше продавали,но машины с АКПП продаются гораздо лучше.

Ну да, именно это я и имел ввиду...

 

Про ресторан. Там тоже думаете,что на выходе получится? :grin:

нет... :lol::lol::lol:

там только строго про "вход" :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Олег,Рио на автомате юзали? :grin:

Юзала и продолжаю периодически юзать ФЛ с автоматом. Не торкает :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, именно это я и имел ввиду...

Что-то я не догнал. А в чём тогда практичность покупки механики?

 

Юзала и продолжаю периодически юзать ФЛ с автоматом. Не торкает :grin:

Т.е. подёргать вантус в пробках торкает? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не догнал. А в чём тогда практичность покупки механики?

Вы спросили: "Олег,если бы Ваша машина стоила столько же,но с АКПП,Вы бы всё равно взяли МКПП?"

Я ответил "Да"... но при условии что продать свою машину с АКПП можно было бы так же... а если просто скинули бы цену на автомат до цены механики, то не факт, что "да": тогда бы подумал, причём, могла бы победить экономическая целесообразность в перспективе и из-за этого выбрал бы АКПП... я это имел ввиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спросили: "Олег,если бы Ваша машина стоила столько же,но с АКПП,Вы бы всё равно взяли МКПП?"

Я ответил "Да"... но при условии что продать свою машину с АКПП можно было бы так же... а если просто скинули бы цену на автомат до цены механики, то не факт, что "да": тогда бы подумал, причём, могла бы победить экономическая целесообразность в перспективе и из-за этого выбрал бы АКПП... я это имел ввиду...

Понятно,хотя всё равно как-то хитро. Кстати,масло на анализы сдали? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. подёргать вантус в пробках торкает? :grin:

а что, продаются машины с вантусами, да? вот не знала, у меня-то все обычно, по старинке :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, продаются машины с вантусами, да? вот не знала, у меня-то все обычно, по старинке :grin:

т.е. дёргаете правой рукой что-то другое? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. дёргаете правой рукой что-то другое? :grin:

да, ручку (рычаг) переключения передач.

далее обсуждать не вижу смысла, ибо А.П. интересно только пофлудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее обсуждать не вижу смысла, ибо А.П. интересно только пофлудить.

В разговор Вы сами включились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзала и продолжаю периодически юзать ФЛ с автоматом. Не торкает :grin:

Неправильно юзаешь))

И следующая авто тоже будет с АКПП, хотя неплохо бы типтроник к ней.

 

а я на АТ постоянно на нечищенных местах катаюсь и не парюсь. и застреваю иногда. правда редко, в 99 % случаев выезжаю сам, а где сажусь, там мт не поможет.

+100500

Застрял безвылазно только один раз, смогла вытащить только Нива трех-дверка.

Машинка пузом легла на снег, а ведущие колеса повисли в воздухе (в траншее) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,хотя всё равно как-то хитро. Кстати,масло на анализы сдали? :grin:

На пол цикла нет - не смог через щуп без насосов(

Жду ТО-1

 

а что, продаются машины с вантусами, да? вот не знала, у меня-то все обычно, по старинке :grin:

Действительно... и у меня так же :grin: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему почистил. Как видите, от 53 страниц осталось 34. Столько флуда и оффтопа в одной теме я еще не видел))) если бы в этот раз раздавались наказания, человек 10 точно уже забанены были. Давайте писать по теме. Тема - обсуждение коробок. Топикстартер написал:

Предлагаю обсудить недостатки и преимущества обеих коробок!

Так что об этом и будем говорить, а не о коловоротах с часами и телевизорами, не о других машинах, не о правах с отметкой "только автомат", а о коробках на РИО. и без перехода на личности.

 

тема закрываться не будет. "эта тема изначально флудильно-размышлятельная"(ИраМ) но о типах трансмиссии на Рио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ответил "Да"... но при условии что продать свою машину с АКПП можно было бы так же..

А кто Вам сказал, что с коробкой АТ продается не так же?

 

 

Застрял безвылазно только один раз, смогла вытащить только Нива трех-дверка. Машинка пузом легла на снег, а ведущие колеса повисли в воздухе (в траншее) :)

Так и мы о том же. Если застрял пузом, то уже не важно какая коробка. Сам видел как жЫп пузом в снегу - только трактором.

 

 

Да мало-ли что в жизни может случиться МТ быстрей и охотней возьмут в ремонт чем АТ это точно проверено у нас в городе. И на вторичном рынке у вас лет так эдак через 3-5 охотней купят машину с МТ чем с АТ.

Если видна тенденция в сторону поголовного АТ, с чего бы вторичному рынку отворачиваться от АТ?

По поводу ремонта соглашусь, но только для вашего города, ибо в столице пофиг чего, лишь бы платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал, что с коробкой АТ продается не так же?

она дороже продаётся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юзала и продолжаю периодически юзать ФЛ с автоматом. Не торкает
Все в рамках темы: если "не торкает" - это недостаток АКПП, мы можем это обсудить. :)

Вообще, исправный автомат "торкает" (torque - крутящий момент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за небольшой офф-топ, просто не хочется плодить практически одинаковых тем. А надежность АКПП у Рио как? Просто здесь очень много тем про вопросы и поломки АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за небольшой офф-топ, просто не хочется плодить практически одинаковых тем. А надежность АКПП у Рио как? Просто здесь очень много тем про вопросы и поломки АКПП.

Надёжность, тьфу-тьфу-тьфу, хорошая. :good2: Тут народ без масла в АКПП ездил и ничего, живая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...