Перейти к публикации

АТ или МТ?  

799 пользователей проголосовало

  1. 1. Что выбираем?

    • АТ
      446
    • МТ
      354


Рекомендованные сообщения

почему я выбрал МКПП? (Об автомате даже и не думал.)

1. Это зима и нечищенные дворы. Сколько я раз выкарабкивался оттуда, откуда с АКП точно бы не рискнул. (ну не чистят у нас)

2. Озвучивал кто-нить такую версию или нет... но мне не нравится как выглядит рычак и площадка рычага АКПП....хотя в рио она еще и ничего... но все равно. (еще климат выглядит хуже, чем просто кондей)

До этого была машина с механикой и автоматом ( правда движок 3 литра и куча лошадок - просто рай ) автомат удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...мне не нравится как выглядит рычак и площадка рычага АКПП....
Нет, такого железного аргумента еще не было :smile:

 

Я уже писал о жизненных ситуациях, когда выручало наличие АКПП. Вот еще одна зарисовка на эту тему.

Крутик на Лексусе решил меня "наказать". То ли мое место на парковке было более привлекательным, то ли это был его взгляд на мир. В общем, припарковавшись в притирку слева он полностью блокировал мою водительскую дверь. Через свободную правую дверь я сел на пассажирское кресло, завел мотор, поднял ручник, включил "D". Отпуская ручник, выехал на полкорпуса и пересел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал о жизненных ситуациях, когда выручало наличие АКПП. Вот еще одна зарисовка на эту тему.

Крутик на Лексусе решил меня "наказать". То ли мое место на парковке было более привлекательным, то ли это был его взгляд на мир. В общем, припарковавшись в притирку слева он полностью блокировал мою водительскую дверь. Через свободную правую дверь я сел на пассажирское кресло, завел мотор, поднял ручник, включил "D". Отпуская ручник, выехал на полкорпуса и пересел.

что-то я не понял... бывало и такое, но через водительскую дверь я попадал на водительское сиденье и начинал движение. перелезть через ручку КПП не сложно))))

хотя не поспоришь, тронуться с пассажирского кресла на механике очень проблематично))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, следующая будет тоже с АКПП. Динамика с движком 1,4 не плохая. Чуть придавить газ и авто стремительно уходит вперед. Рычит правда... Левая нога в гипсе и как можно с такой штукой ездить к врачу? Можно, если у ВАс АКПП! Могу понять тех, у кого на работе руки не устают и требуют разминки, тогда лучше МКП! Что не тренируется, то атрофируется! Больший расход компенсируется комфортной ездой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через водительскую дверь я попадал на водительское сиденье
В обоих случаях перелазить не нужно :smile: Справедливости ради отмечу, что такую возможность не дают авто с блокировкой рычага АКПП.
Левая нога в гипсе
Да не важно какая нога или рука: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1756&view=findpost&p=171123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@herby, Я в таких случаях не садясь в салон снимал с ручника, со скорости и одной рукой выкатывал(выталкивал) со стоянки авто, с АКП толкать не рекомендуется и, наверняка, тяжелее.

Мне тоже рычаг АКПП не нравится видом своим, какие то не здоровые ассоциации возникают. Лучше б делали рукчу АКПП на руле и вместо 2-х передних кресел диванчик.

Мне понравился новый церато. Механическая коробка 6-и ступенчатая, автомат 8-и. Авто в дорогих комплектациях только с 8-и ступенчатым автоматом. Мне нравится механика, но с 8-и ступенчатым автоматом, думаю, стоит познакомиться поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одной рукой выкатывал(выталкивал) со стоянки авто, с АКП толкать не рекомендуется 

Главное, толкая одной рукой, не превысить 40 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя выбираю МКПП так как:

- больше драйва;

- лучше динамика;

- меньше расход;

- для меня проще в обслуживании;

- можно побуксовать в грязи и снегу (в меру конечно).

 

Минус МКПП наверно стояние в пробках, а так не вижу больше минусов.

 

Пробовал ездить на АКП, прикольно, но как-то скучно, ну как то мне не понравилось, что передачи переключаются не тот момент когда надо. Достаточно резкое переключение когда газ в пол при небольшоскорости.

Хотя если бы ездил только на работу, то наверно АКП предподчтительнее., особенно если постоянно пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для малого объема двигла -мешалка, для турбового двигла или с большим литражем автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец на своём Kia Ceed 1.6 ездит - раньше было такое ощущение, что машина сама постоянно ускоряется, а он иногда на тормоз нажимает, что совсем уж не разогнаться =)) Ну а я пока на механике. Вполне устраивает. И не напрягает. Чувствую себя водителем. Сам веду машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущие 4 машины были с МТ. Эта с АТ. На механику больше не сяду....  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у обновленной Рио автомат такой же стоит (гидро) или нет? как по надежности, какой вообще ресурс для АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну тему, а то так никто и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же. С надежностью всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...