Перейти к публикации
Apel

Шрус на А/Т

Рекомендованные сообщения

Ребят привет всем,стучит правый внутренний шрус,кто нибудь знает аналоги?оригинал а то около 5 рублей стоит,дороговато(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не ответил...

 

А какие симптомы? Тоже есть подозрение на внутренний правый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, да я нашел его около 4 тыс цена ему. При повороте на право идет долбешка по салону свему,как будто огромная грыжа. а когда газ сбрасываешь прекращается. Обьехал все сервисы,все списывают на рейку,но она новая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми человечка в помощь, пусть он стоит или пройдется с наружи пока ты будешь делать правые повороты, шум/щелчки должны проявится, если помошник их услышет определенно можно сказат, что это правая наружняя граната. А вот внутренняя граната, будет раскачивать авто на определенной скорости, кстати тоже только под нагрузкой, у меня как раз такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир126, на 80-85 км/ч начинаются вибрации сильные, оно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир126,в итоге заменой шруса все вылечилось?А как определил левый или правый, только с помощью помощника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет еще не вылечил договорился с мастером (зовут Владимир нашел на форуме) подъехал, проверили подвеску, денег не взяли, определили, что правый подшипник шумит, но в связи с переездом мастера на новое место ремонт отложили на недельку, а вердикт такой, меняем подшипник, хотя маловероятно что из за него но все равно ведь менять надо, смотрим внутреннюю гранату, я попрошу разобрать правую сторону, определить на машине не возможно, у них почти нет люфта, далее по обстаятельствам.

Покупать на обум накладно, правый шруз в сборе стоит 10,5 к, левый 15к на разборе по 5к выбираешь кота в мешке и неизвестно подойдет или нет.

В любом случае в этой теме после ремонта отпишусь.

Живу на севере Москвы Дмитровское ш.  если хочешь сравнить могу прокатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир126, у меня тоже две проблемы: рулевая рейка правая и возможно граната правая. Первым делом конечно тягу  устраняю и там видно будет... Если останется проблема, то сравнить будет не лишним. Тоже отпишусь, тягу первым делом в блоижайшие пару дней заменю.

В экзисте новая граната правая стоит 5411р, это так к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир126, у меня тоже две проблемы: рулевая рейка правая и возможно граната правая. Первым делом конечно тягу  устраняю и там видно будет... Если останется проблема, то сравнить будет не лишним. Тоже отпишусь, тягу первым делом в блоижайшие пару дней заменю.

В экзисте новая граната правая стоит 5411р, это так к слову.

Спасибо посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие шрусов в зубьях. На автомате 52,меха 51:)по поводу раскачки и.т.д не помогает. Порой на холодную стучит на горячую нет. Или газ сбросишь тож не стучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. по поводу раскачки и.т.д не помогает.

2. Порой на холодную стучит на горячую нет. Или газ сбросишь тож не стучит

1. Вот здесь не понял

2. Под нагрузкой при повороте если полетела наружная граната (шрус), должны быть щелчки, без нагрузки прекращаются, давления на передачу усилия через узел ведь нету, или очень слабые.

Давайте по порядку, на какой скорости, возможно ли услышать стоя рядом с машиной, то есть определить источник или хотя бы откуда издается звук, ощущаютчя ли удары на руле? Почему Вы решили что это внутренняя граната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир126,ну раскачивают когда машину из стороны в сторону..

 

2. не хрустит не трещит ничего. Биения руля идут при вывешанном левом колесе,так же загорается ошибка АБС. При вывешивании правого все ок. на передаче все это дело. Когда проедешь немного~5км то все проходит(фиг знает что делать совершенно((

Вибрации передаются при стоянке на светофоре и то через раз(как будто на одной стороне колеса чтото отрывается,на другой все норм)

как нибудь сниму видео,чтоб было понятнее,никто ничего не сказал хорошего из сервисов.

 

Еще как вариант думаю что гнут привод..т.к когда задирал колесо вал крутится немного не покругу а по овалу...а то что внутренняя я понял то что по овалу идет ближе к двигателю,а не к колесу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apel, раскачивают вроде для проверки стоек стабилизатора.

Уверен что у тебя с подушками двигателя все в порядке? Говорят что гараната не чуствуется когда стоишь, а вот порванная подушка двигателя - наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, мне одни "хорошие" сервисмэны сказали,может быть и подушки,а какая из них незнаем,меняй по кругу... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apel,так обратись к нормальным. У меня, когда эта херня началась, подушки первым делом проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой незнаю,будет видно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил рулевые тяги, вибрация не ушла, так что я с вами в одной лодке.

Никто шрус не поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, я пошел немного по другому пути http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=18283&do=findComment&comment=474101

 

попробуй,может у тебя так же будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, что ты выбрал самый короткий путь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть)))но и там еще не определилось ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял правый передний подшипник, заказал шрус в сборе 6.5 к, менять буду в понедельник вторник, как поменяю отпишусь как нашел с какой стороны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам будешь менять?))если что желательно фотоотчет,вдруг тож придется,да и в ФАК загоним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир126, с отпиской не затягивай, а то сам собрался идти заказывать шрус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и желательно еще точнее указать причину на старом шрусе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 10317 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2071 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2220 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 10411 Просмотров
    • 33 Сообщений
    • 42249 Просмотров

×
×
  • Создать...