Перейти к публикации
mygomel

Регулятор переключения скоростей печки работает только на 4 скорости

Рекомендованные сообщения

Рио 2001 год. 1,2 и третья скорости не включаются печка работает только на 4 в чём может быть причина? И для снятия именно регулятора скорости надо снимать весь блок отсоединяя тросики, или можно как-то проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулятор не причем. под бардачком вентилятор, к нему провод. и еще там один провод увидишь, так вот это провод от регулятора. он наверное к сопротивлению подключен.

 

я на днях свой вентилятор смазывал, чтобы не свистел, пока этот провод не подсоединил, только на 4 работал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри добавочное сопротивление,стоит на кожухе печки,как бы вставлен во внутрь,к нему идёт 4 провода,если найду фотку,то выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в этом районе:

 

0_cf8d5_c45e1144_XXL.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял бардачёк, посмотрел всё визуально, все разъёмы на месте, свиду всё красиво... Вот сделал пару фот может вы конкретно укажите место где что может быть не так, и расскажите как проверить - устранить поломку

Фото 1:

image1383818747.jpg

Фото2:

image1383818914.jpg

Фото3:

image1383818942.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором фото,дальний(четырёхконтактный) разъём,он как раз и воткнут в добавочное сопротивление.

снимаем разъём,видим два или три винта или самореза,откручиваем их и вытаскиваем сопротивление,смотрим визуально поддаётся ли ремонту или нет(просто они есть двух видов,один из них ремонтопригоден) и соответственно или чиним или меняем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slon-75

Спасибо большое, буду пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что!!!

Вот его номер(пробивал по ВИНу со своей первой рио) -  0K30A 61 B15 (цена в экзисте- 610 руб,ждать 8-14 дней)

вот аналог(оригинал) - 1K552 61 C08 (530 руб,1 день)

Ну и не оригинал - Hella  9ML 351 321-441(1490-1620 руб,6-9 дней)

 

повторюсь,пробивал по своему ВИНу,поэтому 100% гарантии что подойдёт нет,хотя я не думаю что у Вас другое стоит.Судя по подписи у Вас Первая Рио 2001 года,как и у меня когда-то была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mygomel, у меня такая ж хренотень была когда машину покупал - тогда серьёзную сумму за это бывшая владелица скинула. Там ремонта на пять минут - скорее всего, просто отпаялись сопротивления на 1-2-3 скорости, а 4-ая напрямую на моторчик вентилятора идёт. А отпаивается из-за перегрева, т.к. блочок сопротивлений не той стороной вставлен в кожух. Там радиатор алюминиевый и он должен воздухом забортным обдуваться при работе вентилятора печки для охлаждения сопротивлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вытащить эту коробочку, 2 винта открутил, немного шатается из стороны в сторону по зазору, но не вытаскивается... Такое ощющение что что-то изнутри держит.

image1384350076.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла перегреться и вплавиться в пластик,отверточкой подцепи и дёрни посильнее,внутри ничего держать не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так и было, пластик расплавился... дёрнул посильнее и вытащил. Было отпаяно 2 контакта, припаял, печка заработала. Всем огромное спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожайлуста,почему при включении кодера включается и постоянно работает мотор охлажднния?рио1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это зависит от положения направляющих заслонок.посмотри на рисунки панели.на окно включается с кондеем.ты можешь выключить автозапуск кондея.она располагается на кнопке рециркуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожайлуста,почему при включении кодера включается и постоянно работает мотор охлажднния?рио1

Так и должно быть...этот мотор так же охлаждает радиатор кондиционера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО Я УЖ ПОДУМАЛ ЧТО ТО ЭЛЕКТРИКОЙ.



ТАК ПОДОЖДИ А ВТОРОЙ МОТОР ТОГДА ЗАЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор кондея и мотор системы охлаждения двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня так же перестала работать печка и на 1,2,3 скорости, НО! и на четвертой работает медленней чем на первой раза в два, что за напасть? может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазать наверное надо в ФАКе тема должна быть Джексон опытом делился. http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=18977

а все остальное в этой теме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не ставил регулятор печки от калины ?post-15832-0-02383400-1447847349.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не ставил регулятор печки от калины ?attachicon.gif639a848s-960.jpg

Слава Богу, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5879 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 8550 Просмотров
    • 101 Сообщений
    • 27536 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 11815 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2951 Просмотров

×
×
  • Создать...