Перейти к публикации
Kuprik

Не поднимаются обороты при тапке в пол на ХХ.

Рекомендованные сообщения

Вообщем трабл такой. Ехал спокойно как вдруг резко пропала динамика у авто, движок стал очень жестко тупить, не ехать совершенно, давлю тапку в пол обороты не поднимаются больше 3000, пердешь есть, толку нет. Кое как доехал до стоянки. На хх попробовал утопить тапку в пол тоже выше 3000 оборотов движок не раскручивается, при этом жуткий фырчащий звук из движка. Ну, думаю ладно, кое как доеду до сервиса. Выехал на короткий скоростной участок как втопил на второй передаче произошел резкий пук (похож как если бутылку с кока колой резко открыть) и машина понеслась как ехала до этого, до 100км\ч с 0 за 10 сек легко. Стало все элементарно раскуручиваться до 6000 оборотов. Вроде как трабл пропал, но я так и не понял что это было. И вот думаю если такая хрень случилась то она скорее всего посторится и вот хотелось бы поинтересоваться может есть тут знающие люди в чем могла быть проблема, заранее спасибо! 

 

P.S. 150км назад поменял все расходники, масло, свечи, фильтра, стойки и втулки стабилизатора и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голову приходит только следующее, обломился кусок катализатора и забил проходное сечение, потом пробило. Почему сразу пришло в голову, смотрел как то передачу Авто+ они в сторону улан удэ на маздах 323 ехали, так вот кто знает клиренс у мазды 120 мм, в итоге на одной катализатор конкретно погнули, ситуация была точно такая же. Машина отказалась ехать,  обороты не брала, позвонили своим в москву, им сказали тапку в пол и гнать, или пробъет или нет. Но у них тоже пробило и машина поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На хх попробовал утопить тапку в пол тоже выше 3000 оборотов

на нейтралке, а не ХХ - зачем путать народ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это что на холостом что на ходу хоть обдавись. хреновый бензин несгорая оседает в катализаторе . у меня было тоже самое когда ездил на юг  и заправился там примерно через 150 км началась такая же ерунда хорошо был запас 10 литров так вот разбывил и на второй передаче начал разгонять был очень громкий хлопок и какая то черная дрянь. после этого машинка пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время пробить катализатор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хреновый бензин несгорая оседает в катализаторе на днях заправился в Московской области, (на выезде из города Орехово-Зуево), обычно заливаю на 500 руб... а тут взял и до упра заправил.. сегодня третий день,машина тупит по страшному ,  на пробеге 430 км еще литров 6 оставалось,на Лукойле залил 8 литров 95экто , и на ТНК заправил 98-ой  около 8 литров. посмотрим, просрется ли катализатор от такой щедрости. 

что-то я грешить стал на датчик кислорода. Раньше любой бензин она переваривала, теперь не может. пробег 272 000.в моторном отсеке кроме ремней ничего не менялось, ну и свечи в среднем по 60-80 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять такая хрень повторилась, поехал на диагностику и по дороге её пропердело, звук как если бутылку лимо ада открыть. Неисправность снова пропала... Но если ей сильно создать то из глушака какое-то чёрное дерьмо камнями сыплется, уровню, дым нормальный, но с мелкой чёрной крошкой. Ну ладно, подумал хер с ним. Доехал, подключили, никаких ошибок нет, все показывает отлично. Что делать посоветуете? Всё-таки пилить катализатор? Ибо раз уж проблема повторилась то значит и будет так же повторяться вдальнейшем... Уровню, бенз забивал где и всегда, 95. Джеки чана не горело... А да, забыл про новый симптом который был до этой ерунды утром... Когда машину прогрел утром поехал, пришлось включить клещей чтобы не запотеть и после того как тронулся, с первой передачи обороты начали падать и упали до такой степени что машина заглохла... После полукилометре проблема пропала.... Сплошная мистика какая-то... Что делать мужики? Что посоветуете, кубы лечь?

 

P.S. извиняюсь за ошибки гребаный планшетник слова меняет на свои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня похожая ситуация, при прогреве правда черный дым вонючий бывает, как решил проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня похожая ситуация, при прогреве правда черный дым вонючий бывает, как решил проблему?

У меня тоже похожее, только не дым. Дым был нормальный. У тебя скорее всего масло попадает в камеру сгорания. У меня просто черное дерьмо сыпалось из трубы. Вот сейчас собираюсь вырезать катализатор и ставить пламегаситель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 7075 Просмотров

×
×
  • Создать...