Перейти к публикации
Седина в бороду

Проверь себя на "русскость"

Рекомендованные сообщения

http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp

 

Журнал "Коммерсантъ-Власть":

"Давно известно, что Россия не может прожить без мигрантов, а многие мигранты не хотят или не могут нормально жить в России. Определяя, пригоден ли человек для проживания в нашей стране, миграционная служба пользуется мощным бюрократическим аппаратом. Мы предлагаем более простой способ получения ответа на этот вопрос..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот тест явно писал кто-то возрастом хорошо за 50, половина строчек из  советских фильмов 50 - 70 годов, ныне давно и заслуженно позабытых, другая - из русских сказок - поговорок да поэтов -писателей 19 - начала 20 вв..Тест сейчас дай в старших классах российской школы - думаю далеко не все пройдут. Для иммигрантов же профтест нужен, да знание русского административного ( он же матерный ). И не хрена их сюда на жительство пускать, заработал - и геть взад на свою родину.

 

З.Ы. Куда б отнести "гордое звание российского гражданина" да сменять на что-нибудь нормальное.vava.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня даж подмывало заменить "русскость" на "советскость" :о))

Но дальше первого этапа сам еще не ходил, мож там и посвежее...

 

Однако чисто из-за очепяток гордое звание мне таки не предложили...

По мне так это стёбный тест всёже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на четвёртом уровнеspiteful.gif , чем дальше, тем хуже 1ab.gif

 

 

По окончании пяти тестов:

 

 

"Вы ГРАЖДАНИН РФ.
Если ваши документы оформлены надлежащим образом и они при вас, то в соответствии с Конституцией РФ вы вместе со своими правами и свободами являетесь наивысшей ценностью государства."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седина в бороду, Ну вот опять - ну КТО вам сказал. что Россия не может обойтись без мигрантов? Проправительственное навязывание ( всяко и везде ) этого постулата и внесла эту оч. большую проблему. Поймите - это им они выгодны! Поверте! и без них у нас найдутся ( рабочие руки ) но только относиться к нам надо - по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! ЧЕСТНО! СПРАВЕДЛИВО! БЕЗ ОБМАНА! - найдутся и работящие и непьющие. и сделают все не хуже этих.....грачей перелетных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса прошёл первый уровень - 30 при 30 минимально допустимых. Учитывая, что это результат молдаванина, можно сделать вывод о профпригодности теста). Тут, скорее, тест о культуре, да и то, как сказали выше - для "советских людей".

Кстати - два вопроса из произведений украинской литературы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ВРЕМЕННО ПОНАЕХАВШИЙ ТУТ.
Вы обязаны в срочном порядке оформить миграционную карту, после чего сможете почти безбоязненно заниматься строительной, погрузочно-разгрузочной, копательной и подметательной деятельностью на территории РФ, но за пределами крупных городов.

 

Ну, я конечно не отрицаю, что я русский лишь по происхождению и родителям, а вообще родился в УССР, но обидно =) Да и лет мне не так много..

 

По сути - я не слушал Пугачёву, некоторые цитаты просто не смог угадать, ибо "Стоит над горой ***" - да тут что угодно может быть, тут и знатокам фольклора будет трудно. Поэтому часть просто пропускал, не зная, что вписать.

Номиналы монет образца 1961 года - это либо нумизматом быть, либо тогда жить...

Какая конфета не шоколадная - а мне то откуда знать? =) Я из них только один вид видел, хотя и смысл "гадания" понял верно, что представлены названия конфет... Но не попал.

А "Шерше ля фам" - самое интересное, что сначала правильно написал, а потом всё же исправил на "фа", правда ориентируясь больше на то, что во французском, откуда эта фраза, окончания не читаются вовсе(рено, пежо).

Ну и опечатки в некоторых местах (причём четырежды - просто подвела клавиатура, не пропечатав букву, одну и ту же...).

 

Но даже если убрать опечатки - второй уровень я не прошёл бы, одного бы балла не хватило =)

 

Хех.

 

 

Делаю вывод, что тест не на знание русского языка, а на знание скорее истории и фольклора, причём, как уже ранее упоминалось, советских времён. Честно говоря, от себя ожидал большего, т.к. всё же и кино смотрел, не всё, конечно, но многое, и более-менее ориентировался в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" относиться к нам надо - по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! ЧЕСТНО! СПРАВЕДЛИВО! БЕЗ ОБМАНА! "

 

 

Эк загнуто ! Такого ни в царской Росии, ни в СССР, ни сейчас не было, нет и никогда не будет. Не та страна....unknw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще вспомните

"жадина-говядина - .... " продолжите фразу.

На практике оказалось, что продолжение зависело не столько от территориального расположения, сколько от года рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седина в бороду, Ну вот опять - ну КТО вам сказал...

 

Согласен с вами целиком и полностью! (То была закавыченная цитатка, не более.)

Яп даже так сказал:

Привлечение "дешевых" работников извне - по сути есть браконьерство, то есть хищническое разграбление ресурсов страны с целью наживы относительно узкого круга.

 Тобишь, съэкономив на зарплате  это барыго (не важно чиновник или хозсубъект, оба вместе) 

оставляет после себя минное поле из социальных проблем. На котором жить нашим детям, а "эти"-то своих вывезут.

 

...Но в последнее время нас еще и "развлекать" начали этим "псевдонациональным вопросом". Если бы Бирюлёва не было, его бы следовало выдумать. И "успешно бороться" с отдельными недостатками в этой области.

Очень важно нам не скатиться до личной неприязни к понаехавшему человеку, к которой нас исподволь подталкивают... А видеть корни самого явления и его инициаторов...

 

/Не думаю, что сказал, что-то новое, но раз уж спросили, - ответил/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря опискам и неточностям, типа "Хельмут, принесите ребенка младенца" или "а мне шестнадцать семнадцать лет" тест прошел, но в каждом уровне по паре таких ошибок. Умилило пастернаковское "достать чернил и плакать" - автор явно рвался блеснуть интеллектом... :)

Согласен с портретом автора - явно ностальгирующий персонаж годков эдак 45-50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уровней, как говна за баней...1ab.gif

Открыв третий - плюнул на затею...1ab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,

Я в четвертый уже не полез - тенденция определилась, этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уровней, как говна за баней...1ab.gif

 

 

@Patya,

Я в четвертый уже не полез - тенденция определилась, этого достаточно.

там всего пять уровней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там всего пять уровней.

В Брянске бани больше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седина в бороду, Сатья в МК - как в Китае борются с мигрантами. да они там тоже есть и немало ( и даже русские и вообще славяне ) так там они (мигранты) живут - тише воды. ниже травы. что поразило - недавно китайские власти приняли постановление ( местному жителю помогшему властям разоблачить нелегала мигранта положена оплата. по нашему 500р. ) а на вопрос местному - что бы вы сделали если бы мигрант убил местного жителя. он ответил. мы бы сожгли весь мигрантский квартал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...