Перейти к публикации
fima76

Еще одна тема поговорить

Рекомендованные сообщения

В общем,ситуация такова.
Несколько месяцев назад наш шеф сказал перетащить всю резину коллектива с нашего склада в подвал соседнего помещения.Ну и практически каждый свой комплект отнес. На днях все вроде переобулись,но выясняется что пропала личная резина старшего менеджера.И теперь она покупает себе новый комплект,а весь коллектив водителей должен ей оплатить по распоряжению директора.Хотелось бы послушать мнение окружающих о сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг хранить личную резину на рабочем складе! У вас у каждого что ли ключ от склада? Один (ну максисмум 2) человека отвечать должны за склад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А где она сама была в это время. Просто могла прийти на склад и по человечески попросить кого нибудь из мужиков перенести. Думаю не отказали бы. А резину кто угодно мог и до вас спионэрить, даже она сама. А теперь за ваш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне не понятно:

1.Кто вообще видел ее резину?

2.Почему взамен якобы двух годовалой резины ,должны оплачивать новую?

3.И вообще кто ее принимал на ответственное хранение что компенсировать должны только узкий круг подозреваемых.

4И не совсем понятно в какой момент пропала резина и была ли она на нашем складе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что личная резина делала на складе организации? и была ли резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а народу (в смысле водителей) у вас много? Я имею ввиду по сколько скидываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты сам, Дим, все понимаешь. поэтому, если ругань не принесет проблем - так и отстаивать свою точку зрения, если будут проблемы с дальнейшим увольнением и тебя это не устраивает - молча оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим тут ситуация ваша рабочая. Мы на форуме по твоим нескольким предложениям не сможем понять что у вас за атмосфера в коллективе, кто на что способен, куда что пропало и т.п. Так что даже не знаю чего тебе сказать! Ну только посочувствовать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она все время работала этажом выше места предыдущего хранения

Человека переносившего резину пока найти не можем,т.к. Якобы была дана команда всем водителям перенести всю резину. Я перенес только свой комплект и думаю большинство поступили так же

 

Забыл,последнее место хранение это чужой подвал в соседнем доме,ключ только у этих чужих ребят и открывают они по первому требованию наших сотрудников.Им ,по хорошему все равно кто и сколько заносит и выносит резину.

И еще как вариан резина могла быть на вид очень старой и ее попросту кто то отнес в помойку,а теперь вряд ли сознается

 

ну ты сам, Дим, все понимаешь. поэтому, если ругань не принесет проблем - так и отстаивать свою точку зрения, если будут проблемы с дальнейшим увольнением и тебя это не устраивает - молча оплачивать.

Моя позиция в том что бы не платить и остаться на работе.Кстати была недавно нехватка и недостачу разделили на всех,я отказался платтить и позже недостача на шлась и всем вернули деньги без извенений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее резина могла просто остаться на скаладе, а те кто после Вас на этот склад заезжал, могли просто взять ее себе. Дим камер ни каких нет, что бы посмотреть. Хотя не много там наверно увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а народу (в смысле водителей) у вас много? Я имею ввиду по сколько скидываетесь?

Все зависит от того что она купит, примерно 2000 руб,

Кстати за недостачу тогда сумма 100 руб была.Но для меня это все дело принципа,ищите виновных,потому как когда со склада пропал мой товар,проблему решал я сам найдя того кто отправил не тот товар в не тот город,но хотели заставить платить меня

 

Мне ситуация понятно и мои действия мне известны,а тему создал что бы в критический момент была инфа под рукой что о их поступке думают окружающие.

 

Еще, к старому складу доступ имели практически все даже менеджеры младшего звена и тогда круг оплачивающих может быть гораздо больше

 

Я поначалу тему хотел разместить в"очередной развод на деньги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там не контора, а поместье с помещиком(ами) во главе. какой-то абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, муть мутная. Ну если директор вмненяемый, то должен понимать, что за шалман, который складом у вас называется, никто никогда не отвечал и не отвечает. Ибо не учета, не лиц отвественных. И вполне закономерно, что там чего-то пропадает и теряется. И если он это понимает, то :

 

Моя позиция в том что бы не платить и остаться на работе.

 - наверное прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,

Все зависит от отношений в коллективе, и от того какая у тебя зарплата (серая, белая, премиальная).

Серую не дадут и все и делай что хочешь, премии тоже могут лишить, за что придумают.

Ну еще от того насколько ты нужен этой компании...

 

Твоя позиция - я не брал, платить не буду. Ищите виновных, хоть заявление в милицию подавайте, пусть разбираются.

 

Еще вариант: ты тоже можешь переспать с директором, может тебе не только резину но и машину новую купят :rofl:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там не контора, а поместье с помещиком(ами) во главе. какой-то абсурд.

Так оно и есть.Четвертый год работаю и эта работа многому научила.Прежде чем что то сделать приходится сто раз подумать и придумать на всякий случай отмаз что бы гарантировано прикрыть себе зад,а и наче будет гарантированый отъем твоих честно или не честно заработаных

 

Мда, муть мутная. Ну если директор вмненяемый, то должен понимать, что за шалман, который складом у вас называется, никто никогда не отвечал и не отвечает. Ибо не учета, не лиц отвественных. И вполне закономерно, что там чего-то пропадает и теряется. И если он это понимает, то :

 

 

 - наверное прокатит.

За три года явно ничего не пропадало,были просто человеческие ошибки которые расценивались как попытка украсть

 

@Dirty Harry,

ЗП серая но я ее каждый день забираю себе сам из выручки и сдаю остаток уже за минусом своей ЗП

 

И еще вариан,я могу найти того кто взял или того кто лжет.Как такой вариант???

 

Лично мне резина не нужна,я себе ее в прошлом году не за свои купил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный вопрос. по логике за свою резину каждый сам отвечает. я личную резину храню у себя на даче, хотя у нас есть большой склад с камерами, охраной и прочим, т.к. надо четко разделять своё и рабочее. если барышня считает, что ее ограбили - пусть пишет заявление в полицию.  ну а говорить это шефу или нет - решать только тебе, т.к. последствия сказанного только ты оценить сумеешь, и да тебе их пережёвывать, если чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое поскудное она не подошла и не сказала ни одному водителю что у нее пропала резина,а сказала это сразу шефу имея у него некий авторитет,в отличии от нас.Можно расценивать как прокатит или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Dirty Harry,

ЗП серая но я ее каждый день забираю себе сам из выручки и сдаю остаток уже за минусом своей ЗП

Забери в  следующий раз на 2000 больше =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводка какая-то, а если бы у нее телефон пропал на работе, тоже все скидывались бы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забери в следующий раз на 2000 больше =))

Я не могу забрать больше чем заработал)))

 

Разводка какая-то, а если бы у нее телефон пропал на работе, тоже все скидывались бы?

Соглашусь,попахивает дешевыразводом.Теперь интересно кто поведется на этот фуфел и покорно и справно выложет из кармана свои заработанные.

 

Посетила мысль,а почему шеф в подвал убрал именно резину а не часть скажем залежавшего товара который уже больше года лежит на складе?

А потому что товар его,а резина закреплена за конкретным водилой.И если бы пропал мой рабочий комплект,то покупал бы я наверное уже за свои,а не на деньги всего коллектива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу забрать больше чем заработал)))

Странно, а Ваш директор и менеджер могут... Учись! =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а Ваш директор и менеджер могут... Учись! =))))

По ситуации и я могу только об этом никто не узнает.Но это к делу отношения не имеет ибо положив деньги себе в карман они автоматически переходят в мое заработанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димк, я вот тоже склоняюсь к версии о каком-то дешевом разводе !!! Уж очень все бредово выглядит, во всяком случае на мой взгляд... А уж к личным вещам, мы обычно еще более бережно относимся, так что думаю нормальный человек должен был узнать куда кладут, кто кладет, и вообще будет ли она там в безопасности... Личные вещи к имуществу фирмы не относятся, поэтому материальная ответственность, даже если бы она была на ком-то , на такие вещи не распространяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димк мы тебе знаем, поэтому мы ЗА ТЕБЯ! А если бы эту Менеджера бы знали, то были бы ЗА НЕЁ!!! :rofl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 6193 Просмотров

×
×
  • Создать...