Перейти к публикации
Kuprik

Слетела тяга с водительской двери

Рекомендованные сообщения

Слетела тяга с водительской двери, никто не знает как на место поставить? Дверь естессно не открывается и обивку из-за этого снять невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка обитая тканью вынимается. И через её отерстия проволкой.. ну в крайнем случае можно вырезать дырку за этой вставкой чтоб рука пролезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка обитая тканью вынимается. И через её отерстия проволкой.. ну в крайнем случае можно вырезать дырку за этой вставкой чтоб рука пролезла.

Я пробовал её вынуть, нифига, сидит здорово, а поломать не хочется, хер найдешь потом замену. А другого метода нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших, т.е. рестайловых, машинках обычно обламывается пластиковая клипсочка крепления тяги к внутренней ручке двери. Снаружи, наружной ручкой, дверь открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема на обеих передних дверях. Замок не открывался вообще ни с ключа, ни из салона. Причиной оказалась лопнувшая пружинка в замке. Но тут как я понимаю замок открывается нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и вернулся все сделал (смог открыть дверь, причем сам не понял как, крутил вертел ключем и дверь открылась, ну я и словил момент), снял обивку, и офигел как по дурацки все сделано. Ну вот не по русски как то!

821adc382e14b17d5c541fa99b81c0ec.jpg

Снял обивку, снял шумку(оказывается она у меня типа есть, типа это кусок пенопласта приделанный с помощью дюбеля и вставленным саморезом в него), и увидел что пружинки то и нет вовсе!

790f7c423a807891cb8bc00d81906d0f.jpg

Нашел её в сливных отверстиях, а... да..., предворительно отодрав полиэтилен приклеенный на герметик. Она оказалась разломаной, тобишь ушко отколото. Пришлось загибать витки чтобы сделать ушки. Поставил:

a688d491f2d31f767195f32d22a91ce8.jpg

 

Крупнее:

1e83e6200f74f71ba73b12487f515f50.jpg

Чтобы поставить пружинку пришлось снять все тяги (3 штуки)!

Все прикрутил, и оказалось что она настолько перетянута что теперь все стало наоборот, двери сразу открывались при попытке их закрыть. Пришлось снова все разбирать и растягивать пружинку, со второго раза все оказалось супер. Собрал все обратно и вот думаю... Сколько геморроя из-за хреновины которая меньше ногтя на мизинце! Теперь эта пружинка должна мне 20 литров бензина которые сегодня пришлось изъездить...

 

Всем огромное спасибо кто откликнулся на зов о помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тебе о том же. Сначала эта дурацкая пружинка лопнула с одной сторорны, через пол года с другой. Так что рано радоваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёк макарек... я вспомнил! У меня тоже эта пружинка тогда лопнула! Но я как то приколхозил без пружинки вообще. Народ, а вы как делали? Где взять новую пружинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пружин полно в игрушках.можно посмотреть даже бытовых приборах.пружины нас везде окружают),правда размерами отличаются.я себе ставил пружину от магнитофона соната-там пружина как раз подошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёк макарек... я вспомнил! У меня тоже эта пружинка тогда лопнула! Но я как то приколхозил без пружинки вообще. Народ, а вы как делали? Где взять новую пружинку?

Ты берешь старую и отгибаешь витки, ну чтобы сделать ушко на ней. Только потом её нужно будет немного растянуть иначе будет усилие сильное и тогда двери не будут закрываться!

 

да пружин полно в игрушках.можно посмотреть даже бытовых приборах.пружины нас везде окружают),правда размерами отличаются.я себе ставил пружину от магнитофона соната-там пружина как раз подошла)

Ну если только один в один найдешь, а иначе ты рискуешь поставить не подходящую пружинку, будет либо усилие не то, либо ход не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то беда прям. У меня сегодня багажник перестал открываться, а личинка сломана... Ещё недавно подумал, что надо продублировать и поставить открывание с кнопки, и на тебе не успел. Плохо что в седане сидушка не откидывается :-) 

Кто-нибудь в курсе, возможно ли купить личинку чисто на багажник? Или только комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то беда прям. У меня сегодня багажник перестал открываться, а личинка сломана... Ещё недавно подумал, что надо продублировать и поставить открывание с кнопки, и на тебе не успел. Плохо что в седане сидушка не откидывается :-) 

Кто-нибудь в курсе, возможно ли купить личинку чисто на багажник? Или только комплект?

Не получится, личинки меняются все разом вместе с ключами, обходится это примерно в 30-35 тысяч рублей.

 

Придется тебе как то лезть иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится, личинки меняются все разом вместе с ключами, обходится это примерно в 30-35 тысяч рублей.

 

Придется тебе как то лезть иначе.

Вчера глянул в exist, там есть отдельно задняя личинка, 950 р стоит. А набор вместе с замком зажигания 2500. Откуда такие цены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

У меня сегодня багажник перестал открываться, а личинка сломана

...

Кто-нибудь в курсе, возможно ли купить личинку чисто на багажник?

 

У меня багажник ключом не открывался. Думал, что из-за редкого использования заржавела личинка. Ведь обычно багажник рычажком открывают. Снял личинку, разобрал. Оказалось, что она "не родная". Машину брал не новую и, видимо, предыдущий хозяин поменял (возможно с крышкой багажника).
Переставил пластинки по своему ключу, некоторые подточил, смазал и собрал. Профит!

 

В общем, попробуй личинку перебрать. Естественно, сначала нужно как-то открыть багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я смотрел её ещё до происшествия. Там беда в том, что личинка то вроде есть, а самих потрохов в ней нет и тяга которая к замку идет не подсоединена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера глянул в exist, там есть отдельно задняя личинка, 950 р стоит. А набор вместе с замком зажигания 2500. Откуда такие цены???

Все просто, во-первых еще надо все ключи поменять, менять ключи а значит еще и иммобилайзер. потом если это все меняется а значит еще и с сигналкой придется помучиться (если она есть и правильно установлена). Установка и прочее, вообщем сумма выйдет немаленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я смотрел её ещё до происшествия. Там беда в том, что личинка то вроде есть, а самих потрохов в ней нет и тяга которая к замку идет не подсоединена 

 

Как вариант, попытаться найти на разборах недостающую тягу + одну личинку и перебрать её под себя. На форуме есть пара тем с контактами разборов, может у них завалялась...

 

ps: тягу наверняка можно и в экзисте недорого взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, во-первых еще надо все ключи поменять, менять ключи а значит еще и иммобилайзер. потом если это все меняется а значит еще и с сигналкой придется помучиться (если она есть и правильно установлена). Установка и прочее, вообщем сумма выйдет немаленькая.

Иммобилайзера у меня нет. Все ключи менять нет смысла, учитывая что личинку можно купить только на багажник, причем она идет уже с двумя ключами. Сигналка у меня простая, да и проблем с ней не возникнет, ибо работаю автоэлектриком :) Единственное что лишний ключ будет, но это мелочи. 

На счет разборки посмотрю, но я не сторонник б\у запчастей, особенно раз можно приобрести новое. Дороговато конечно, ну да ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммобилайзера у меня нет. Все ключи менять нет смысла, учитывая что личинку можно купить только на багажник, причем она идет уже с двумя ключами. Сигналка у меня простая, да и проблем с ней не возникнет, ибо работаю автоэлектриком :) Единственное что лишний ключ будет, но это мелочи. 

На счет разборки посмотрю, но я не сторонник б\у запчастей, особенно раз можно приобрести новое. Дороговато конечно, ну да ничего :)

А, ну тогда это меняет дело. Я так понял багажник ни с рычажка в салоне ни с кнопки на самом багажнике не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. За рычажок дергаешь, слышно что в багажнике что-то шевелится, значит где-то там оборвалось или соскочило. Надеюсь что открутив спинку сидушки я дотянусь до замка, иначе я даже не знаю как его открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. За рычажок дергаешь, слышно что в багажнике что-то шевелится, значит где-то там оборвалось или соскочило. Надеюсь что открутив спинку сидушки я дотянусь до замка, иначе я даже не знаю как его открывать.

Ну дотянуться то дотянешься, вот только обивку возможно снять не удастся, потому что при закрытой крышке болты могут быть скрыты. У меня на хетче так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я надеюсь, что язычок на замке будет видно, его отодвинуть и откроется... А там видно будет. Завтра на работе буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось все довольно банально. Ничего нигде не сломалось, просто когда последний раз закрывал капот, видимо под рычаг в салоне попал коврик, и планка в замке не до конца отошла, в итоге осталась между язычком, который должна толкать, и корпусом замка. Долез тоже без всяких проблем, спинка и распорки за ней снимаются. 

Поковырял старую личинку, оказалось все подвижные части настолько сильно прихватило, что даже ключ не вставить. Будем искать другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поковырял старую личинку, оказалось все подвижные части настолько сильно прихватило, что даже ключ не вставить. Будем искать другую.

Попробуй всё же разобрать сначала. У меня тоже ключ не вставлялся. Насколько я помню, для того, чтобы разобрать личинку, ключ вставлять не надо.

Ну и про WD-шку не забывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я её снял, залил несколько раз ВДшкой и вообще никак, там целые караловые рифы наросли внутри :laugh:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...