Перейти к публикации
nazca89

Заглох двигатель на киа рио

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Машинка у меня киа рио 2004 года выпуска пробег уже 240 тысяч....проблема такая, после замены масла и фильтров (топливный, воздушный, масляный), машина и не проехала 10км заглохла....попытки завестись не увенчались успехом....но слышел что какой-то грохот в движке, очень не хороший....хотя до этого всё было ок...

.Ремень ГРМ с роликами менял каждые 60 тыс. км, скоро тоже буду это менять....подскажите пожалуйста в какую сторону вообще смотреть.....боюсь капиталить движок надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал ли новый фильтр маслом перед установкой, а вообщето стуки надо слушать. да перед тем как двигатель заглох не загоралась ли лампа аварийного давления масла? И когда появляется стук при прокрутке стартером или во ремя схватывания двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа не загоралась... стук появляется во время схватывания двигателя....вообще проверил ремень ГРМ...целый, хорошо натянут...завтра будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет целый - не факт, могло зубья срезать. Со всеми положенными последствиями.... :unknw: И лучше сразу к спецам , а то можно немногое оставшееся доконать, крутя стартером. Можно попробовать поддомкратить, поставить на 1 передачу и тихонько крутить за колесо. Если при этом ремень ГРМ движется - шансы есть, если коленвал крутится, а ремень ГРМ  на месте - кирдык, зубы срезало, ремонт тыс на 40 или замена движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет целый - не факт, могло зубья срезать. Со всеми положенными последствиями.... :unknw: И лучше сразу к спецам , а то можно немногое оставшееся доконать, крутя стартером. Можно попробовать поддомкратить, поставить на 1 передачу и тихонько крутить за колесо. Если при этом ремень ГРМ движется - шансы есть, если коленвал крутится, а ремень ГРМ  на месте - кирдык, зубы срезало, ремонт тыс на 40 или замена движка.

я очень надеюсь что это не так...раньше когда менял через каждые 60 тыс. когда снимали старый, видно был в хорошем состоянии еще..до этого что-то еще жжужало очень очень тихо, слышно было только на холостых...да и до этого, ремень не свистел...

 

мне кажется что все таки неисправность связана непосредственно с заменой масла и фильтров, я не очень разбираюсь в движках, но всё таки, машина исправна работала, и тут раз после 10 км, на свежем масле кирдык пришел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу огорчать раньше времени, но тут на форуме описаны случаи, когда ремень кончался с глубоким прискорбием, не пройдя и 40 000.. Смотри темы на этой же странице.

 

Кстати - проверь не заклинил ли генератор. Очень вряд ли, но вдруг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу огорчать раньше времени, но тут на форуме описаны случаи, когда ремень кончался с глубоким прискорбием, не пройдя и 40 000.. Смотри темы на этой же странице.

 

Кстати - проверь не заклинил ли генератор. Очень вряд ли, но вдруг..

тоже грешу на это....до этого вспоминал, что до этого делал...ремонтировал генератор,этак месяца полтора назад,это же дешевле чем новый купить, пожинаю плоды... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра спец будет определять в чем неисправность, как всё прояснится отпишусь что и как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема была в  бензонасосе, сгорел( заменили на  корейский, родной   увы не подошел....цена вопроса 3 т.р. кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравления, что отделались "малой кровью"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nazca89, что-то я не понял фразы, 

 

 заменили на  корейский, родной   увы не подошел

 

 можно подробнее, тык какой поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной моторчик шел фирмы бош, купил корейский tnb....хотя родной был хорош, 240 тыс. км, с нашим бензином проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3749 Просмотров
    • 63 Сообщений
    • 29771 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3483 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 14242 Просмотров

×
×
  • Создать...