Перейти к публикации
squadgazzz

Модернизация акустики

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Чтобы хоть как-то улучшить звук в авто, хочу ставить саб в седан rio 3.

Есть парочка вариантов, но стоит ли игра свеч?

 

1. Alpine SWE-815. Нормально ли будет звучать со встроенным усилителем? Слышал, что у рио занижены задние колонки, а звук именно с них и берется как я понял.

2. Alpine SBE-1244BR+усилитель, ну или что-то подобное.

3. Взять что-то без корпуса, врезать в заднюю полку + усилок. Влезет ли? Будет ли звук такой же как у корпусного саба?

 

Возможно ли без проблем подключить активный саб или просто усилитель к штатному ГУ? Нужно ли будет ставить предохранители?

 

Ну и если посоветуете конкретный вариант, то подскажите хорошие модели? Хочется влезть в 10тр вместе с установкой и проводами.

И собственно какие провода нужно докупать для подключения к штатному ГУ? нужен ли линейный преобразователь?

 

И подскажите пожалуйста конторы в Москве, которые имеют сертификаты на установку, чтобы гарантия не слетела.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на штатной магнетоле нет линейных выходов. их нужно паять. на форуме вроде была инфа как и что припаивать. в бюджет 10к думаю будет нереально уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция по выведению линейных выходов штатной магнитолы 

 начать стоит с установки усилка, т.к. усилитель+родная акустика+дополнительные твиттеры+штатная голова дадут в 5 раз больше качества, чем штатная голова+крутая акустика. на себе проверено!

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. если ставить усилок, то тогда какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@squadgazzz, думается лучше "покурить" профильные форумы! Типа "магнитола" и "блюзмобиль" много интересного можно найти, только совета там не спрашивай - чайников недолюбливают, помидорами закидают и прочее...

Например у меня стоИт 2-ух канальный итальянец AudioSystem и моноблок - американец JL Audio, но такой набор в 10 никак не уложится :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стояли Lanzar и пионер. ланзар на динамики,пионер на саб. вроде все норм играло,вот только на заглушенном авто лучше не слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я взял по дешовке у друга 4-канальный мистери 4,75 помоему и очень рад, как он качает спереди фокалы 165А1, а сзади штатку. поверьте на слово - задняя штатка на 13 см от усилителя ой как хорошо может играть, гораздо лучше, чем можете представить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. если допустим брать этот саб Alpine SBE-1244BR
то сколько каналов должно быть на усилке?
и вообще как этот усилок подключать к нашему ГУ, где нет линейных выходов? может есть уже какие-то усилки, которые можно напрямую врубать без всяких перепаек? мне советуют Blaupunkt, но модель не знают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще как этот усилок подключать к нашему ГУ, где нет линейных выходов?

ты хоть читаешь ответы? я же в третьем сообщении тебе ссылку на тему с выпаиванием выходов написал. напрямую, конечно, можно, но гумно полное на выходе будет, т.к. усилитеть все искажения штатного усилителя усилит еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем самое простое наверно не чего не делать или сначало почитать в интернете инфу про подключения,а потом задавать вопросы. с самого нуля весь процесс подключения долго писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 4780 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5460 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 5874 Просмотров

×
×
  • Создать...