Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, меня сегодня на дороге занесло, понесло в сторону забора, машина начала буксовать и чтобы не врезаться в забор я резко нажала педаль тормоза, чтобы остановить машину и меня теперь волнует вопрос могут ли быть какие-либо последствия для АКПП из-за того, что я буксовала и еще резко надавила на педаль тормоза в момент заноса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуется долго буксовать, например когда авто застряло. В Вашем случае пробуксовка происходила кратковременно. Удар по тормозам тоже не причинил АКПП никакого вреда. Представьте, что происходит с АКПП когда авто несется и работает ABS. Колеса до 20-ти раз в секунду останавливаются и снова начинаю вращаться. Ударные нагрузки хорошие. Особенно если на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош человека стращать, она же написало шо ее занесло и буксанула. А не засела в сугроб и буксовала там! :db:

@Катя7777,

Катерина, ничего страшного! Катайтесь дальше, только по аккуратней :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 20859 Просмотров
    • VOLT
    • VOLT
    • 0 Сообщений
    • 8784 Просмотров
    • Billi
    • Billi
    • 9 Сообщений
    • 1077 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2231 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 37466 Просмотров

×
×
  • Создать...