Перейти к публикации
Geolog

проблема со сцеплением

Рекомендованные сообщения

Всем привет, есть проблема со сцеплением, которая стала проявляться после первого ТО, до этого такой проблемы не было. При морозах минус 20 и более "залипает" сцепление - включаю заднюю, выезжаю с парковки и не могу выключить передачу. только после глушения машины. Это при предварительном прогреве 10-15 минут.

Кто и что подскажет????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег какой на авто, стиль вождения? Возможно подходит хана сцеплению и описанные симптомы указывают на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 12 000 км, стиль езды не агрессивный, нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 12 000 км, стиль езды не агрессивный, нормальный

Едь к официалам, пусть сцепу по гарантии меняют. Это их хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, есть проблема со сцеплением, которая стала проявляться после первого ТО, до этого такой проблемы не было. При морозах минус 20 и более "залипает" сцепление - включаю заднюю, выезжаю с парковки и не могу выключить передачу. только после глушения машины. Это при предварительном прогреве 10-15 минут.

Кто и что подскажет????? 

у меня такая же проблема иногда возникает,и не только в мороз.ездил к официалам,сказали машина исправна,и как на зло при них ни разу этого не произошло.пробег 6300.

 

 

Я уже начал чувствовать этот момент,когда педаль мягчает и начинает проваливаться то я быстро переключаю на нейтраль(ели не успеваю переключить то выключаю зажигание),3-5 раз выжимаю сцепление и дальше парковаться.Вот такая жесть на новом авто.потеплеет буду сам смотреть сцепление.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорю, до первого ТО такой проблемы не было. все началось после обслуживания



так проблема то на холодную появляется, а они разогретую смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Geolog, тормозуха не уходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Geolog, если поедешь с этой проблемой к ОД отпишись пожалуйста в этой теме.Очень интересно чего они скажут.Я поеду в апреле,и тоже потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Geolog,Здравствуйте! У меня такая же проблема. Позвонила в сервис, очень удивились моим словам)))))) предложили приехать оставить авто, чтобы утром проверить работу сцепления. Но ведь вот какая засада, у них в сервисах всегда все оборудование работает исправно))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте свободный ход педали сцепления, грубо говоря она д.б. свободна 3-5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил сегодня ТО,пожаловался на сцепление.сказали всё исправно.я заметил у меня эти случаи стали всё реже,надеюсь что совсем пропадут.и ещё я заметил что если перед тем как трогаться несколько раз понажимать сцепление,то всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил второй раз (!) диск сцепления с корзиной на 35т.км, первый раз на 17ти, два раза за свой счет у ОД. Проблема была во включении 1й и задней на холодную. После 10 мин езды по городу проблема пропадала. У кого-то было подобное? Официалы ничего внятно прокомментировать не могут кроме "стиля езды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем удачного дня и ровной дороги! Киа Рио 2012 пробег 55000 при трогание идёт скрип,во время движения на 1 и 2 передачах шум и потеря мощности, при включении задней передачи хруст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: остановился на небольшом пригорке. Как мне казалось, поставил машину на паркинг. Двигатель не выключал, что б внутри работал кондиционер. Через час выяснилось, что машина была в режиме драйв и не ехала никуда, так как просто не хватало мощи сдвинуться с места.

 

На что может повлиять такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дроныч,Думаю, что ничем не грозит. Это практически повторяет ситуацию стояния в пробке на светофоре. Ведь теоретически, ты же можешь час стоять и не выключать коробку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробке либо тормоз либо паркинг.

У меня - машина пыталась ехать, но не хватало "газку". После этого инцидента - сел и поехал проблем не было. Надеюсь, что не повлияло на коробку и сюрпризов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробке либо тормоз либо паркинг.

 

 

 

У меня - машина пыталась ехать, но не хватало "газку".

 

.....монопенисуально )))

 

 

.но вот уже много лет, комплекс действий, при парковке, который выполняю уже на автомате, даже не замечая и не думая - тормоз=>ручник=>нейтраль=>отпускаю тормоз=>паркинг. Иногда могу забыть поставить на паркинг ))) но пох, ибо уже на ручнике ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 36930 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3273 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1082 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2565 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 12640 Просмотров

×
×
  • Создать...