Перейти к публикации
Бэрпа

Кондиционер или климат-контроль

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые риоводы!Я решил по весне поменять свою рюху на новую модель.На моей стоит кондер.Зимой удобно,поставил на 2и все при автозапуске прогревается.А как с климатом?Может кто поделится опытом?Плюсы и минусы?Или лучше кондей?Пишут,что с климатом бывают проблемы.Пожалуйста,если кто отзавется,пишите нормально без нравоучений.Стаж большой.Всю жизнь за рулем.Просто не было  еще у меня климата.Друзья саветуют.Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэрпа, климатом выставил 20 градусов, и он сам будет все остальное регулировать. Вот и весь плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня климат. Скажу, что лично моё мнение - удобнее, чем кондей, ибо есть с чем сравнивать, у отца обычный, механический. Проблемы - ну куда же без них, они будут у абсолютно любой вещи, но если обращаться аккуратно - то всё норм, опять же - отец у себя ручку регулировки силы вентилятора сломал, а у меня с климатом всё ок.

По сути своей, климат тоже можно выставить в ручном режиме, подобрать силу потока, температуру, но к тому же он ещё и умеет сам, по датчикам температуры, регулировать, а так же дисплей - к чтению информации способствует больше. чем крутилки ручек.

Чисто ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и мнения.Я хотел уточнить,будет ли включатся он при автозапуске как кондер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэрпа, а это зависит от того, откуда растут руки у установщиков сигналки с АЗ. У меня запускается =) (сигнализация Starline E90, ставил сам, с товарищем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какбэ если климат стоит в авторежиме то ессно будет всё включаться само.

Климат на то и климат, выставил температуру и забыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и мнения.Я хотел уточнить,будет ли включатся он при автозапуске как кондер?

Климат при автозапуске включается на той температуре  на которой заглушил авто, так что без проблем прогревается. Часто пользуюсь зимой, все устраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при автозапуске климат ещё лучше тем что обороты вентилятора он прибавляет постепенно,давая двигателю прогреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Володя85, если не в авто режиме климат стоит, то будет на той скорости, на какой заглушили авто, тем более постепенность у него растягивается всего на несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, пока небыло автозапуска я следил за его работой.там не несколько секунд,а минут.так это лучше чем сразу будет на всю дуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Володя85, может на QB так долго, на FL  у меня быстро раздувается до полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от температуры ещё зависит,чем холоднее тем медленнее обороты набирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял,то он будет работать на полную на еще не прогретом движке?А летом при необходимости автозапуска охлаждать?.Или нет? Поправте если не то сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэрпа,зимой он начинает дуть с минимальной скоростью,и постепенно прибавляет.а летом,когда надо остудить салон но начинает с большой скоростью и постепенно уменьшает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял,спасибо!Тогда буду брать с климатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой климат у меня начинает работать при прогреве двигателя до 35-40 градусов, а вообщето КЛИМАТ и только КЛИМАТ, не пожалеешь. Когда то после наших машин взял с кондеем и был доволен, а затем взял с климатом вообще доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, Саш, у меня на FL-ке разгоняется медленно достаточно, то есть минут пять, пока не прогреется минимально двигатель, зимой, он крутит еле-еле, хотя и ставит сразу положение "на стекло", потом разгоняется до половины, а минуты через 3 уже до предпоследнего деления, после чего, ещё через пару минут переключается в ноги, стекло не всегда до конца успевает оттаить, но это исправляется принудительным переключением, когда уже спускаюсь в машину.

Летом - сразу дует на полную, в лицо, но тут ещё фишка в том, что компрессор кондиционера крайне вяло работает на холостых, так что тоже без проблем, по сути своей, он прогоняет по кругу чуть охлаждённый воздух, а холодит уже когда трогаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,может у меня так потому что машина в гараже стоит, там теплее чем на улице, хотя авто все равно греть приходится.

Хотя особо не следила,  просто казалось что  быстро скорость набирает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто молодцы!!!!Так все хорошо расписали.Большой респект и уважуха.Это так молодежь пишет,ну и я решил.Еще раз Спасибо!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня климат был на СИДЕ , не понравился .... Работает как ему захочется в auto режиме. Сейчас взял RIO с кондеем.

Мне удобнеее так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдаю свой голос тоже за кондер обычный. Хотя если авто будет большое, то раздельный климат очень даже удобен, особенно для галерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за обычный кондер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 63 Сообщений
    • 15777 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 80027 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 61355 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 6889 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 3439 Просмотров

×
×
  • Создать...