Перейти к публикации
livepsycho

Не могу найти источник стука

Рекомендованные сообщения

Проблема такова- стучит что то с переди как с двух сторон, при проезде на скорости (от 30-40 км\ч) всяких не сильных неровностей....например стыки на 3ем транспортном..или подуставший ямочный ремонт, да и просто на ямах...звук по ощущениям идет от колес, но при нажатии на тормоз не пропадает.

 

Был у хорошего мастера, но причину найти не смогли...качали, дергали, смотрели.......вообщем все в норме. но такого не бывает же??? 

ПОМОГИТЕ, куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@livepsycho,  Возможно мастер и хороший , только если проверяли на подъёмнике стойки стабилизатора могли и не заметить ,что стучат. Скорее всего стойки стабилизатора. Они легко проверяются когда машина на яме , с поднятыми колёсами трудно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68, Проверяли на яме, мастер их точно исключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68, скорее всего они, очень похоже....я бы открутил одну - сразу стало бы ясно они или нет, к тому же снять/поставить 10 минут времени..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, буду пробовать....но им 7 тысяч где то....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@livepsycho, я первые (родные) убил за 27500 км, вторые (оригинал) - скончались за 3500 км, следующие (оригинал) - умерли через 7000 км, сейчас стоят CTR - уже 22000 км, - полет нормальный....

 

так что от пробега не все зависит :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, а как увидеть их непригодность если снять ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... Стойки стабилизатора у меня первые менялись на 28000, сейчас пробег 115к, всё ещё стоят, которые вторыми поставил - оригинал. Но по описанным симптомам похоже на них, да.



@livepsycho, рукой пошатать шаровое соединение на стойке =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, допустим это они....

 

Но остается тогда но...почему когда был у мастера мы их шатали шатали...все норм......... Может быть что то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему когда был у мастера мы их шатали шатали
я сколько свои не шатал - ни разу они не стучали...а снимаешь - шарниры болтаются как сопля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, Виталий согласился помочь , завтра посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втулки стабов....еще те гады:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велика вероятность, что это опоры. ЗАказал, скоро поменяем...будем смотреть.......все остальное в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем не нашли источник.................но стучит капитально...

Виталий сказал искать вибростэнд.....подскажите где его найти?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил к еще в 1 сервис, на подъемнике смотрели смотрели....сказали у тебя все норм......а стучат разбитые пыльники ЗАДНИХ амортизаторов.......

Но звук отчетливо когда наезжаешь передними колесами.....вот что то я сильно сомневаюсь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА все плюнул, купил новые оригинальные стойки амортизатора....у Виталия поменяли...и ничего...так и стучим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

направляющие суппортов смазкой набей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ОНИ, с ними была проблема, точно знаю как стучат + они не стучат при нажатии тормоза, а у меня стучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@livepsycho,  Привет, такая же хрень как у тебя. Делал уже все что можно, не менял только стойки. Но стойки снимали смотрели проверяли все норм. Нашел в своем городе парней кто ездит на таких машинах, у обоих было такое. Один короче говорит что поменял  втулки стабилизатора и стук прошел. А второй говорит что менял  и толку ни какого пока не поменял сам подрамник, после замены подрамника все прошло. Вот и думаю что делать. Купил эти втулки на днях, хочу поменять. Блин втулки стоят по 100 руб.  а замена 1500 руб. Боюсь что второй парень был прав. так как застучала уже давно и менял полно чего в передней подвеске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня весь день мониторю про вктулки стабилизатора думаю они,  стойки я поменял, выбросил кучу денег только....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Станислав-нк, могут быть конечно сайлен-блоки подрамника, или их резина уже задубенела....но это совсем не повод менять подрамник в сборе :), можно просто поменять 4 сайлен-блока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, все верно)) зачем подрамник то менять.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем нашли, устранили!

 

Как нашли??? ну сначала я посадил свою мадам в машину и начал по разному шатать авто....как выяснилось при качке путем нажатия вверх вниз на авто...все тихо....но если встать сбоку машины и качать её (как будто хочешь перевернуть машину)   и тут о чудо...стучит)))

 

Поехал к Виталию, показал свой прогресс в науке шатай-толкай и я шатаю он смотрит...и сразу подтверждает наше предположение....Втулки стабилизатора.

Интересное то, что при стандартном досмотре они не люфтили, а если качать так авто то сразу видно - они. 

 

Вот так вот, всем спасибо,особенно Виталию, за настойчивость в решении проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 28684 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 26077 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 4372 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 22939 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 8637 Просмотров

×
×
  • Создать...