Перейти к публикации
cbone

Kia rio JB 2009: стук двигателя

Рекомендованные сообщения

Рассказываю свою историю. На пробеге в районе 28000 км появился характерный стук двигателя. Сильно проявлялся на холодную, когда мотор прогревался стук оставался, но услышать его было не просто. Вчера забрал с ремонта от официалов (ремонт по гарантии), сказали что было не плотное соединение поршня с шатуном - палец начал выходить из строя от этого и был стук. Когда мотор прогревался - зазор уменьшался и стук затихал.

В основном причина вызвана со слишком большим межсервисным интервалом, но так как я делал ТО каждые 9-10 тыс. км. скорее всего заводской деффект. И ещё посоветовали зимой прогревать автомобиль (хотя в книжке написано обратное).

На видео слышно стук.

Делал в Челябинске в Техно-Моторс. Сказали, что заменили поршневую. Сделали всё шустро за день (с утра пригнал - вечером забрал). Прохожу обкатку, посмотрим как дальше будет себя вести автомобиль. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое масло использовал.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cbone,lда вот здесь по моему опыту я слышал четкий характерный звук пальца. Так как он отчетливо слышен при перегазовке, а еще должен быть слышен когда идешь в горку в натяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу официалы тебя развели....за день отбраковать,разобрать и собрать движку....при этом выписать запчасти-мне кажется не реально...какой то другой там корень зла...28 это 3 замены масла(одно причем заводское),а ТО на дилере?какое масло они льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff,При наличии запчастей это возможно, в таком случае на жигулях я снимал головку и поддон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитич,оф дилеры просто так ни чего не делаю,как и в страховых обычно волокита.У первого хозяина моей ржавой по документам и ОТМЕТКАМ в СКниге была замена всех клапанов на прбеге 27.по отметкам длилась порядка 23 -25дней.тут думаю залила масла с большой вязкостью и отправили во свояси.а есть у топикстартера отметка в книге????  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, но масло с большей вязкостью на  стук пальца не повлияет он так и будет проявляться. Если только стук шатунного вкладыша то тогда масло погуще помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое масло использовал.?

 

Shell Helix Ultra 5w40 заливал.

 

Дефектовали на ТО4, после чего заказали запчасти (шли 8 дней) и только потом пригласили на ремонт.

 

По движку видно, что разбирали. 

 

да вот здесь по моему опыту я слышал четкий характерный звук пальца. Так как он отчетливо слышен при перегазовке, а еще должен быть слышен когда идешь в горку в натяг.

Слышно было когда едешь в горку и когда по трассе идёшь и мотор крутится в районе 3-3,2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня тоже стучит на холодную, на горячую меньше. Разговаривал с мастерами в нашем сервисе (город Курск) сказали что стучит юбка поршня по цилиндру, и что делали несколько двигателей по гарантии. Но через 15 - 20 тысячь пробега стук снова возвращается, вот и думаю, лезть в двигатель или нет, ведь на форуме пишут что до ста тысячь катаются с этим стуком и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@winner, 174000, забил большой и толстый на этот стук. Не чеши пока не чешется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, у тебя точно такая же проблема? стук постоянный? если да, то сколько по времени уже так передвигаешся!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня похожая проблема. На холодную стучит, после прогрева в течении 15 минут звук исчезает. Еще весной ездил в сервис, сказали гидрокомпенсаторы, заменили, стук так и остался. Пробег 63000 км. Думаю что теперь ремонтировать ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@kuaran, у тебя точно такая же проблема? стук постоянный? если да, то сколько по времени уже так передвигаешся!?

Тысяч 70 уже со стуком, решил для себя так - навернется движок, переберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2014 в 16:31, cbone написал:

Рассказываю свою историю. На пробеге в районе 28000 км появился характерный стук двигателя. Сильно проявлялся на холодную, когда мотор прогревался стук оставался, но услышать его было не просто. Вчера забрал с ремонта от официалов (ремонт по гарантии), сказали что было не плотное соединение поршня с шатуном - палец начал выходить из строя от этого и был стук. Когда мотор прогревался - зазор уменьшался и стук затихал.

В основном причина вызвана со слишком большим межсервисным интервалом, но так как я делал ТО каждые 9-10 тыс. км. скорее всего заводской деффект. И ещё посоветовали зимой прогревать автомобиль (хотя в книжке написано обратное).

На видео слышно стук.

Делал в Челябинске в Техно-Моторс. Сказали, что заменили поршневую. Сделали всё шустро за день (с утра пригнал - вечером забрал). Прохожу обкатку, посмотрим как дальше будет себя вести автомобиль. 

 

 

 

У меня похожий стук но холодную утром заводиш минуту стука нет вообще потом появляется прогреется затихает и у многих такая беда что у всех получается поршневая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2019 в 03:07, Ivan90 написал:

У меня похожий стук но холодную утром заводиш минуту стука нет вообще потом появляется прогреется затихает и у многих такая беда что у всех получается поршневая? 

Если стучит несколько минут на холодную, то это норма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук появился на 150 тысячах, проявляется в основном на холодную, после прогрева двигателя - исчезает. ТЕкущий пробег 220 тыс, масло SHell 5W30 каждые 10 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 15627 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2032 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 5535 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1373 Просмотров
    • VITO
    • VITO

×
×
  • Создать...