Перейти к публикации

winner

Начинающие риоводы
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О winner

  • Звание
    Участник
  • День рождения 11.01.1975

Информация

  • Моё имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Курск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    263045001

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. Точно градусы не замерял, но если смотреть на звездочку коленвала (у меня на ней метка в углублении помечена ярко-желтой краской) и на кончик метки на приливе блока, визуально было видно, что метки не совпадают. Очень заметно, если смотришь сверху.
  2. Добрый день. Вот и я вчера поменял ремень и ролики, брал все оригинал! Пробег у меня всего 55 тысяч, но машине уже пять с половиной лет. Что сказать по старым (снятым) деталям: сам ремень в отличном состоянии, как ни выгибал его, трещин не было. Ролик натяжной, в идеальном состоянии, ни люфта, ни шума, а вот обводной немного шумел, но люфта тоже не было. что интересно, чтобы совместить нижнюю метку (на коленвале) его пришлось повернуть по часовой стрелке на два градуса! После замены мотор завелся сразу, ни гула, ни свиста, все ровно, как и до замены, но в движении звук изменился, не могу описать, но звук стал как у японской малолитражки, а что порадовало, легче стал ехать автомобиль.
  3. winner

    хруст при повороте руля

    Это не рейка. По гарантии перебрали, поменяли втулки стабилизатора. Как хрустела после ночного простоя, так и хрустит.
  4. winner

    чип-тюнинг двигателя

    @denwerok, Добрый день! Денис, скажите, пожалуйста, сколько на сегодняшний день стоит перепрошить киа рио 2010?
  5. winner

    Стучат гидрокомпенсаторы

    В понедельник , 8 сентября, был у официалов именно с такой же проблемой. Слушали, и мастера, и гарантийщики… что стучит, сказать не смогли. Предложили разобрать двигатель, а потом искать дефект. Я отказался, гарантии еще год, до зимы поезжу и посмотрю, застучит сильнее, буду разбирать двигатель. А по поводу меток ГРМ, проверял сам, метку под кожухом (верхнюю) и первую метку на валу (внизу, не на самом коленвале) стоят идеально.
  6. winner

    Kia rio JB 2009: стук двигателя

    Добрый день. У меня тоже стучит на холодную, на горячую меньше. Разговаривал с мастерами в нашем сервисе (город Курск) сказали что стучит юбка поршня по цилиндру, и что делали несколько двигателей по гарантии. Но через 15 - 20 тысячь пробега стук снова возвращается, вот и думаю, лезть в двигатель или нет, ведь на форуме пишут что до ста тысячь катаются с этим стуком и без проблем.
  7. winner

    хруст при повороте руля

    @Артур,Добрый день, решили Вы свою проблему, если да, то как?
  8. Выскажу свое мнение, самое подходящее масло для нашего автомобиля это то, что указано в сервисной книжке, не во вкладыше, а именно в книжке. http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/2B609062 До него ездил на МОБИЛ1 0w40, его залили на первом ТО, потом на ТО2 стали лить ШЕЛЛ 5w40. Но на этих маслах двигатель ел по городу не меньше 13,6 литров бензина на сотню. На масле Hyundai/Kia 5w20, о котором я написал выше расход по городу не более 11 литров (у меня автомат, кручу до отсечки), проверял два раза. Я сам очень удивлен, что такое бывает, но масло решило проблему с расходом бензина (ранее на форуме я писал о проблемах с расходом). Вот и думайте после этого, что лить в двигатель.
  9. winner

    Продам Руль KIA (Москва)

    Во вторник, буду в москве, если подвезете к месту (Буду на звездном бульваре), то заберу!!!
  10. winner

    Прожег торпедо

    http://auto-chic.ru/pokraska-restavracija-plastik/
  11. Тоже щелкает, вроде пять раз, и с открытыми замками и с закрытыми. Сигнализация КГБ. Я думаю, что щелчки связаны с работой АБС, что-то вроде самодиагностики системы.
  12. Вчера не выдержал, взял большую монтировку, и начал гнуть скобу, которая приварена к кузову авто. Сначала, подогнул её вверх, скажу честно, усилие пришлось приложить не малое, эффекта не дало. Потом со всей дури повис на монтировке, и подогнул скобу вниз, до такого состояния, что когда спинка сиденья начинает заходить на место, чувствуется небольшое сопротивление. И, о чудо, в таком положении посторонних звуков нет! Сделал круг по объездной (от радости, около 20 КМ), пока все тихо. Испытываю дальше.
  13. У меня сейчас разобрана спинка, если я сделаю фото, не покажете стерками, где прикручивали саморезами?
  14. И снова привет всем борцам со стуками в спинке заднего сиденья! ) К моему большому сожалению, я ошибся, у меня стучит (скрипит) не та деталь, фото которой я выкладывал. Я высверлил клепку, которой соединены эти две детали, и вставил туда обычный болт с гайкой. И теперь когда, спинку я собрал и поставил на место, я могу затянуть эту петлю так, что она вообще не даст откинуться спинке! Но стук (скрип) всё равно есть. И, как ни странно, только во втором (полностью откинутом) положении. Ни изолента, ни резина, не помогают, а самое главное, что не понятно, что может издавать эти звуки. Я расстегнул чехол и осмотрел и замок и жестяную пластину, все очень крепко держится. Ну не смог я с имитировать этот звук, когда спинка откинута. Стоит её поставить на место и просто несильно пошатать, при чем не важно, на себя - от себя или вправо - влево, появляется этот звук. Сейчас заказал в «Экзисте» новую петлю, как придет, поеду к ОД, я просто устал!!!
  15. Вот фото этого чудо девайса - "петли" Красной стрелкой указано место соединения двух частей, тут и есть ОГРОМНЫй люфт.
×
×
  • Создать...