Перейти к публикации
Артур

непонятный звук в салоне "под педалью тормоза"

Рекомендованные сообщения

Привет всем, поделюсь своими замечаниями по 4х годовалой эксплуатации рио...
Началась такая фигня: во время движения слышен свист или даже стон ), как будто где-то что-то подтравливает в районе педали тормоза, стоит нажать на тормоз - звук пропадает, стоит отпустить тормоз - звук появляется. Характер звука неоднородный, прерывистый, на высоких тонах с хрипотцой. Не постоянный, временами усиливается,  еще вроде проследил закономерность усиления, чем выше скорость - тем сильней "травит". Началось в городе, однажды съездил за город прокатившись по трассе с ветерком, вернувшись в город звук пропал на несколько дней, сегодня вот опять появился.
Что бы это могло быть парни?
http://youtu.be/XrLmgVxUlsQ
 
 
P.S.
Первое на что подумалось - проблема в тормозной системе, но есть опасения и догадки мб в трансмиссии проблемы?
Коробка автомат, пробег 38000, все ТО у ОД проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артур,

Когда у бати начали колодки подходить к концу, тоже пошел какой то писк. Проверь, возможно скрипуны говорят о скорой кончине колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипуны насколько знаю, пищат при торможении и их слышно с улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри все хомуты на ВУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заскочил к ОД, мастер приёмщик на вскидку поставил предварительный диагноз  - износились колодки

предложил пройти диагностику 500р и заменить колодки 660р + сами колодки 3330р
помоему обдираловка...

 

никак не могу взять в толк, если колодки износились - то почему "скулят" когда их как раз не трогаешь, по идее должно быть наоборот...
и думаю будь у меня утечка в магистралях ВУТ то "скулило" бы всегда а не только в движении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артур, колодки поменять - 5 минут на сторону, дольше колесо снимать будешь =)

Стоимость колодок - оригинал, 58101-1GE00 - 2000 рублей.

 

Но как-то в твоём случае странно, что именно при торможении перестают, а при движении пищат. Вообще, посмотрев видео, у меня ощущение возникло, что пищит ЭУР(но он пищит совсем не тем звуком) - потому как усиление звука при активном кручении руля заметно. Хзхз вообще.

Колодки - банально, снять колесо - посмотреть состояние. Или новые купить - всё равно по-любому пригодятся, проверить с ними - пропадёт ли писк, если да, то ок, если нет, а старые ещё норм - то отложить новые до износа старых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас прокатился, послушал пристальней, открыл во время движения водительскую дверь и офигел, скрипит оказывается не в салоне а снаружи )
левая сторона, по всем признакам внутренняя колодка истёрлась до нуля и пускун трётся о диск, такой сюжет возможен?

 

ps.

а сколько штук колодок в комплекте идёт, на колесо 2 колодки ведь, т.е. по идее в комплекте должно быть 4шт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артур, когда педаль не нажата - колодка никакой частью н должна диска касаться. Вот нажимаешь на тормоз - тогда и пищалка диска коснётся. Если всё в норме там

 

В комплекте 4 колодки - две правых две левых, а точнее две внутренние и две внешние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артур, Я писал не о том, насколько я зная, а о том что было в реальности.

Сейчас вспомнил, что у него подклинивал суппорт одной стороной, и в момент движения возникал звук от скрипуна, а при надавливании на тормоз писк пропадал.

Я не утверждая что у ТС то же самое, но рекомендую проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем выяснил, и noiprox оказался прав)

Утром сам снял колесо, открутил супорт и поглядел на состояние колодок

износ такой:

* толщина рабочей поверхности внешней колодки 3-4мм

* толщина рабочей поверхности внутренней колодки ~2мм

скрип издавала металлическая скоба на внутренней колодке

я её немного отогнул и всё вернул на место

теперь в движении ничего не скрипит не пищит, зато пищит при торможении (как и должно быть).

быстрей всего буду заказывать хвалёные тут фриксы с1

всем спасибо!

 

фото http://clip2net.com/s/7fFEiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 7330 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1666 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 4161 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 30236 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7195 Просмотров

×
×
  • Создать...