Перейти к публикации
zevz34

БК Показывает перезаряд акб

Рекомендованные сообщения

В общем суть проблемы вот в чем. Стоит БК мультитроникс, и когда еду в ЖАРКУЮ погоду то он выдает сообщение заряд АКБ 15,6 или 15,7.Я так понимаю это перезаряд.Когда солнышка нет и не очень жарко (езжу 3й день пока) больше не показывает.Ошибку он тоже не показывает.В чем может быть проблема?

 

post-23743-0-19429200-1398937712.jpg

post-23743-0-51016000-1398937716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам он откалиброван? если в это же время ткнуться тестером на АКБ то что покажет? в БК есть калибровка, я по-моему на своем старом 1031 ставил в -0,2В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Да все норм. откалиброван 100% дело не в БК. На жаре машина постаит и перезаряд прет до 16В. Включаю кондей фары и обагрев заднего стекла падает. ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zevz34,Накрывается медным тазом регулятор напряжения на гене, последствия "забивания болта" на данную проблему не предсказуемы. Китайское гомно не берите - может стать потом еще дороже - ремонт электропроводки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда на отечественном авто, тоже напруга зашкаливала до 18 вольт. Произошло из-за того что наелся диодный мост на гене, в сеть пошло большое напряжение реле регулятор держался сколько мог, но потом тоже перестал выравнивать напругу и 18 вольт пошли на аккум, что в последствии его убило. После замены диодного моста и реле регулятора, аккум не держал заряд и часа после остановки двигателя. Пришлось раскошелиться на новый. Так что дело может быть не только в реле, но и в мосте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zevz34, приветствую.вот недавно писал новую тему как подключить бк.а здесь на глаза попалось ваше сообщение что у вас стоит мультитроникс.вот сам такой же хочу поставить- а как его подключить ведь колодка на эбу совсем другая. подскажите как сделать?. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@zevz34, приветствую.вот недавно писал новую тему как подключить бк.а здесь на глаза попалось ваше сообщение что у вас стоит мультитроникс.вот сам такой же хочу поставить- а как его подключить ведь колодка на эбу совсем другая. подскажите как сделать?. спасибо.

Когда покупаешь нормальный БК, по типу мультитроникс, в нормальном магазине, то в комплекте есть переходник! Ну а если у тебя его нет, то ищи где купить отдельно, либо осваивай электрику и выводи все по отдельности - с БК должна быть схема аналогового подключения для авто без ОБД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на глаза попалось ваше сообщение что у вас стоит мультитроникс.вот сам такой же хочу поставить- а как его подключить ведь колодка на эбу совсем другая.

но ведь у мультитроникса именно ОБД колодка в комплекте, а у рио 2011-го тоже ОБД. я не могу понять в чем загвоста и почему не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.да в комплекте есть какойто переходник,но почему то я понимаю там нужно провода подсоединить к нему а потом к колодке авто эти провода соединить.а я думал иначе чтобы переходник был как мама в папу.или я что то недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2154 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 31987 Просмотров

×
×
  • Создать...