Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У нас уже была тема про армию, но обсуждение в конце темы немного ушло от первоначальной проблемы, поэтому решила написать сюда.

Прошло ровно два года, когда я сказала, что мой сын намерен служить. И...

Он уехал из дома 22 апреля. 18 мая присяга. Слышу его раз в неделю по 15 минут.

Но, все по порядку.

С универом немного не сложилось - попался препод-урод, который  с первого курса начал  давить на определенную группу студентов, несколько человек бросили универ еще на первом курсе, мой добрался до второго и тоже не выдержал (постоянное давление в виде "... ты тупой, по тебе армия скучает...).

В итоге 31 марта сам пришел в военкомат и прошел медкомиссию.

пару месяцев до этого усиленно интересовался "тонкостями и особенностями" службы через отслуживших знакомых, на форумах, и т.д.

Конечно то, что я чувствовала, можно не описывать, но  я максимально постаралась сглаживать все углы, относится терпимо к его переменам в характере и прочее. (Он очень поменялся, видимо пытался как-то заранее стать жесче).

Но не это главное!

Главное, что сейчас, когда он звонит, я чувствую, что он не жалеет о принятом решении! А мне остается только надеяться, что он справится со всеми трудностями.

Кстати, была идея заплатить и устроить его в хорошую часть, но знакомые сказали, что это вовсе не будет означать, что ему в итоге будет хорошо.

Поэтому я просто положилась на "случай" и молилась.

И позвольте  дать совет мамам сыновей - если ваш ребенок не болен какими-то серьезными заболеваниями, которые гарантировано обеспечат ему "откос",  то постарайтесь сами воспитать в них мысль о перспективе службы в армии, в противном сучае не удивляйтесь, если они начнут прятаться за ваши спины.

Ну вроде все, простите, если кого-то обидела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема армии сейчас - телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, все будет хорошо. Год пролетит очень быстро. Ты рассказывай нам, как обстоят дела. Тебе теперь только ждать, а сыну огромной выдержки и пусть вернётся Мужчиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что называть проблемой? Наличие телефона?

Ира - Спасибо за поддержку! Постараюсь вести краткий дневник его службы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда. Кто отслужил - гордится, что отдал долг родине, стал мужчиной и т. п. Кто не служил - гордится, что был умен и удачлив и не потерял год или два жизни не пойми на что.... Те и другие друг друга понимают плохо или вовсе не понимают. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, переживаю аналогичное.

Мой сегодня идёт, давали отсрочку - очень малый вес ( не в коня корм)

А вот что сегодня будет - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда. Кто отслужил - гордится, что отдал долг родине, стал мужчиной и т. п. Кто не служил - гордится, что был умен и удачлив и не потерял год или два жизни не пойми на что.... Те и другие друг друга понимают плохо или вовсе не понимают. :unknw:

согласен.все знакомые и друзья кто отслужил не жалеют,но все как один говорят ,что делать там не чего. я не служил и тоже не жалею,считаю что это потеря двух лет(одного года) жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ессно. если весь срок службы строить генералам дачи или подметать плац. красить травку. или охранять ни кому не нужный хлам. тоды да. скажут служба - бесполезняк. и будут во всех углах об этом шпарить. Но умный пацан и в этом случае может извлечь для себя пользу. Скажем подкачать себя. на будущее пригодится! Или заниматься теоретической самоподготовкой. скажем. подготовка к экзаменам в институт. Ну а если служба пройдет в прямом смысле - охрана своей Страны! Освоение. изучение военной техники. которая наводит на запад УЖАС! Это ж прекрасно. это ни когда не забудется. и будет вносить в жизнь приятный всегда ПОЗИТИВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, что-то я пропустила, а где твой будет территориально служить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас служба в армии - все равно что в отпуск съездить, спать уложат, разбудят, покормят 3 раза в день, будешь нормально общаться с командирами - в увал отпустят. Да, бывает тяжело там, особенно в плане общения со сверстниками, но все равно нужно быть со всеми очень дружным, и ничего для сослуживца не жалеть, ни сигареты, ни конфеты. Вот тогда служить будет проще и дни полетят один за другим. Если есть возможность похлопотать за него, то можно в учебную часть отправить - там поинтересней, чему-нибудь научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, Лена, сейчас он в Нижнем Новгороде, вроде как прогнозируют что там продолжит службу, но я особо не настраиваюсь на это, т.к. в нашем государстве любят "поиграть в шашки". Вот например первоначально в районном военкомате сказали что его отправляют в Питер, а на Угрешской распорядились по-другому.

Лена, очень надеюсь что твой сын будет недалеко от тебя, чтобы навещать можно было без проблем раз в месяц. Держись! Главное сейчас максимально поддержать сына!



 @Jackson, к вопросу о "похлопотать". Сын просто в вежливой форме запретил звонить командиру. Сказал, что хочет полностью сам решать все возникающие проблемы. Уж не знаю правильно или нет, но я не буду вмешиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен - какие вести с полей? Надеюсь всё нормально.Как подумаю,что скоро всё это предстоит (а может и нет...), но всё равно немного волнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому я просто положилась на "случай" и молилась.

Лен, пропустил начало темы - был в отъезде. Не буду успокаивать и всяко-разно говорить. Всё равно ты будешь волноваться. Одно скажу - и ты молодец, и сын твой молодец. Проблемы будут, конечно - но это всё проблемы решаемые, посильные. Зато через год вы друг другу спасибо скажете - ты ему за его решение, а он тебе - что не стала отмазывать и искать ему легких путей ради своего спокойствия. Всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что долго не появлялась здесь(((

18 мая прошла присяга, из-за того что это было воскресенье, а в понедельник с поезда на работу, лично я перенесла поездку не очень хорошо, но это все проходящее.

Конечно все было безумно волнительно, ожидание около ворот в часть, сама присяга, встреча с сыном после того, как отпустили его в увольнительную.

Смотрела на него, и понимала, что он уже другой! Что-то всего лишь за месяц, поменялось, что-то сломалось, что-то окрепло в нем самом. Конечно было опасливо спрашивать о каких-то вещах (боялась услышать что-то нехорошее). Но... поняла, что он справляется и реагирует на трудности вполне адекватно, и не жалеет о своем решении! И все, я смогла расслабиться! Уже прошел месяц, осталось всего 11, и он будет дома)))

Все хорошо, и в очередной раз понимаю, что правильно сделала, что не испортила сына уверенностью, что я его отмажу. 

Безусловно все дети разные, и каждая мать чувствует, справится ли их ребенок с ЭТИМ.

Я очень надеялась и верила, что мой справится. И надеюсь не ошиблась, надеюсь что все в итоге будет хорошо, 

В общем, буду периодически отчитываться о его службе.

Р:    СПАСИБО ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! за поддержку и добрые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@five-ten, оч понимаю тебя - материнское сердце оно болит за детей. С возрастом приходит это понимание - у моей мамы нас двое оболтусов. Когда младшего брата в армию забирали было пять лет как сам дембельнулся, так я на его проводах водку не мог жрать, неспокойно чё то было за брата. Была б такая возможность, то я б за него в армейку отслужить пошёл. Вот после этого то понятие маминого сердечка и пришло. Но тогда ещё по два года служили, без мобилок, а сейчас год всего то - вон ты уже месяцами считать начала. Всё нормально будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, спасибо за такие теплые слова поддержки!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен. Приблизительно сто дней до приказа?  Надеюсь всё нормально ,но последние дни самые длинные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 16297 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7193 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 6237 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 3112 Просмотров

×
×
  • Создать...