Перейти к публикации
dimunga

Вопрос по окраске внутренних полостей (RIO FL)

Рекомендованные сообщения

Владею RIO FL 2010 красного цвета

Вопрос, у кого как окрашена крышка багажника с внутренней стороны, а так же пол багажника(если поднять картон), ну где запаска лежит.

 

Просто у меня что крышка что пол - как бы недокрашенны красный. ТО есть такое ощущение что там особо не красили, а просто такой красный опыл присутствует где-то, а где то просто белое.

 

Значит ли это что машину перекрашивали?

 

Как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею RIO FL 2010 красного цвета Вопрос, у кого как окрашена крышка багажника с внутренней стороны, а так же пол багажника(если поднять картон), ну где запаска лежит. Просто у меня что крышка что пол - как бы недокрашенны красный. ТО есть такое ощущение что там особо не красили, а просто такой красный опыл присутствует где-то, а где то просто белое. Значит ли это что машину перекрашивали? Как у вас?

ты бы сфоткал, чтобы лучше понять.

крышка багажника окрашена полностью. багажник аналогично. цвет красный.

так с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimunga, Крышка полностью окрашена, пол окрашен также как в описании. Цвет тоже красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimunga, не паникуй, это абсолютно нормально. абсолютно та же картина во ВСЕХ скрытых полостях. :) 

@shurik018rus, @Kolenval, мне кажется вы автора недопоняли, скрытые полости в рио не прокрашены В ЦВЕТ! 

Вот так должно быть на всех рио: https://a-a.d-cd.net/a9f2714s-480.jpg  https://g-a.d-cd.net/cd0a714s-480.jpg

Если у вас иначе, то..... я не верю  :db: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimunga, не паникуй, это абсолютно нормально. абсолютно та же картина во ВСЕХ скрытых полостях. :)

@shurik018rus, @Kolenval, мне кажется вы автора недопоняли, скрытые полости в рио не прокрашены В ЦВЕТ! 

Вот так должно быть на всех рио: https://a-a.d-cd.net/a9f2714s-480.jpg  https://g-a.d-cd.net/cd0a714s-480.jpg

Если у вас иначе, то..... я не верю  :db: 

только вчера пылесосил коврик багажника, естественно его поднимал - у меня все покрашено  (на фото ничего не покрашено), но в некоторых местах краска- только легкое напыление. крышка бензобака - полностью покрашена. 

если что - у меня седан, может быть на хэтчах по другому?

 

Если у вас иначе, то..... я не верю  :db: 

 

могу сфоткать, если не веришь)))

 

вот тут - на второй фотке, например, видно, что под накладкой - все покрашено (но цвет немного переходит в другой).

почти аналогично под всем ковриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, значит встречный вопрос: У тебя корейская сборка, или Калининград? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слегка было напылено, под ковриком, в нише, где лежит запаска, вообще чуть ли не белый цвет. Машина Калининградка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, значит встречный вопрос: У тебя корейская сборка, или Калининград? 

Калининград, но их (машины) красили в Корее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калининград, но их (машины) красили в Корее.

Логические выводы у меня кончились :( Получается, что было 2 варианта окраски: 1 - краску не жалели, 2 - краску жалели.

Во всяком случае, топикстартеру переживать не за что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логические выводы у меня кончились :( Получается, что было 2 варианта окраски: 1 - краску не жалели, 2 - краску жалели.

Во всяком случае, топикстартеру переживать не за что :)

седан и хэтч, тут может кроется разница в технологии покраски?

noiprox, я забыл - у тебя хэтч или седан был?

 

вообще, на заводе красят роботы.

программа покраски хэтча и седана отличается ( ну, кузов то разный)

также программа может отличаться и по цвету краски. (хотя по объему краски и местам самой покраски -  не должна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня седан, оранжевый. Аналогично фотографии Димы - напыление рыжее есть, а дальше светло-бежевое, как металл в некоем защитном напылении, перед окраской. По толщине ЛКП могу сказать - что на заводе краску жалеют, слой прям тонкий-тонкий (мн по бамперу то-ли кошка, то-ли собака прошлась опять - царапки небольшие, но не полируются, ибо банально нечего располировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

Седан красный!

Крышка багажника покрашена нормально, но без лака.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевый седан. Крышка багажника изнутри, как и капот окрашены полностью, только без лака. Ниша запаски слегка подпылена. Если открыть передние двери и заглянуть под крылья, там такая-же картина - розоватый грунт, слегка опыленный краской. Кстати, померили недавно толщину ЛКП. Крыша - 0, 1 мм, крылья - 0,1...0,105 мм (по аркам снаружи обрабатывал бесцветным антигравием), двери  - 0,1...0,13 (снизу). Не скажу, хороший это или плохой результат, но по ощущениям (и точкам на капоте) - маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,1 -норма.  У меня до этого был хэтч кореец (дорестайл) там все что в краске с завода было именно такой толщины.

 

Другой вопрос: как подобрать краску в формате лака для ногтей? До этого машина была черного цвета и проблем не было - черная есть в любом автомагазине, а тут песочного цвета... Где взять? Сколы на капоте надо бы подмалевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,1 -норма.  У меня до этого был хэтч кореец (дорестайл) там все что в краске с завода было именно такой толщины.

 

Другой вопрос: как подобрать краску в формате лака для ногтей? До этого машина была черного цвета и проблем не было - черная есть в любом автомагазине, а тут песочного цвета... Где взять? Сколы на капоте надо бы подмалевать.

есть специальные наборы для покраски сколов от kia. для каждого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где купить тогда уж и пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, фигня =\ есть у меня этот "официальный" набор, оранжевый, якобы мой цвет - ни черта не мой, темнее, чем надо.

@Rizee_Palevo, купить можно в том же экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, экзист, ОД, авторынки.

@QDM, был наборчик - значительно темнее оригинала, на бампера СОВСЕМ не подходил, на металл более-менее, а вот на части не подверженные солнечному свету - подходил как надо! И на новой машине, дверь подкрашивал - сам найти потом не мог :) Выгорает красочка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 9133 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2792 Просмотров
    • IKS
    • IKS
    • 20 Сообщений
    • 5133 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3947 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4980 Просмотров

×
×
  • Создать...