Перейти к публикации
Mops

Украли гос. номера

Рекомендованные сообщения

Открою тему.

Сегодня ночью украли номера (на Вернадке). Заднюю рамку оторвали от крепления. На лобовухе бумажка с телефоном. Платить не намерен. Вызвал полицию. Повезло. Наряд быстро нашел недалеко номера. Задний погнут. Рамка пропала, как сувенир, наверно.

Одновременно с нами в отделе была девушка, так же пострадала, тот же номер на бумажке. Ей повезло меньше - номеров так и не нашли... 

Интересно, я оказался избранным, потому, что номер областной? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я оказался избранным, потому, что номер областной? 

Так сейчас можно где угодно вроде номера менять. или я ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера сейчас воруют намного меньше, т.к. их стало проще восстанавливать, но тем не менее случаи имеют место быть. В большей степени интересуются иностранными номерами, дальше в рейтинге номера других регионов РФ ну и Область и город соответственно меньше. Как показывает практика, воришки не возятся с номерами, которые мало-мальски закреплены от вандалов. Очень хорошую защиту номеров обеспечивают антивандальные рамки Страж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А где на Вернадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mops,в каком месте номера нашли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ещё тырят номера?вы в каменном веке живете?3 рэ и дубликаты в течении 45 мир готовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, это только если ты при этом сдаёшь, можно и повреждённые, но оба своих. Без этого никто не будет делать официальный дубликат, а левый делать - чревато.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM,в СПб достаточно доков на автор и без лишних вопросов

 

http://www.byborg.ru/znaki.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, внезапно... То бишь, если так утрировать - можно заказать себе десяток номеров и кинуть дома на полку, чтоб стырили - взял следующий? o_O 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, вообще идея делать дубликат ТОЛЬКО в обмен действительно сомнительная - доставляет проблемы лишь честным пострадавшим.

Ибо кто мешает злодеям в сговоре с изготовителем сделать два комплекта дубликата и один помяв-потерев типа сдать для отчетности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, просто я то делал дубликаты, когда при переоформлении машины с матери на меня захотел оставить себе свои номера(разница в 300 рублей выходила, между новыми и дубликатом этих, чтоб "прошли" по ГОСТу), вот тогда всю эту штуку и узнал, а в ООО "Знак" - единственной конторе в Мск и области, которая делает данные государственные дубликаты - на стене висели выписки из законов и подчеркнуты были пункты, согласно чему может быть изготовлен дубликат - нужны были и доки на машину, и номера, пусть и повреждённые, и заявление на перевыпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подчеркнуты были пункты
да запросто - сколько глупостей "на всякий пожарный" в законы закладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, ты когда делал? Сейчас уже все поменялось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, именно я - в середине 2011, а вот то-ли в декабре 13, то-ли в январе 14 делал отец моего товарища - процедура была та же. Поэтому я сильно и удивился словам Саши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, В районе пересечения Вернадки с Лобачевского. Там автозапчасти и шиномонтаж Русь-Трейд рядом. Нашли на крыше соседней помойки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, это только если ты при этом сдаёшь, можно и повреждённые, но оба своих. Без этого никто не будет делать официальный дубликат, а левый делать - чревато.  

Левый ни чем не отличается от дубликата, тот же металл та же краска. Потому что те кто печатает официальные номера печатают и дубли, так что спокойно делаем дубли и катаемся. Ну или можно как минимум сделать один дубликат и подцепить на перед а про задний сказать что утерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 9557 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 10860 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3755 Просмотров

×
×
  • Создать...