Перейти к публикации
wit4er32

Передний бампер

Рекомендованные сообщения

Комрады, подскажите. У меня стоит такой формы бампер, только без противотуманок

 

kia_rio_ii_hatchback_2.jpg

 

 

Но до боли в зубах хочется такой формы

1304618650_kia_rio.jpg

 

Собственно вопросы: 1) У них крепление к кузову и прочему одиноковое? 2) сильно муторное дело их заменить? 3) у декоративных решеток крепление под капотом одинаковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампера взаимозаменяемы. Форма крыльев, капота и фар не менялась(фары смотрятся иначе только лишь из-за тонированного верха на рестайлинге) Из-за несколько иной формы телевизора могут возникнуть сложности с "натягиванием", но это решаемо. Насчёт решётки не скажу, вроде бы похожи, наверняка форму отливки не меняли, но надо проверять, чисто по внешнему виду центр-низ смущает, ибо хромированная окантовка на рестайле кажется более плоской, по низу, нежели решётка на дорестайле.

 

ИМХО, у дорестайлингового(верхнего) бампера много своих плюсов - не такие низкие свесы(разница 3-5 см), чёрные пластиковые выступы, которые страдают первыми в случае, если случайно теранёшься о парковочный столбик или дерево, во-первых почти не видно, во-вторых ремонтировать куда проще, чем крашенный бампер.

Но лично мне не нравятся противотуманки, а так - даже была одно время идея поменять свой рестайлинговый бампер на дорестайлинговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхняя решетка даже отсюда видно, что разная. а так же видно, что в центре внизу на дорестайле она чуть с уголком, а на рестайле уже плавно овальная. так что решетку менять заодним тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, это,как говорится не беда. Вопрос в том совпадают ли посадочные места у них или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подумать логически, что для несовпадения мест надо делать и другие ответные крепления на кузове, а кузов вроде как не меняли, только внешность, то на 99% уверен, что должно совпасть. но последний процент добьет только личный осмотр.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wit4er32, посадочные места бамперов совпадают, как я и написал, уже были прецеденты замены как в одна, так и в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампера взаимозаменяемы. ....

...., а так - даже была одно время идея поменять свой рестайлинговый бампер на дорестайлинговый.

 

Сень, в чем проблема, поменяйтесь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби, меня ПТФ не радуют, да и свой я уже подшаманил xD А, ну да, ещё и красить придётся, ибо даже оранжевый на дорестайле иной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 3981 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1422 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4062 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5671 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1856 Просмотров
    • lest
    • lest

×
×
  • Создать...