Перейти к публикации
sereno

Биксенон + струйный омыватель на Rio QB

Рекомендованные сообщения

и так.... внедрение омывателя на рио QB, т.к. были установлены биксеноновые линзы.

был приобретен комплект с плоскими двойными форсунками (ссыль)

размечаем место установки, сверлим на М17, устанавливаем форсунки

IMAG0098.jpg

 

снимаем бампер, затягиваем гайки форсунок

IMAG0099.jpg

IMAG0101.jpg

IMAG0100.jpg

 

протягиваем шланги, закрепляем хомутами, стяжками к самому бамперу, устанавливаем тройник

IMAG0104.jpg

IMAG0105.jpg

 

снимаем бачок омывателя, сверлим отверстие в удобном месте на М16

IMAG0102.jpg

 

закрепляем стяжкой, что бы насос не выскочил 

IMAG0103.jpg

 

устанавливаем бачок обратно, подключаем проводку. 

IMAG0106.jpg

 

устанавливаем бампер обратно, работа закончена

IMAG0107.jpg

IMAG0108.jpg

 

куда устанавливать кнопку - личное дело каждого. можно заказать кнопку, вместо заглушки в панель слева от руля, можно для седанов заказать подрулевой от хетча и сделать на нажатие вперед (вроде как у хетча включается задний дворник и омыватель), можно найти реле включения и подключить к переднему омывателю. реле включит омыватель фар только при длительном нажатии омываетеля стекла, например более 3 секунд. 

 

видео в работе, ставил регик на штатиф, т.к. самому не видно как льет. зато сейчас видно - правую чуток приподнять надо. 

http://video.yandex.ru/users/surender/view/19/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А блок управления ксеноном где?Как обычно под торпедой? Или это всё тот же самый колхоз,только с омывайкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, да, Серёг, а автокорректор ставил? Если нет - то ай-я-яй, а регистрировал переделку оптики? Если нет, то тоже ай-я-яй. Не, у вас там не Мск, конечно, но думаю тоже, приятного мало, доказывать на ГТО, что ты не верблюд.

Я понял бы ещё, если бы не ксен был в линзе, а галогенка, а так - вопросы выше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно искал линзы с галогенками, но не нашел. правда через пару недель, когда поставил уже мне скинули ссыль на хелла, написано, что под галоген Н7 подходят. правда мне попалась тема про отражатели штатного света в высокобрендовых авто, на памяить там были авенсис, аудюха А8, беха, мерс, еще какие-то штук 7 автомобилей - у всех штатные отражатели фар от галогенок выгорели. на стене пятно от новой и старой разница в десятки раз. и это фары, которые стоят от штуки баксов каждая.  боюсь предположить, что будет через год-два в линзах за 4-5 тыс за комплект. Сеня, я понимаю, что по закону у меня не хорошо, но закон на дороге народу важен меньше, чем техническое исполнение. я от себя сделал все возможное, что бы встречка меня не ругала. я по трассе езжу больше, чем в городе и часто ночью. и так теперь с линзами на ближнем знаки ночью не светятся, т.к. засветки вверх нет вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу за такие, как твои, но у товарища на авенире в ближнем стоят линзы. Уже 6 лет, и всё в порядке, линзы под D2S, переходничок и H1 галогенка в них - фара не плавятся и не горит, светят отлично. Вот только у него отдельная секция фары на дальний, что позволило обойтись линзами без шторки. Как себя поведёт твоя - хзхз, но это так, лирика.

Хотя вон, Кате Толя ж в QB фары другие брал, с линзами(только тоже вроде линзы раздельные, не помню) - тоже галогенки стоят. Просто преимущества ксенона, это конечно славно, но права не важнее ли? И тут дело никак не в том, что встречку слепить не будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скажу за такие, как твои, но у товарища на авенире в ближнем стоят линзы. Уже 6 лет, и всё в порядке

вот нашел я эту тему, зацени как отражатели горят http://ledstudio.ru/blog/COMPANY_BLOG/1613.php

Хотя вон, Кате Толя ж в QB фары другие брал, с линзами(только тоже вроде линзы раздельные, не помню) - тоже галогенки стоят.

хз как у Толи, но я видел эти фары почти в живую - там линзовая фара тоже би со шторкой, а рефлектор на дальний. короче в режиме дальнего горит и линза в режиме дальнего с опущеной шторкой и галогенка в рефлекторе. зачем так сделано - я не понял. хотя я катался на кашкае в ксеноном в ближней линзе и галогеном дальнем - хрень! от разницы цветовой температуры после переключения с дальнего на ближний кажется, что ближний становится фиолетовым. надо что бы и ближний и дальний был одного света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то речь веду не про ксен\ближний, гало\дальний, а про галоген в обоих случаях.

Просто к тому, что и свет хороший, и законно, и цветность в порядке будет, так как лампа одинаковая.

 

Насчёт отражателей - посмотрел, действительно жесть. Но, видимо от качества зависит. Те, которые в авнире - там отражатель не горел, а вот насчёт матовости - хз, это ж совсем разобрать надо, чтоб посмотреть. Но на свет не жалуется. Жалобы на то, что лампа в правой фаре горит часто, раз в месяц-другой, но это скорее не к линзам претензия, а или к переходнику, или вообще к бортовой сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт отражателей - посмотрел, действительно жесть. Но, видимо от качества зависит.

если бы у одного бренда или даже у одной модели - я еще понимаю. но у такого количества разных брендов а/м - есть повод задуматься. физика, однако, расстояния то мелкие от лампы до отражателя. я, конечно, нашел одну галогенку, которая влезет в мою линзу, это "маяк", но остальные не влезают, железная ножка лампы упирается и не входит в отверстие, т.к. у галогенки оно раза в 1,5 больше, чем у ксеноновой фары. т.е. молоточком я могу аккуратно маяковскую галогенку туда затолкать, но так то низя. ну и в мануале от них написано - ни в коме случае не пытаться даже, иначе кирдык внутренностям из за разной температуры нагрева ламп  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........ Сеня, я понимаю, что по закону у меня не хорошо, но закон на дороге народу важен меньше, чем техническое исполнение. я от себя сделал все возможное, что бы встречка меня не ругала. я по трассе езжу больше, чем в городе и часто ночью. и так теперь с линзами на ближнем знаки ночью не светятся, т.к. засветки вверх нет вообще :)

  Хочется верить,что это действительно так.

 

 

 .....если при поиске наткнетесь на то, что на стекле будет стоять маркировка D, а внутри лампа Н, то это все равно непрокатит, это то же самое, что на родной шкуркой стереть маркировку и нацарапать свою. штатные ксеноновые лампы имеют маркировку цоколя D, например D2S, D2R. но я на 99% уверен, что ничего "законного" для рио нет ..... (с)

 ....не стоит гаишников держать за дураков. у меня и из друзей и из родственников хватает, причем даже те, кто занимают кабинетные должности и то прекрасно осведомлены на какие машины может идти штатный, а на каком штатный это инициатива самого салона, о чем владелец не знает и думает, что у него реально честный штатный ксенон, а не блоки розжига под фарой на шурупах к крылу. .... (с).

 

 Взгляды меняются ,а ведь сколько людей получили втык за переделку оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, да я знаю про маркировку, но теперь не штатная фара светит. поэтому маркировка на ней вообще не в тему. кстати, на FL маркировка есть, а на QB я ее не нашел, чистое стекло.

во-вторых, у меня куча родственников по линии жены или гайцы или следователи. и я знаю, что  они в курсе про все комплектации и даже про цены. сам свою когда регил в гаи, а цена стояла на 18 тыс меньше по скидке автотемпа, то гаец удивился почему цена ниже нужной, если она из салона. 

в третьих, у нас куча законов, которые гласят о каком либо запрете. половина их них абсурдные, а мы на все 100% кричим о их нужности. законы выгодны их придумывальщикам, но не значит, что все нужные. понятно, что мы в них не выйграем, но и соглашаться со всеми я просто так тоже не хочу. да, колхозный ксенон не очень то и хорошо, но не весь можно косить под одну гребенку. а задранных галогенов тоже слепящих хватает. лучше бы боролись с дебилами, кто ездить с дальним в городе. а еще лучше бы дороги чинили, что бы я не боялся, что через 100м может вдруг яма вырасти. а то санкции однобокие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости Сергей,но ты лично ни одну тему про колхозный ксенон прикрыл,когда люди просто спрашивали и интересовались возможно ли.А тут ты сам такое тваришь.Работа конечно зачетная,но вне закона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости Сергей,но ты лично ни одну тему про колхозный ксенон прикрыл

ДА! но там где по тупому вставляют ксенон в штатную фару. про линзы я ни одну не прикрывал (по крайней мере такого не помню). а если линза правильная и чисто ксеноновая, в которую галогеновую лампу даже физически не вставить, то чем это плохо?  

 

ps: если вы хотите что бы я и эту тему снет - дак вы скажите, я снесу к едрене фене и никаких вопросов больше не будет.  ну дак что, сносить или оставлять? мне то сугубо фиолетово будет ли кто-то знать как ставить омыватель или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! но там где по тупому вставляют ксенон ...  а если линза правильная ..., то чем это плохо?   

 Зачем удалять,пусть будет!Может кто захочет просто омыватель поставить, на штатную оптику. Мне она по трассе очень помогает.

     p/s.      Да! И вдруг,кто ещё найдёт правильные линзы без всякой маркировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторка автокорректора в линзе есть?

Если да, то в принципе вопросов нет.

 

Из минусов - при таких колхозах забывают про бачок омывателя, который смехотворно мал. На штатных ксенонах обычно увеличивают его емкость процентов на 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да! И вдруг,кто ещё найдёт правильные линзы без всякой маркировки.

 

что значит линзы без маркировки? 

 

 

 

Шторка автокорректора в линзе есть?

 

увы.... но где ж такие найти? слышал есть просто автокорректор с датчиком-акселирометром. но чую такой корректор сдохнет через месяц постоянных жужжаний. 

 

ps: всем голодынм! если бы вы поездили на новой QB ночью по трассе, то поняли бы почему свет надо менять. в старом допотопном матизе и то светило правильнее и лучше. у бывшей ФЛки вообще вопросов к свету не было даже на штатных лампах. а тут такую жопу китайцы положили. мне вообще кажется, что если фары загнать на стенд, то по ГОСТу они не пройдут, уж сильно неправильно светят, особенно левая от правой и направление ближнего от дальнего.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, да я знаю про маркировку, но теперь не штатная фара светит. поэтому маркировка на ней вообще не в тему. 

 Во-во! Ставим какую захотим и всё! Лишь бы омыватели были и  если ещё и ....  про линзы я ни одну не прикрывал (по крайней мере такого не помню). а если линза правильная и  в которую галогеновую лампу даже физически не вставить, то чем это плохо? ( с )

 

Да всё хорошо. Просто надо и к другим относиться с уважением. А про комплектацию что родное и не родное,ты же сам говорил про родственников,которые в курсе всего.Вот пусть они и наказывают, всех остальных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я спросил, сказали - за ксенон ща отступились, на какие нить девятки да шестерки еще смотрят иногда, а на линзы уже забили, не слепит и ладно. больше смотрят на дальний в городе, вот дурацкая мода пошла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. больше смотрят на дальний в городе, вот дурацкая мода пошла 

 Про дальний в городе и я могу случайно не заметить. Так как двойной режим дальнего.c59fe1cb2698.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как мона не заметить? на приборке синяя блямба как бельмо на глазу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, иногда ее не сразу заметно... пару раз случайно включал у себя и замечал только через несколько минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело не в лампочке, иначе бы и всегда так ездили. но это началось с тех пор, как ввели обязательную езду с ближним. где-то через полгода пошла дикая мода   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж,а какие линзы брал? У них есть сертификат? А то возникла у меня тут мысль,себе ксенон впихнуть и узаконить его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galaxy G5. не... какой там..... но через неделю подрасстроился, когда мне показали ссыль на линзы хелла с диаметром линзы по-моему аж 90мм и расчитанные специально под галогенку. я такие искал, искал и не нашел на галогене, все только под ксеноновую лампу. у меня то желание было сделать свет в правильном направлении, а не что бы ксенон светил. белый свет мне сейчас не нравится. думаю не попробовать ли заказать хорошие лампы на 3000К. может это китайские дают зеленый свет, а нормальные нет?!?!?!?! сесед на рио ездил на юг на машине и сказал (дословно): "я все понять не мог почему ты говоришь, что дальний светит влево. а тут прокатился по ночным южным трассам и увидел, что реально ведь пятна дальнего на встречной полосе."  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что пятна ото ближнего и дальнего светят в разные стороны полностью подтверждаю,уже и на стеде регулировали и сам крутил,ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за последние 2 дн я проехал почти 1000 км по трассе, из них 500 ночью. сейчас стоят биксенон-линзы с лампами на 3000К. по сравнению с лампами 4300К это в разы притнее. свет кажется более желтым, чем галогенки, а в далеке на деревьях даже оранжевым. несмотря на то, что на вид они дают света меньше, чем 4300, т.к. колба с каким то цветным напылением, которое по видимому задерживает часть света на дороге отраженного света то ли больше, то ли глазу удобнее, но видно гараздо лучше. в общем - мне 3000К нравятся больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1611 Просмотров

×
×
  • Создать...