Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Может кто сталкивался при включении зажигания не включается бензонасос соответсвенно не накачивает топливо пуск стал долгим проверил реле когда крутит реле включается пробовал переставить с сигнала такая же история но если реле замкнеш принудительно все работает и когда крутиш стартером тоже включается вчем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr1989,

Фильтр топливный тонкой очистки давно менялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет пару недель а сеточка чистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении зажигания бензонасос не гудит? А если замкнуть реле проволокой, то гудит? Я бы кинул провода напрямую от аккума на контакты бензонасоса. Если все заработает как надо, то менять реле, ну и смотреть проводку. Если бензонасос не оживет, менять его нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался при включении зажигания не включается бензонасос соответсвенно не накачивает топливо пуск стал долгим проверил реле когда крутит реле включается пробовал переставить с сигнала такая же история но если реле замкнеш принудительно все работает и когда крутиш стартером тоже включается вчем может быть проблема?

 

 

@Alexandr1989,

Фильтр топливный тонкой очистки давно менялся?

 

 

нет пару недель а сеточка чистая

 

 

Была у меня такая проблема(тоже пуск стал долгим),после замены топливного фильтра.....две недели мучался,даже датчик кислорода поменял(ошибка по нему  вылезала),а всё оказалось до невозможности просто,при замене топливного фильтра,круглая резиночка, по-моему на штуцере бензонасоса,встала наискосок,в следствии чего при выключении зажигания давление из системы,в том числе и из топливной рейки стравливалось,а при запуске тех нескольких секунд после включения зажигания насосу не хватало,что бы нагнать давление,и приходилось крутить стартером секунд 5-10.....

 

если у Вас это случилось после замены топл.фильтра,то смело лезьте к бензонасосу и смотрите резиночку........

можно ещё проверить так:заглушите машину и сразу её попробуйте завести,если заведётся сразу,значит я прав,если "пуск стал долгим"- тогда извините.....

можно ещё давление в топливной рейке померить,но тут спец прибор нужен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr1989,

Была у меня такая проблема(тоже пуск стал долгим),после замены топливного фильтра.....две недели мучался,даже датчик кислорода поменял(ошибка по нему  вылезала),а всё оказалось до невозможности

Вот именно это я и хотел сказать, только почему то мне не пришло уведомление о вашем ответе. поправляйте резиночки на бензонасосе и все будет хорошо. У меня когда возникла проблема я купил резиночки с жигулей, с форсунок, и перед установкой побрызгал их силиконом.

 

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6272&page=4&do=findComment&comment=439167

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ещё давление в топливной рейке померить,но тут спец прибор нужен.....

Ну уж прямо спецприбор, обычный манометр присобачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну уж прямо спецприбор, обычный манометр присобачить.

Ну если только не жалко монометр, думаю бензин ему пользы не принесет, резиночки то в нем не масло-бензо стойкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только меня смущает тот факт, что при замыкании контактов реле бензонасос качает нормально? При чем тут резиночки? :unknw:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только меня смущает тот факт, что при замыкании контактов реле бензонасос качает нормально? При чем тут резиночки? :unknw:

 

потому что при стоянке давление в рейке падает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только меня смущает тот факт, что при замыкании контактов реле бензонасос качает нормально? При чем тут резиночки? :unknw:

 

Резиночки это по поводу монометра, а по твоей проблеме попробую предположить.... Сам сталкивался на своей машине, отходил контакт антенны иммобилайзера. Выглядело это так - машина отказывалась заводится, все работало кроме бензонасоса. Заводилась только с 3-5-й попытки, тоже сначала грешил на рэле, затем обратил внимание что при этих неудачных попытках не горит лампочка иммобилайзера, после нескольких попыток, видимо от вибрации лампочка загоралась и запуск производился успешно! Проверил это так - однажды после неудачной попытки запуска я не выключил зажигание и глядя на приборку не сильно ударил по пластику в районе замка зажигания - лампочка загорелась, вторая попытка запуска прошла успешно. Вылечил отсоединением фишки антенны, чисткой ее и установкой на законное место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда, у топикстартера иммобилайзер глючит. Автозапуск есть? И все же я бы сначала кинул провода на бензонасос и замерил давление в рампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 5274 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 98839 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2939 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1041 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2635 Просмотров

×
×
  • Создать...