Перейти к публикации
Драгнир

ДД! Где в МСК купить марганцовку?! Пузырек! Один!

Рекомендованные сообщения

Не понял, а чего не 03?1 0_o =)

патамушта обычно после экспериментов 03 уже не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Паш, насколько я понял - запретили именно раствор, в пузырьках, который малинового цвета. А порошок - вон, по ссылке выше я ж Роме показал, да, это в Мск, как в Брянске - хз, но думаю тоже найти можно. Вроде ещё и зелёнку запретили.

Ну, из раствора кристаллы долго выпаривать придётся. По египтянским аптекам как раз за марганцовкой и бегал, что у дочки ветрянка вылезла на второй день после прилёта туда. Зелёнку там не найти, т.к. она бриллиантовая.))) А так растворчик перманганата и южное солнышко помогли.

Насколько помню из дворовой молодости, взрывпакеты городили как раз из кристаллической марганцовки. Потому теперь её, видать, и запретили. На работе у лаборанток спросил за неё - сказали с этого года она на учёте по журналу для Госнаркоконтроля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из дворовой молодости, взрывпакеты городили как раз из кристаллической марганцовки

Мы брали баллончики из под газировки, напиливали на корпусе квадратики как у гранат. Потом точили напильниками детали от самолетов (периодически кто-то да притаскивал куски колеса) сплав магния, ну и добавляли марганцовку. Засыпали в баллончик, под конец утрамбовывали серой от спичек, ставили баллон между 2-х кирпичей и выкладывали из спичек фитиль. Огонь. далеко в кусты и БаБаХ!!!! От кирпичей мало что оставалось. Опасная штука была, сейчас понимаю. А тогда по приколу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По химии у меня было 2,,

Ты  не забудь   в  аптеку     дневник    прихватить ))) 

а то вдруг    не  поверят  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если есть где достать,то и мне пару  :hi:  Приеду сам!!!

ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛС

О.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь с чего начали - присыпать ранки. Как-то привык использовать для этого стрептоцид в порошке. Правда сейчас он бессовестно подорожал ( раз в 10 - 15), но  2-гр. пакетик в пределах 100 руб. еще недавно держался.. Спросил в аптеке - что изобрели нового  для присыпать ( по вразумительной цене ) - ничего....А слабым раствором марганцовки только желудок промывал если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 110 Сообщений
    • 80039 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 47 Сообщений
    • 66878 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2805 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1594 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 834 Сообщений
    • 299793 Просмотров

×
×
  • Создать...