Перейти к публикации
alex-driver-av

Помощь в выборе светодиодных ламп

Рекомендованные сообщения

Прошу совета и помощи у бывалых и у тех, кто сталкивался с установкой (фото приветствуются), в выборе светодиодных ламп. Хочу со временем, постепенно, поменять лампочки на своей "РЮШЕ". Покупать хочу в этом магазине:http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=1706. Там большой выбор и большой разброс по ценам именно на конкретную модель. Посоветуйте, какие покупать по каждой позиции. И ещё вопрос.... При установке всех лампочек, не будет ли проблем с "мозгами" авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе покупал три года назад ТАКИЕ,(работают до сих пор,кроме одной),но эти 3-го поколения,сейчас уже 8-е вышло.....

По поводу "мозгов",проблем не будет,кроме как с поворотниками,там либо надо перепаивать реле,либо параллельно лампам ставить мощные резисторы,которые "жрут" побольше чем лампы.....

Возможно возникнет проблема с сигнализацией(если она с автозапуском ,а машина с АКПП) если поменять все три лампы стоп-сигнала на диодные(я себе оставил в центральном стопе лампочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе покупал три года назад ТАКИЕ,(работают до сих пор,кроме одной),но эти 3-го поколения,сейчас уже 8-е вышло.....

По поводу "мозгов",проблем не будет,кроме как с поворотниками,там либо надо перепаивать реле,либо параллельно лампам ставить мощные резисторы,которые "жрут" побольше чем лампы.....

Возможно возникнет проблема с сигнализацией(если она с автозапуском ,а машина с АКПП) если поменять все три лампы стоп-сигнала на диодные(я себе оставил в центральном стопе лампочку)

1. Куда ты ставил такие?

2. Я у них на сайте прочитал, что поворотники надо ставить с резисторами или менять релюхи. Они (релюхи) у них тоже есть в продаже и вставляются вместо родных. Только опять же, какие из них покупать. :help:

3. У меня именно АКПП и с автозапуском, но в центральном стопе менять не хочу. Оставлю родную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важный вопрос безопасности - я каждый день вижу диоды в фарах, но в 99% они меня не вдохновляют, потому что их не видно. лампа светит во все стороны, а диоды в одну. может там 30 диодов (цифру взял с потолка) и дадут яркость в сумме как у лампы 21вт, но вот забавный момент. из этих 30 диодов только штук 5 светят в одну сторону, а 25 в другие. а значит от одной ячейки отражателя отражается 1/6 часть света.со свой стороны. а в случае лампы отражается 1/1. цифры утрированы без учета всяких там КПД. в итоге мы получаем что вроде бы мощные диодные лампы а светят в стопах чуть чуть ярче чем габариты. а есть лампы, которые вообще не светят на отражатель, весь свет в торец. еще я тут заметил, что у приор задние лампы хода почему то чуть чуть моргают всегда. от чего не знаю, но дня 3 назад ехал на работу и по дороге 3 разные приоры видел в пробке - все 3 моргают. поэтому с подсветкой и габаритами я допускаю замены, а вот стопы и поворотники лучше не надо. в ЗР где то с год-два назад был тест с задним фонарем приоры - в него пихали всякие диодны лампы и замеряли в сравнении с оригиналом на штатных лампочках. там было штук 20 всяких разных и с линзами и кукурузами и ромашками - по-моему ни одна диодная не превзошла по яркости лампочки, а больше половины ламп и 50% яркости от ламп не выдали. вот вам и мода! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил

в поворотники PY21W(не помню,с прямым или с косым цоколем)

в задний ход W16W

в задние габариты/стопы P21/5W

в повторители и передние габариты W5W

Релюху надо снимать и сравнивать.....(в принципе тоже самое я сделал с лампами,снял с одной стороны и с ними ломанулся в магазин и всё подобрал)



@sereno, Сереж,ты безусловно прав,если говорить о дешёвых лампах,(разница между габаритом и стопом даже ночью бывает вообще не видна,неоднократно чуть не възжал в зад таким чудо-тюнинговщикам) я например покупал,если память мне не изменяет рублей по 800 за штуку,до сих пор работают и яркость по сравнению с лампой не меньше(специально сравнивал,с одной стороны оставил лампы,с другой поставил диоды),правда лучше не красные а белые диодные лампы покупать,они ярче,а стекло фонаря  у нас и так красное) примерно такие

224_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важный вопрос безопасности - я каждый день вижу диоды в фарах, но в 99% они меня не вдохновляют, потому что их не видно. лампа светит во все стороны, а диоды в одну. может там 30 диодов (цифру взял с потолка) и дадут яркость в сумме как у лампы 21вт, но вот забавный момент. из этих 30 диодов только штук 5 светят в одну сторону, а 25 в другие. а значит от одной ячейки отражателя отражается 1/6 часть света.со свой стороны. а в случае лампы отражается 1/1. цифры утрированы без учета всяких там КПД. в итоге мы получаем что вроде бы мощные диодные лампы а светят в стопах чуть чуть ярче чем габариты. а есть лампы, которые вообще не светят на отражатель, весь свет в торец. еще я тут заметил, что у приор задние лампы хода почему то чуть чуть моргают всегда. от чего не знаю, но дня 3 назад ехал на работу и по дороге 3 разные приоры видел в пробке - все 3 моргают. поэтому с подсветкой и габаритами я допускаю замены, а вот стопы и поворотники лучше не надо. в ЗР где то с год-два назад был тест с задним фонарем приоры - в него пихали всякие диодны лампы и замеряли в сравнении с оригиналом на штатных лампочках. там было штук 20 всяких разных и с линзами и кукурузами и ромашками - по-моему ни одна диодная не превзошла по яркости лампочки, а больше половины ламп и 50% яркости от ламп не выдали. вот вам и мода! 

Эти лампы корейские. Нового поколения. Сейчас знакомый взял себе, правда на Мазду 6. Часть уже поставил, часть только будет ставить. Тем, что поставил, доволен. Ни чего не моргает. По поводу поворотников скорее всего откажусь. А по поводу задних габаритов+стопов - светят они не точкой... Там описание их работы и фото с видио есть.... И на драйве видио с фото тоже есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800????????????? и нафига такие лампы? я 3 машины сменил за свою автомобильную историю, стопы помню менял только раз. как машины брал с лампами так с ними и уходили от меня. лампочка стоит 20р. какой смысл в этой экономии? красота сомнительная, себе не видно.... не понять мне этого тюнинга. габариты почаще, поворотники ваще ни разу. сейчас у меня диоды только в потолке 18 диодов smd5050 в переднем и 54 диода smd2835 в заднем. и 2 габаритны освещения номера, т.к. от ламп плафоны плавятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своё понятие тюнинга. Я так вообще не считаю это тюнингом. Просто спросил помощи в выборе.... Так как у них большой выбор и все отличаются своими характеристиками и ценами. Если бы я понимал во всех этих кельвинах, люмиях, охладителях, теплоотдачах, КПД и т.д. и т.п. я бы и не задавался вопросом. Но я не понимаю, за то есть одноклубники от которых хочется услышать совет в выборе лампочек с конкретного приведённого выше сайта.... Вот я и обратился за помощью. А то что на приорах моргает или нет я и сам в живую видел. Видел так же, как светят разные лампочки. Одни хорошо и качественно, а стальные и лампочками не назовёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в замене лампы на диоды только есть нагрузку на проводку снизить (на примере логана любого, ну и моего отца - в частности - родной фонарь примерно через 2 года начинает изображать ёлку, потому как фишка плавится o_O от напруги на габарит\стоп, я ему пару лет назад на день рождения фонари подогнал - там часть фонаря - именно диоды, угол 60, единственное что допилил - снизил яркость габаритов, а то стопы даже днём прекрасно видны, но с габаритами был перебор по напруге и они были очень яркие, слабо различался контраст габарит\стоп, просто резисторы в цепь воткнул, получился эффект, что надо. По яркости - гораздо ярче родных ламп. По току - в 3 раза меньше потребление для стопов(габариты в два раза, за счёт доп. сопротивления)) А вот поворотники - лампы, ибо диодных их не делали. а со всеми заменами реле и прочим - действительно дорого и не сильно оправдано. Так что моё имхо - или меня фонарь целиком на диодный(для наших рио таких нет, а вот для QB уже есть), или ездить с лампами, не меняя их на диодные подобия, ибо Толя правильно сказал - нормальные стоят, как пароход, а кетай - светить не будет, как сказал Сергей.



@alex-driver-av, по существу вопроса, по конкретной приведённой ссылке достойных внимания ламп _НЕТ_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в салон и багажник заказал http://www.aliexpress.com/snapshot/6250054852.html

Искал 4 штуки, по деньгам как 10 выходят. Заказал в итоге 10))) Жду посылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в замене лампы на диоды только есть нагрузку на проводку снизить (на примере логана любого, ну и моего отца - в частности - родной фонарь примерно через 2 года начинает изображать ёлку, потому как фишка плавится o_O от напруги на габарит\стоп, я ему пару лет назад на день рождения фонари подогнал - там часть фонаря - именно диоды, угол 60, единственное что допилил - снизил яркость габаритов, а то стопы даже днём прекрасно видны, но с габаритами был перебор по напруге и они были очень яркие, слабо различался контраст габарит\стоп, просто резисторы в цепь воткнул, получился эффект, что надо. По яркости - гораздо ярче родных ламп. По току - в 3 раза меньше потребление для стопов(габариты в два раза, за счёт доп. сопротивления)) А вот поворотники - лампы, ибо диодных их не делали. а со всеми заменами реле и прочим - действительно дорого и не сильно оправдано. Так что моё имхо - или меня фонарь целиком на диодный(для наших рио таких нет, а вот для QB уже есть), или ездить с лампами, не меняя их на диодные подобия, ибо Толя правильно сказал - нормальные стоят, как пароход, а кетай - светить не будет, как сказал Сергей.

@alex-driver-av, по существу вопроса, по конкретной приведённой ссылке достойных внимания ламп _НЕТ_

Вот это уже по существу.... Да! Согласен и с Толей про цену, и с Сергеем про Китай. Подожду ещё откликов.

 

Я себе в салон и багажник заказал http://www.aliexpress.com/snapshot/6250054852.html

Искал 4 штуки, по деньгам как 10 выходят. Заказал в итоге 10))) Жду посылку.

А в QB такой формы в багажник войдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я понимал во всех этих кельвинах, люмиях, охладителях, теплоотдачах, КПД и т.д. и т.п. я бы и не задавался вопросом.

кельвины - это температура, но не в градусах а именно в кельвинах. чем ниже цифра, тем желтее. простая лампа накаливания примерно 2500К, т.е. желтоватый цвет. 4000К - самый белый ксенон. 5000К - уже голубоватый. 6000К - конкретная синева. именно на 6000К основное большинство светодиодов - холодное свечение. под красный плафоне лучше всего искать диоды на 3000К, это теплый желтоватый цвет. в красных фонарях он будет красным. а холодный 5000-6000К будет светить гламурным розовым цветом. люмены - чем больше люменов, тем больше света.    



А в QB такой формы в багажник войдут?

кстати да, в багажнике тоже диоды. но я вскрыл плафон, вынул лампу, воткнул рядом 2 полоски от СВД-ленты, не помню длинные, которые 60 СВД на метр влезут или нет, я всунул короткую, где 120 СВД на метр. а продажная лампа с 1 диодиком или 3 мне показалось маловато, пусть будет 6.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А в QB такой формы в багажник войдут?

На сайте что ты указал, написано что для багажника 31 - 32 мм. Значит подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про яркость, то бишь про люмены, могу добавить что светодиодный CREE тактический фонарь, с одним четырёхкристалльным диодом по яркости 430Лм, его световой поток можно сопоставить с дальним светом у автомобиля с галогеном. А однокристалльный, тоже CREE, на 150Лм - так же тактический - по дальности метров пять всего будет, светит как родная ПТФ. Вот такой пример. Отталкиваясь от этих цифр можно получить общее представление о яркости той или иной лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от отражателя и линзы. у меня такие 1-кристальные были, думал в потолок встроить спереди, но в итоге 9 SMD5050 без отражателей гораздо ярче, да и радиатор не нужен, а там с ним еще мудрить что то бы пришлось. а вот если одеть линзу, то да, фигачит, но линза в плафон не лезла. так что не все светодиодом покрывается, но и конструкцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 SMD5050

6 SMD5050 что по ссылке у меня нормально будут светить в салоне и багажнике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру.... Вот три лампочки в багажник... 1)http://www.netuning.ru/index.php?productID=3446 2)http://www.netuning.ru/index.php?productID=1739 3)http://www.netuning.ru/index.php?productID=1740  Все входят по габаритам. Но судя по описанию лучше брать 1) Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex-driver-av, сомнительно, чтобы 3 2835 были ярче чем 4 трёхкристалльных 5050... Что-то они ересь пишут. Последний вариант - лажа, но и первый не внушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот три лампочки в багажник...
В багажник надо не лампочки, а светодиодную ленту! Все остальное: слабое подобие левой руки (с) =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-я скорей всего вообще не влезет в багажник, только 1 и 2, и 2 явно ярче. но 3-я в целом может быть ярче. у меня в потолке сзади 54шт 2835, а спереди 18 - 5050. количество кристаллов получается одинаковым, а света от заднего (54х2835) в 2 раза больше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал в салон набор и в багажник 1-ю. Завтра товарищ должен подвезти. Поменяю, сделаю фото.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл пока только набор в салон http://www.netuning.ru/index.php?productID=1733 и лампочку в багажник http://www.netuning.ru/index.php?productID=3445 Попробую выгрузить фото, что бы было видно различие.

 

post-20240-0-90994700-1412050402_thumb.jpg

post-20240-0-29014700-1412050422_thumb.jpg

post-20240-0-35104100-1412050507_thumb.jpg

post-20240-0-03413700-1412050523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спереди 2х9 3-кристальных как у меня - знаю, что за иллюминация :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спереди 2х9 3-кристальных как у меня - знаю, что за иллюминация :)

И в середине из этого же набора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В FL думал что в багажнике тоже 31 мм, а там побольше стоит, и те что выше заказывал диоды, еле поставил. Пришлось подогнуть контакт, и встал он боком... Но сидит твердо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 75068 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3227 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 8435 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3660 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5341 Просмотров

×
×
  • Создать...