Перейти к публикации
VitaliyRUS

бахнулся об столб

Рекомендованные сообщения

Сегодня на парковке забыл про столбик и бахнулся . крыло под замену. Молдинг повторитель....на двери молдинг. Диллер оценил в 32 т.р ((((

 

Поехал в кореану 16 с работой и запчастями но дверь не будут красить...просто отпалируют... Эх беда беда... Оригинальное крыло 4100. Думал неоригинал взять заь1200 или бу... Отсоветовали..

post-11226-0-62103900-1411933510.jpg

post-11226-0-61693900-1411933523.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, печально, но вот по фото не совсем понятно про молдинг на двери - он вроде цел...да и крыло вытянуть можно (поменять конечно проще, но вот цена вопроса)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезали кусок для подбора краски... Сказали сложная краска(((( да модинг в самом начале на двери потрескплся...

post-11226-0-40823400-1411933862.jpg

post-11226-0-24406600-1411933875.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вырезали кусок для подбора краски...
охер..ть  :fool: , лючок снять не судьба что ли для подбора?... что за люди....

или на крайняк сняли бы накладку зеркала - дел вообще на 2 минуты....вырезать кусок крыла.....хорошо что с двери или крыши на подбор не срезали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охер..ть  :fool: , лючок снять не судьба что ли для подбора?... что за люди....

 

или на крайняк сняли бы накладку зеркала - дел вообще на 2 минуты....вырезать кусок крыла.....хорошо что с двери или крыши на подбор не срезали....

А куда его потом... только в металлолом, так что с ним церемониться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже так подумал... Не хочу что б ковыряли то что целое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, в металлолом :rofl: ... ну хотя у такого ОД...вообще потом кузовщики его тихонечко правят и ставят за денюжки особо нуждающимся (там страшного то ничего не было - вытянули/отшпатлевали/отшлифовали - все крепежные элементы на месте, передняя и верхняя линии крыла целы)....но здесь явно не тот случай...

 

@VitaliyRUS, вообще, раз уж на то пошло, если ОД и есть ОД, то все карты цветов кузовов у него в наличии (или предоставляются производителем авто по его запросу), ничего подбирать не надо, - кисточку-подкраску то ведь не по подбору делают :)....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто привык "как все"! Если подобрать краску с лючка, то в 70% из 100 она будет отличаться от цвета крыла или скажем капота! В добавок люди знающие свое дело не станут подбирать цвет по краске нанесенной на пластик, а лючек пластиковый ( что то связано с глубиной цвета), только с металла!
По поводу крыла и его аналогов! Только оригинал! Да и то он чуточку тоньше будет! Не знаю откуда берут " оригинальные" кузовные детали но факт остается фактом! Ну и общая геометрия! Сейчас это может и выгодно - аналог в два раза дешевле, а через год будешь смотреть к примеру на зазор между крылом и фарой и думать "вот я чудак, надо было не жалеть эти две тысячи"!

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто привык "как все"! Если подобрать краску с лючка, то в 70% из 100 она будет отличаться от цвета крыла или скажем капота! В добавок люди знающие свое дело не станут подбирать цвет по краске нанесенной на пластик, а лючек пластиковый ( что то связано с глубиной цвета), только с металла!

Какое-то чудо. Жена в эти 30%(которые условно не отличаются) попадает гораздо чаще чем в 30% случаев

 

По поводу крыла и его аналогов! Только оригинал! Да и то он чуточку тоньше будет! Не знаю откуда берут " оригинальные" кузовные детали но факт остается фактом! Ну и общая геометрия! Сейчас это может и выгодно - аналог в два раза дешевле, а через год будешь смотреть к примеру на зазор между крылом и фарой и думать "вот я м'дак, надо было не жалеть эти две тысячи"!

Аналог аналогу рознь. Иногда очень, а иногда совсем не. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, в Питере Рио, как в Мск - валом. Резонно было бы покататься по разборкам и взять с разбора крыло, стоимость была бы порядка 3-4 рублей, а в цвет попасть - не такой редкий он среди рюшек, найти можно, если задаться целью, это не мой оранжевый, если что(чисто к слову) 

По поводу потёртостей на молдинге двери - можно смело забить, во=первых пластику от царапок ни горячо, ни холодно, во-вторых молдинг небось и так в мелких коцках(во всяком случае у меня именно так, хотя я аккуратен к авто, и в авариях не бывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то чудо. Жена в эти 30%(которые условно не отличаются) попадает гораздо чаще чем в 30% случаев

 

Аналог аналогу рознь. Иногда очень, а иногда совсем не.

Да, да, да бывает! Вот только весь косяк во владельцах авто! Он будет говорить - краску подобрали супер, а профессионал не залезая во внутрь деталей с ходу скажет "крашено"! Это бессмысленный спор, вы основываетесь на своем мнении, а я на мнении нескольких "маляров"! Ну и операюсь на собственную машину! И то, что она изначально так покрашена мне не говорите, она не собрана "нашими кривыми ручками" где нибудь в Калининграде, привезена из Кореи! В добавок приходилось сталкиваться с "британцем" и "немцем", аналогичная ситуация! У каждого разные понятия качества выполненых покрасочных работ! Кому то - "отлично все сделали", а кому то, после смены ракурса, к примеру, если с низу смотреть на авто, "плохо подобрали - надо переделывать"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да бывает! Вот только весь косяк во владельцах авто! Он будет говорить - краску подобрали супер, а профессионал не залезая во внутрь деталей с ходу скажет "крашено"! Это бессмысленный спор, вы основываетесь на своем мнении, а я на мнении нескольких "маляров"! Ну и операюсь на собственную машину! И то, что она изначально так покрашена мне не говорите, она не собрана "нашими кривыми ручками" где нибудь в Калининграде, привезена из Кореи! В добавок приходилось сталкиваться с "британцем" и "немцем", аналогичная ситуация! У каждого разные понятия качества выполненых покрасочных работ! Кому то - "отлично все сделали", а кому то, после смены ракурса, к примеру, если с низу смотреть на авто, "плохо подобрали - надо переделывать"!

Я основываюсь на мнении жены, которая краски на автомобили уже 11 лет подбирает. И опыта у неё достаточно, и маляров знакомых на порядок-другой больше))). Или теща, например, она 21 год подбором занимается. Поэтому ваши смелые заявления о процентах попадания  не очень соответствуют действительности, только и всего. А профессионал скажет, ибо цвет далеко не единственный показатель качества ремонта, а ля риски, шагрень и т.д.))

Также как не оригинальные детали разных производителей отличаются качеством изготовления. И хорошо устанавливающийся\подгоняющийся не оригинал - совсем не редкость. Также как хреновый оригинал. Не зря арматурщики детали примеряют, аж до покраски, и это в дилерском центре, где не оригиналом вообще не пахнет)))

 

@VitaliyRUS, вообще, раз уж на то пошло, если ОД и есть ОД, то все карты цветов кузовов у него в наличии (или предоставляются производителем авто по его запросу), ничего подбирать не надо, - кисточку-подкраску то ведь не по подбору делают :)....

Ну конечно, не надо))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я основываюсь на мнении жены, которая краски на автомобили уже 11 лет подбирает. И опыта у неё достаточно, и маляров знакомых на порядок-другой больше))). Или теща, например, она 21 год подбором занимается. Поэтому ваши смелые заявления о процентах попадания не очень соответствуют действительности, только и всего. А профессионал скажет, ибо цвет далеко не единственный показатель качества ремонта, а ля риски, шагрень и т.д.))

Также как не оригинальные детали разных производителей отличаются качеством изготовления. И хорошо устанавливающийся\подгоняющийся не оригинал - совсем не редкость. Также как хреновый оригинал. Не зря арматурщики детали примеряют, аж до покраски, и это в дилерском центре, где не оригиналом вообще не пахнет)))

 

 

Ну конечно, не надо)))

Тогда спросите у жены, где светлее будет цвет у 10-и летней машины с переди или с зади? Да я понимаю сам цвет под слоем лака не отличается, но после 10-и лет эксплуатации перед машины, а точнее ее лаковое покрытие обрастает трещинками и сколами, физика - песок из под впереди идущих машин ни кто не отменял! Так вот перед машины становится из-за этого светлее! И если вы подберете краску по лючку бензобака и покрасите переднее крыло, или бампер, цвет будет отличаться от капота! Именно для этого если есть возможность взять образец с поврежденной детали - вырезают образец с нее, конечно в случае если деталь подлежит замене! А с лючками предпочитают возится в основном из-за того, что они ровные, легкие и компактные! Не очень приятно подбирать пытаться по куску железа с заусенцами по краям после болгарки и в добавок кривому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировка помогает от затёртостей)) А пока не отполировано, помогает Вайт спирит, например. И хороший маляр предупредит клиента об этом ещё до начала ремонта. В акриловых красках(которые без лака) похожая петрушка, там грязь в верхний слой впитывается. И подбирается цвет по полированному исключительно. Об этом даже спрашивать не нужно ни у кого)). А лючки не снимают по разным причине нам. В Тойотах, например, они приклёпаны к кузову.Тойотовскими же заклёпками, которые в любом магазине не купить. Вот вариант поизголяться.

А заусенцы по краям тойже болгаркой удаляются, а потом края скотчем заклеиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нечего спорить, каждый остается при своем мнении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо друзья... Сдал я машину в сервис... Отдал в кореановский.... Запчасти вышли в 6400 .. Работа посчитана на 10600... Поглядим что и как сделают... Приемка конечно была странноватая... Во-первых осмотра авто нет.. Взяли и все... Хотя в договоре есть пункт о неком приложении 3 где фиксируется осмотр... На вопрос а где это приложение сказали что оно еще не пидумано ))) потом заполнили бумажки и сказали что по готовности позвнят... На вопрос а мне вы какую то расписку и продобное дадите? Сказали что ничего не дают... Я все таки потребовал акт приемки т.к. просто отдать машини и уйти как то глупо...короче приемка мне не понравилась... Жду результат работы... Чет переживаю... Может надо было к диллеру? Там как то посерьезнее всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо друзья... 

Что сделал с дверью? Полировка помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо друзья... Сдал я машину в сервис... Отдал в кореановский.... Запчасти вышли в 6400 .. Работа посчитана на 10600... Поглядим что и как сделают... Приемка конечно была странноватая... Во-первых осмотра авто нет.. Взяли и все... Хотя в договоре есть пункт о неком приложении 3 где фиксируется осмотр... На вопрос а где это приложение сказали что оно еще не пидумано ))) потом заполнили бумажки и сказали что по готовности позвнят... На вопрос а мне вы какую то расписку и продобное дадите? Сказали что ничего не дают... Я все таки потребовал акт приемки т.к. просто отдать машини и уйти как то глупо...короче приемка мне не понравилась... Жду результат работы... Чет переживаю... Может надо было к диллеру? Там как то посерьезнее всё...

К дилеру точно не надо. Уж очень цены у них неземные. А вот с любым сервисом и даже "дядей Васей" договор об выполнении неких обязательств (услуг) нужно подписать до выполнения этих услуг. Можно самому от руки, но минимальный объём работ и обязательства по срокам и ответственность по сохранности в нём прописать. В общем, в инете много таких бумажек есть. Подписались оба и спите спокойно, чтобы потом не бегать месяцами, не платить деньги за доп работы и вдруг подорожавшие материалы, ну и при форс-мажорах через суд хоть что то с исполнителя получить.

А вообще есть нормальные и не дорогие сервисы, где эти требования сразу выполняют, нужно только поискать.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...