Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Появилась мысля сменить стандартную ручку КПП на что-то  более привлекательное..Всегда нравились ручки с глянцевым черным верхом в котором передачи нанесены хромом...очень солидненько смотрятся....

Вот и озадачился..пересмотрев кучу  разных китайских вариантов все же хочется поставить что-то из родного производителя.

Кто знает, подскажите, от каких моделей Kia становятся на наши Rio ручки КПП..механика.

Очень нравится от Soul обычная и ручка sport.

post-25245-0-12499700-1413491481.jpg

post-25245-0-39461100-1413491481.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хорошая тема! Мне тоже очень интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

........

Очень нравится от Soul обычная и ручка sport.

Кто же мешает заказать и поставить. Даже если резьба не подойдёт, то её всегда можно перерезать (если у Соула меньше) или переходную втулку сделать, если больше.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai / KIA 437112K340 РУКОЯТКА РЫЧАГА 3332 1 4 (7) ДН 81% 05.12.2014

как то дороговато получается от соула рукояточка, есть еще одна по проще за 2200, но тоже цена веселая на экзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как успехи? подобрал что либо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как успехи? подобрал что либо ?

нет еще...планирую от Ceed поставить...но буду еще размышлять....Очень нравится когда верхушка у ручки с передачами в глянцевом черном пластике...ищу такую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сиида только головка кпп стоит на экзисте 3640руб, к тому же там еще и кнопку задней скорости надо будет менять, а это еще расходы... Другой сайт предлагает туже головку за 3400. (сиид 2012+ годов а они 6-ступки)

Есть с 5-ступки сиид 2010 г.в. в коже примерно за 2000руб. если спортивная то 4260. и кнопку задней скорости тоже надо менять.

 

У меня от таких выкрутасов волосы дыбом :) шикарная наболдашка выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сиида только головка кпп стоит на экзисте 3640руб, к тому же там еще и кнопку задней скорости надо будет менять, а это еще расходы... Другой сайт предлагает туже головку за 3400. (сиид 2012+ годов а они 6-ступки)

Есть с 5-ступки сиид 2010 г.в. в коже примерно за 2000руб. если спортивная то 4260. и кнопку задней скорости тоже надо менять.

 

У меня от таких выкрутасов волосы дыбом :) шикарная наболдашка выходит

какую кнопку задней скорости? Почему?

на первом фото в первом посте там вроде как раз головка от сида, 5 ступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык все тот же фиксатор, из-за которого не включишь сходу заднюю, который нужно вверх тянуть. Похожий с нашим рычаг стоит на сииде 2006 г.в. На тех, что по-новее, так там уже ручки кпп иначе выглядят. У нас как бы кольцо, а там именно кнопка, а это значит, что набалдашник другой. Если видел новые Рио или Солярис, то поймешь. Я смотрел это дело на http://www.elcats.ru/. 

http://studio-avtostandart.ru/thumb/HPemTg-gV9p7MoUvNsg5dg/980r980/476878/cc2e5d33809ed4b1ff6e357e6a1d4c2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сидел смотрел опять эти ручки... нашел на версии ceed GT именно такой формы, как на фотке в топике. А версия ceed GT как известно это не хухры-мухры. Там 200тыров платишь только за две буковки GT, поэтому и запчасти будут по цене "мама не горюй". Надо просто искать китайские реплики, а всем говорить, что оригинал: и волки сыты и овцы целы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык все тот же фиксатор, из-за которого не включишь сходу заднюю, который нужно вверх тянуть. Похожий с нашим рычаг стоит на сииде 2006 г.в. На тех, что по-новее, так там уже ручки кпп иначе выглядят. У нас как бы кольцо, а там именно кнопка, а это значит, что набалдашник другой. Если видел новые Рио или Солярис, то поймешь. Я смотрел это дело на http://www.elcats.ru/. 

http://studio-avtostandart.ru/thumb/HPemTg-gV9p7MoUvNsg5dg/980r980/476878/cc2e5d33809ed4b1ff6e357e6a1d4c2f.jpg

понятно...

да вот к сожалению не видел я других кроме своей))

ссылка на элкатс не рабочая.

 

Вчера сидел смотрел опять эти ручки... нашел на версии ceed GT именно такой формы, как на фотке в топике. А версия ceed GT как известно это не хухры-мухры. Там 200тыров платишь только за две буковки GT, поэтому и запчасти будут по цене "мама не горюй". Надо просто искать китайские реплики, а всем говорить, что оригинал: и волки сыты и овцы целы :)

по элкатс в оригинальном каталоге на нашу выбивается целый список из более чем 20 ручек...одни сокращения букв..ни фига не понятно...различаешь только где написано кожа или спорт на английском...по артикулам картинки гугл не находит...но ручки минимум по 100 баксов)))

на второй фото..ручка спорт для соул...сказали что подходит на наши...нашел такую за 43 бакса...но смущает то что это все под пластиковым прозрачным корпусом..на картинке вроде неплохо все выглядит а в живую мне кажется убого...даже и не знаю...

Вообще в идеале хочу ручку как на этом фото либо что-то подобное..фишка замануха для меня это черный глянец

2010_kia_rio-pic-3844306795907156284.jpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера гулял по оптовому в Ростове... ни фига нет нашего размера. Все с удлиненным концом, который не позволит поднять кольцо фиксатора задней скорости. И даже если обрезать то все равно, как мне кажется, не подойдет, т.к. в родной головке есть углубление, в которое входит кольцо фиксатора. Засада. Оптовики и искать не хотят на нашу модель, уж очень редкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем народ движуха такая :smile:

Помог мне один добрый человек с drive2.ru

У него и Рио и Сид .... в общем ручка КПП от Сид очень легко становится и подходит на Рио...задняя включается все без проблем...Тобиж ручка на первом фото. Эти ручки ставили и на Соул и на Сид.

По второму фото веду переговоры с менеджером Exist заказать на проверку...

по первой ручке есть даже парт номер 43711 2K200

по второй тоже P81902K000WK

теперь еще вот наткнулся на другое фото...та же первая ручка но с глянцевым кантиком...вот с ее парт номером трабл...может кто если в курсе скиньте плиз сюда номерок

eb66adcs-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй партномер за 9 тыров - это ни в какие ворота

http://www.drive2.ru/l/4230962/

есть вариант меньше чем за 1,5 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать на предмет совместимости ручки КПП от шеви круза, на картинке уж очень схож с нашим, а то в инете есть красивые и по хорошей (приемлемой) цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2416 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 13682 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 9047 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3593 Просмотров
    • tlig
    • tlig

×
×
  • Создать...