НиколайКоля 5 Жалоба Опубликовано: 22 октября 2014 Неделю назад залил полный бачек воды. Через 2 дня ударил мороз. Вода замерзла. Поставил в гараж на пару часов отошло слил почти всю воду и залил не замепзайку и все ок стало. Сегодня тоже перестала брызгать. Пробывал пробывал и "записали писалки". И вот опять перестало работать. Моторчик шумит а омывайка не бежит. Из бочка тоже куда девается. В чем дело можеь быть? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
OVERKILL 589 Жалоба Опубликовано: 22 октября 2014 дело в том может быть,что в шлангах вода еще осталась Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
НиколайКоля 5 Жалоба Опубликовано: 22 октября 2014 случаем, в наших авто есть сеточка (фильтр) в бачке или моторчике? И могут ли форсунки замерзнуть? не так уж и холодно - 7 всего. ДОПОЛНЮ, когда заработала (пробовал пробовал) еле еле побежала омывайка сначала, потом как будто пробило и все струей полилось, спустя 2 часа, не бежит Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
QDM 1273 Жалоба Опубликовано: 22 октября 2014 @НиколайКоля, ну да, нормальная такая практика =) Незамерзайка то незамерзайкой, но форсунки замерзают. Перед поездкой в минусовую температуру возьми и руку на 10-15 секунд к каждой форсунке приложи, чтобы согреть, потом всё ок. Незамерзайка испаряется, причём активнее воды, так что в форсунке остаётся обычная вода, которая и мёрзнет, поэтому и эффект "оттаивания", когда сначала струйкой начинает, а потом уже размывает лёд и начинает нормально лить. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
НиколайКоля 5 Жалоба Опубликовано: 22 октября 2014 @QDM, а если кипяточку? чуток на одну и на другую полить Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
QDM 1273 Жалоба Опубликовано: 22 октября 2014 @НиколайКоля, только крайне аккуратно. Пластик жабо тонкий - может треснуть от кипятка. Мне лично хватает и собственных рук =) Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
alex-driver-av 12 Жалоба Опубликовано: 22 октября 2014 Это беда на наших машинках. В пору думать о форсунках с подогревом. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sereno 877 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 Это беда на наших машинках. В пору думать о форсунках с подогревом. это скорее бедя нашего климата + физика а если кипяточку? лучше купи антилед, я им стекло брызгаю вместо того, что бы скребком шкыркать. когда стекло поливаю, то на каждую форсунку по пшику и все отходит Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
alex-driver-av 12 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 это скорее бедя нашего климата + физика Согдасен. Но с эти надо бороться в наше благо. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sereno 877 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 не поспоришь... мысли в слух - если бы форсунки стояли на капоте,а не на жабо, то наверное бы они оттаивали от тепла движка. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
QDM 1273 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 @sereno, нихрена! Проверено на логане =) форсы на капоте, прямо над движком, шумки или чего ещё - нет, голый металл, не прогреваются, во всяком случае быстро. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sereno 877 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 жаль... а я то думал, что ттрубки хотя бы будут греться и хоть чуть чуть да доставаться форсунам. ну нет, дак нет.... Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
OVERKILL 589 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 Как по мне,так это хорошо,что рюха одна из немногих машин,где на капоте нет лишних дырок.На крайний случай форсунки можно пролить размораживателем.http://www.autoreview.ru/archive/2003/03/zamki/ Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
НиколайКоля 5 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 Сегодня уже и моторчик перестал жужжать. Точно в сервис ехать придется. Жаль, что не как на русском автопроме распологаеься бочок Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Клякса 194 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 @НиколайКоля, Куда поедете? у меня похоже таже беда... Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
QDM 1273 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 @НиколайКоля, замёрз. Нафига в сервис то? Оттает - всё норм будет. В сервисе с тебя только денег сдерут и всё. А бачок - доступ к нему можно получить из ниши правого переднего колеса, снять подкрылок и всё. Можно ничего не снимать - но лечь под машину. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Клякса 194 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 А если горячей мойкой помыть? оттает? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sereno 877 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 заехать на часик-два в теплую парковку. у меня тут даже моторчик омывателя замерз внтури, тожэе думал что кирдык, а у него то сил гораздо больше. пока менял фары он и отошел Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Клякса 194 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 @sereno, эх Серёга... и где ж её найти - то... Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Драгнир 3984 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 и где ж её найти - то... Любая подземная парковка любого ТЦ. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Клякса 194 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 @Драгнир, Ром, там все равно прохладно... да, да, да изучала физику в школе... но сколько стоять придётся? пол дня? или целый день? поэтому и спрашиваю - а если помыть тёпленькой водичкой? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
sereno 877 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 sereno, эх Серёга... и где ж её найти - то... Елена, это я такое могу сказать, т.к. у нас в Кирове сколько их не делали в ТЦ все через полгода переделали в торговые площади. а у вас в мск их пруд пруди - икея, ашан, мега и т.п. а если помыть тёпленькой водичкой? хуже не будет, я в матиз даже кипяток заливал, когда надо было срочно ехать на межгород, на улице слякотно, а у меня все замерзло. я заехал в пожарку к другу и лил чайник за чайником. вылил штук 5. замерзает как раз больше всего не бачок, а вода в трубках, их можно обдать немного горячей водой или феном погреть. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
НиколайКоля 5 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 Полтергейст ребята пишу из места событий. Заработало само собой. Но.... не надолго думаю Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
olegka.ru 33 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 ...замерзает как раз больше всего не бачок, а вода в трубках, их можно обдать немного горячей водой или феном погреть. угу... точнее, вода там дольше всего оттаивает... а вместо ТЦ можно воспользоваться автомойкой - 100% средство... Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Клякса 194 Жалоба Опубликовано: 23 октября 2014 Полтергейст ребята пишу из места событий. Заработало само собой. пойду и попробую... отпишусь потом... а вместо ТЦ можно воспользоваться автомойкой - 100% средство... вооооотттт... и я к этому склоняюсь Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах