Перейти к публикации
wit4er32

Интересный "хруст" тормозов.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, комрады. Проблема заключается в следующем. Около 2-х месяцев назад появился интересный "хруст" при нажатии на педаль тормоза, похожий на движение авто по снегу. Поменял задние и передние тормозные колодки. Но помогло частично. При резком торможении этот звук опять появился. Самое интересное, когда звук появляется тормоза становятся более чуткими. В чем проблема?

 

П.С. Тормоза прокачивал по всему авто, пока новая жижка не полилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@wit4er32, попробуй маленькой болгаркой сними с дисков и барабанов "бортик", что появляется при выработке! Загляни под пыльники суппортов и направляющих - убедись, что ржавчины нет! И обрати внимание не скачать ли обороты при сильном нажатии на педаль тормоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,бортик я снимал когда колодки менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не АВС звук издает? Звук какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо автор решил проблему, хотя было бы интересно на что похож звук и от куда он идет - сзади или из под педали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой звук обычно при начале движения, когда машина постоит какое-то время, особенно во влажную погоду. Потом этот звук из задних барабанов. Я бы его громким шуршанием назвал. Несколько раз тормознешь и исчезает.

У машины это с рождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@wit4er32, попробуй маленькой болгаркой сними с дисков и барабанов "бортик", что появляется при выработке! Загляни под пыльники суппортов и направляющих - убедись, что ржавчины нет! И обрати внимание не скачать ли обороты при сильном нажатии на педаль тормоза!!!!

если сильно нажать пару раз у меня стрелка падвет чцть вниз и возвращается из за чего? И скрип от заднего барабана идет колодки новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если сильно нажать пару раз у меня стрелка падвет чцть вниз и возвращается из за чего? И скрип от заднего барабана идет колодки новые

Пляски стрелки это нормально (если не очень сильно) - не бери в голову! По поводу скрипа - колодки поменял, а смазывал ли 6 точек соприкосновения колодок с кожухом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое на "жигулях", но там правда вибрация еще небольшая была. Решилось все путем замены задних тормозных цилиндров и колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, не смазывал, да и после замены не было скрипа. Поменял колодки в ноябре 14 года, тогда они тоже скрипели, но когда снял барабан увидел, что колодок практически нету, а в салоне на То сказали, что осталось 6% вроде. Неужели опять менять? И чем сильнее нажимаю на педаль, как раз по теме, идет "интересный" хруст cпереди, как снег. Передние кстати тоже поменял пару недель назад 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@НиколайКоля, честно, тяжело судить не видя детали и не имея возможности посчупать так сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, прошу прощения что не писал, просто не имел возможности. Проблема не решена до сей поры. Ибо времени не было. Как я уже написал бортик в свое время снимал. Данный звук слышен четко спереди. Кстати, когда снимал бортик заметил небольшую трещину на диске. Может со временем она увеличилась и поэтому появился данный звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@kuaran, прошу прощения что не писал, просто не имел возможности. Проблема не решена до сей поры. Ибо времени не было. Как я уже написал бортик в свое время снимал. Данный звук слышен четко спереди. Кстати, когда снимал бортик заметил небольшую трещину на диске. Может со временем она увеличилась и поэтому появился данный звук?

Ты ездиешь с трещиной в тормозном диске? Это по сути граната у тебя на колесе, нить от чеки к приводу привязана, какая длинна нити не известно..... Продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, я думаю не стоит :) но звук может от этого быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@kuaran, я думаю не стоит :) но звук может от этого быть?

Заросто! Трещина постоянно при торможении играет, давление то суппорта не хилое, вот и звуки нехорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1684 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 2728 Просмотров

×
×
  • Создать...