Перейти к публикации
Драгнир

CARKU E-POWER Elite-странно, но это,похоже, работает!

Рекомендованные сообщения

Совершенно случайно, в одной из конф на AUTO.RU, наткнулся  на вот такой приборчик:

carku-elit-3.jpg

 

Нашел описание в сети: http://market.yandex.ru/search.xml?&text=CARKU%20E-POWER%20Elite&how=aprice&np=1

 

А вот, собственно, почему меня эта машинка заинтересовала.

Смотрите и удивляйтесь ))

Автор - абсолютно реальный человек. Его в конфе ДиД знают лично

 

Короче,вот:

 

Сильно задумался о покупке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Ром, а что ж ему не работать. По сути это павер-банка, дополнительный аккум =) На пару пусков, наверное, одного заряда хватает. По сути, ты машину прикуриваешь  =) Вот только подобные девайсы достаточно недолговечны. У знакомого на работе уже через полгода заряжался только наполовину, а через год - и вовсе кончился. Правда не скажу, какой именно марки он эту банку брал, но по первому времени был страшно доволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром - ты каждый день за рулём, на кой тебе эта приблуда? Ну если сдох акум- так сдох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на кой тебе эта приблуда?
Завестись и доехать до магазина, где акумами торгують )). Или жене в багажник бросить. Она много заводит, но мало ездит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну - тебе значит не нужна. А жене - ты разве не дашь прикурить?  Цена этой штуки сколько? После такой разрядки как на видео - акум не жилец,тем более если не обслуживаемый. И сколько цена акума на Рио - если я брал 105й за 4500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор - абсолютно реальный человек. Его в конфе ДиД знают лично

 

странно, если бы он оказался рисованным на компутере.

 

До конца не уловил смысл это штуки - запуск двигателя при разряженном аккумулятор?

Учитывая массу теоретически можно подзарядить дома ... но сколько он проживет и не откажет ли в самый ответственный момент?

"CARKU E-POWER Elite" - название особенно внушает доверие, хотя "CARKU E-POWER Elite mega FXsourge max" - было бы убедительней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, ну, суть в том, если ехать надо, а аккум помер. Тут домой его не потащишь, ибо заряжаться он будет несколько часов, а так - прикурил и в путь, если сам по себе аккум жив(мало ли, почему сел), то в пути он нормально зарядится от генератора и всё ок. Но только сколько таких случаев?  Хотя меня отец за эти 5 лет, что у меня машина, дважды прикуривал. Один раз виновником оказалась странным образом умершая штатная магнитола, которая на выключенной машине ток утечки в 12 ампер давала(узнал и измерил только после того, как машина не завелась на следующий день), второй раз - чисто моя вина, ключ в ON и ковырялся часа 4 при открытой незаведённой машине со включенным всем. Но тут - прикуриться есть у кого, благо провода в багажнике всегда. Подобный девайс бы помог в данных ситуациях, а нужен или нет, решать каждому самому. Альтернативы, как ты сказал - дома зарядить, или прикуриваться от соседней машины, всегда работоспособны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жене - ты разве не дашь прикурить?

Лех, она у Ромки не курящая)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гараже(1996-98 год ВЧ секрном)была подобная штука для восстановления разряженных автомобилей. Легкая(4-5 кг) размером с дипломат в ней три гнезда прикуривателя, съемный фонарь(тут не вижу), амперметр, шнур питания розетки и соответственно два крокодила на аккум. Техник каждую зиму выезжал с этим прибором "на помощъ". Прибор произведен экспериментально НАМИ по аналогу какойто австрийской фирмы... это к вопросу новшества этого чудо-изобретения. А так для путешественников, и людей эксплуатирующих автотранспорт зимой имеющих более одного авто в семъе очень я думаю полезная штука.

У меня по старинке запасной аккумулятор(легкий мотоциклетный) с зарядным устройством на балконе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативы, как ты сказал - дома зарядить

как раз полноценный аккумулятор домой заряжать некамильфо (еще и зарядник нужен). А такой "фонарик" заряжается чуть ли не от USB :)

 

 

но производитель, понимая возможное недовольство пользователей чисто доп-аккумулятором, добавил туда мулион разъемов. В частности, чтобы не валялось в багажнике, можно питать ноутбук, телефон и прочее. Кому интересно, хорошая иллюстрация с размерами у китайцев: http://www.ebay.com/itm/Car-Jump-Starter-Multi-Function-Power-Bank-Battery-Charger-14000mAh-LED-Light-/181130501926

 

для любознательных несколько фото "внутри" внутри

 

 

44670922.jpg

2009747330.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, цена перевешивает удобство...За эти деньги можно купить полноразмерный аккумулятор и не париться. А завестись в крайнем-то случае и с толкача - буксира можно ( механика, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драгнир, бери раз нужно.

Он же не только для того, чтобы машину заводить. 

Сегодня, кстати, черная пятница. Думаю, если поискать, за бугром его (или аналог) можно купить довольно дешево.

по такой цене, как на маркете я бы подумал хорошенько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У китаёзов типа карку, или карку типа ноунейм: ссыль.

А это у китаёзов типа ещё круче пускач (и дешевле, что немаловажно, и даже диэйчэлом прилетит): ссыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...