Перейти к публикации
dggromow

Как узнать есть корректор или нет?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!! Прошу прощения за глупый вопрос! просто не так давно озадачился вопросом корректировки света и не смог найти "барашка" для регулировки угла. При всем этом у меня в салоне нет кнопок управления корректировки угла наклона фар. 

Как определить есть ли моторчик на фарах?

И что нужно для установки полного комплекта? (нужно ли менять фары, или можно что то докупить)

Заранее спасибо)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наши (модели) шли без таких допов. Хотя у меня на торпедо есть места для 5 клавишей. (пустые) и вроде где то проскакивала инфа. что именно там устанавл. кнопки корректора (возможно) и попогреек. Больше ни каких познаний. может кто и больше информирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей не было, тоже пустые заглушки слева от руля. Определить  наличие - ну открой капот да посмотри на фару, подходят лишние трубочки - проводочки или нет. Можно для рассмотрения  фару снять - два винта выкрутить да колодки отцепить.  Да и мое ИМХО - нет и не надо, вещь не особо нужная.  Отрегулируй один раз винтами на фаре да и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не смог найти "барашка" для регулировки угла
Про отсутсвие регулятора на наших машинах написали, добавлю про регулировку.

Если смотреть на фару сверху при поднятом капоте, то видно  отверстие и как бы воронку в виде двух пластин. Эти каналы доходят до шестерёнок. Вставляешь в канал не короткую крестовую отвёртку №2, она входит в зацепление с шестерёнкой и регулируешь.

 

PS: Есть тема, где описан процесс установки корректора в нашу фару. Что-то типа "Корректор фар на РИО". Поищи, возможно заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отсутсвие регулятора на наших машинах написали, добавлю про регулировку.

Если смотреть на фару сверху при поднятом капоте, то видно  отверстие и как бы воронку в виде двух пластин. Эти каналы доходят до шестерёнок. Вставляешь в канал не короткую крестовую отвёртку №2, она входит в зацепление с шестерёнкой и регулируешь.

 

PS: Есть тема, где описан процесс установки корректора в нашу фару. Что-то типа "Корректор фар на РИО". Поищи, возможно заинтересует.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 3865 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 7713 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 11163 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 7624 Просмотров

×
×
  • Создать...