Перейти к публикации
lebedeff

3-я передача включается с хрустом (МКПП, машина 2011г JB)

Рекомендованные сообщения

В общем поехал сегодня по делам, и обратил внимание на весьма неприятный факт - 3-я передача включатеся с хрустом (если сцепление подержать дольше 2 сек, то норм). Не важно на какой скорости и на каких оборотах. Первый раз с таким сталкиваюсь. Уровень масла еще не смотрел, равно как и уровень тормозухи в бачке сцепления, хотя они влияли бы на работу коробки в целом, а особенно на 1-2 передачах, но на них все идеально + посторонних шумов нет. Что может быть? Грешу на синхронизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все передачи уже хрустят) у других тоже хрустят, но пока никто не смог это вылечить на сколько я знаю) http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2972&&page=7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить синхронизатор следующим образом: при переключении с передачу на передачу то есть например со второй на третью- переводишь со второй рычаг в положение нейтраль маленькая перегазовка и включаешь третью. Если хруста нет то синхронизатор. А если есть то вернее всего подшипник на валу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если все передачи хрустят, то что делать?) получается у меня подшипник на валу тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу коробку ещё не разбирал, а теперь и не получится я перешёл на коробку автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3116 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 23590 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 6149 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 30546 Просмотров
    • mds
    • mds

×
×
  • Создать...