Перейти к публикации
Simonen

Крутилки регулировки воздуха

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос: как снять эти самые крутилки (холодный/горячий, скорость вентилятора, направление обдува), потому как уже скоро надо будет снять с последующей заменой на шайбы. Где-то видел, а где - найти не могу заново. Если есть товарищи, которые имеют опыт в этом, пожалуйста, отпишитесь. Есть подозрения, что они просто стягиваются под хорошим усилием, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас климат, то здесь посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пошарился по другим сайтам и на всех практически моделях авто эти крутилки снимаются обычным стягиванием при определенном усилии. Пришел с работы домой и сразу, так сказать, быка за рога. Действительно нужно было хорошо ухватиться за крутилки и потянуть на себя. Теперь тоже  буду мастачить себе шайбы от "октавии" вместо крутилок "газовой плиты". Кстати пришли довольно хорошего качества. Конечно же буду все фотофиксировать и потом поделюсь опытом, если админ будет не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом поделюсь опытом, если админ будет не против.
наоборот, забаним, если отчета не будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намек понял, материал купил, вечером сегодня буду ваять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, просто засада какая то с подсветкой. Весь уже вымучился, если не сказать грубее. Одна сторона получилась, а вторая отказывается работать, хоть ты стреляй ее. Сами крутилки-шайбы оказалось легко цеплять, а вот подсветку по-кругу сделать мне толком не удалось. Мои руки видимо не под тот прибор заточены :( Хоть и старался. но увы.



Прошу прощения за куски вырезанного асфальта в салоне.... работа, ну ее нихай :)

post-22592-0-38390800-1422134312_thumb.jpg

post-22592-0-28978600-1422134323_thumb.jpg

post-22592-0-52387600-1422134341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а родные то понятнее куда смотрят, а тут в риску всматриваться надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сделаны довольно таки из хороших материалов: сам корпус алюминивый с мелкой насечкой, приятной на ощупь, внутри прозрачный пластик с хорошей светопропускной способностью, а сверху наклеена пластмассовая шайба и пластик этот довольно таки прочный, стойкий к царапкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездил на шевикрузе с подобными, сейчас на новой рио - оба раза надо всматриваться где эта риска. ночью хорошо, днем хуже. а у старой рио мне такие "газвые" и нравились тем, что я их крутил не глядя и сразу на ощупь знал что включено. новые симпотнее, старые функциональнее. дело вкуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездил на шевикрузе с подобными, сейчас на новой рио - оба раза надо всматриваться где эта риска. ночью хорошо, днем хуже. а у старой рио мне такие "газвые" и нравились тем, что я их крутил не глядя и сразу на ощупь знал что включено. новые симпотнее, старые функциональнее. дело вкуса. 

Вот золотые слова, понимаешь. Как в той самой рекламе: "Имидж - ничто, жажда - все". Я пошел по тропе "лучше красивше". Серьезно, они совпадают серебристой окантовкой с крутилками магнитолы, т.е. есть некий единый стиль и на душе сразу же гармооония... Зимой у меня направление воздуха всегда стоит в одном положении (ноги/обдув стекла), а летом в другом - ноги/лицо. Вентилятор по звуку можно определить скорость. Температура....так ее настраиваешь не по регулятору, а по необходимости. Так че я за красоту :) ведь как известно, она спасает мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ядрен-батон, ярко то как )))) а я бы сделал разными цветами, например, обозначения красные, а крутилки белые. ну и тут опять же - дело вкуса. перекинуть что ли все это дело в ФАК?!?!?!

 



фотоотчет по замене крутилок перенесен в ФАК в отдельную тему 

Замена ручек кондиционера на альтернативные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, крутилки получились чуть ярче обычного, но они снимаются легко, поэтому доработаю все может быть лаком для ногтей, хотя первые испытания неудобства не выявили.

Я тоже думал сделать разную по цвету подсветку, но после рассмотрения платы (я хотел сделать часть подсветки синей на температуре), понял, что с моим паяльником туда лезть не стоит.

До сих пор не могу понять на кой нужна такая сложная микросхема, если регулировка направления обдува и положение заслонки теплый/холодный имеют механические привода, а скорость вентилятора - свой собственный корпус переключателя.Если честно, я сначала думал, что на плате будут только светодиоды подсветки.... а там чего только нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, о подсветке синей+красной. я на одной из бывших машин переделывал шкалы приборки, заказывал сам отдельно сами шкалы лазерной вырезкой и за них вставлял по кругу светодиоды. тоже хотел напротив стрелки температуры у нуля сделать синим, а у максимума красным. но в ходе эксперимента 2 соседних диода синий и красный вместе дают некрасивое сочетание, к тому же один из них, вроде синий, сильно перебивает красный аж на 2 диода. так что или надо экспериментировать с яркостью или делать перегородки между ними, что бы цвета не соприкасались.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей плате для подсветки шкалы температуры используется 4 светодиода. Скорее всего там нужно использовать: синий, белый, белый, красный. Тогда скорее всего получится плавный переход. Но ведь инженеры рассчитали номиналы резисторов спец образом для "своих" кристаллов, поэтому с другими туда лезть...ведь каждая десятая доля ампера дает разницу в яркости. В любом случае красная подсветка - это не зеленая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 8988 Просмотров

×
×
  • Создать...